Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 19:32

Данный корректор купила по совету консультанта как комплект к тональному крему Clarins Ever Matte. По словам консультанта у меня сухая и тонкая кожа вокруг глаз, окружающие говорят, что у меня постоянно синяки под глазами. Поэтому иногда пользуюсь корректором, хотя он идеально и не скрывает все недостатки. Но данный корректор действительно очень хорошо освежает кожу.

Корректор имеет очень приятный и дорогой вид:

Советую наносить на увлажненную кожу тоником и кремом. Я увлажняю кожу в начале тоником Collistar с витаминами (А, Е, В1, В3, В5, Н), потом кремом Collistar Hydro-creama gel, потом наношу базу под макияж и только потом корректор .

Консистенция корректора легкая, не плотная. На фото слева корректор с применением базы Arcancil Ideal Velvet и справа без применения базы. Тон корректора 00 (самый светлый).

При растирании корректор становится полностью невидимым со светоотражающими частичками. Он очень легкий и его не видно на лице. Но видно как он подсушивает кожу (отлично подойдет для жирной кожи). Так как у меня именно вокруг глаз сухая кожа, со временем у меня появляются мимические морщины.

Как он маскирует судите сами по фото ниже (до и после нанесения). Лично я эффект сияния вижу.

Я своей покупкой довольна. Но объем очень маленький, всего 2 мл. и цена не бюджетная.

Стоит корректор 600 грн. без учета скидок в сети магазинов Л'ЭТУАЛЬ, BROCARD, BONJOUR. Я купила за 420 грн. с учетом 30% скидки.

Итак, подвожу итоги:

★★★★★ - дизайн

★★★★☆ - маскировка недостатков

★★★★★ - ощущение после нанесения

Другие средства марки Clarins:

Тональный крем Clarins Skin Illusion

Тональный крем Clarins Teint Haute Tenue SPF 15

Крем-гель для лица Clarins Daily Energizer Cream-Gel​​​​​​​

Если мой отзыв помог Вам с выбором и был полезен, ставьте "+". Спасибо!

Достоинства
  • Не жидкий и не плотный
  • Не заметный на коже
  • Сияет
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • Дорогой
  • Особенных недостатков не выявлено
Oneselfрекомендует
23.12.2015
хорошее маскировка и качество и кларанс на высоте, после тональника хочу попробовать что-нибудь еще)