Опубликовано 6 Май, 2020 - 05:37

Женщина - это уникальное создание со своими уникальными женскими болячками... как-то не радужно я начала свой отзыв. А как еще начать отзыв о противогрибковых свечах?

В силу того, что мой кишечник давно забыл что же такое нормальная микрофлора из-за некоторых хронических заболеваний и лекарств "играющих" не в его пользу, молочница - не редкий гость.

Какие она приносит неудобства - я не буду Вам рассказывать, а скажу лишь одно - нормально жить мешает.

В последние годы меня очень выручали свечи "Ливарол" . Они помогали даже тогда, когда ни что не помогало. К сожалению, этой зимой со мной приключилась пневмония и после трех курсов антибиотиков и двух курсов "Ливарол" я решила, что на последние может начаться привыкание и на третий курс антибиотиков я рискнула купить свечи "Пимафуцин".

К этим свечам я всегда относилась как-то скептически. Обычно сильно разрекламированные средства имеют либо много неприятных побочных эффектов, либо маленький процент действия. А именно "Пимафуцин" в свое время рекламировали по ТВ чуть ли не через каждые пять минут. Но была - не была. Купила.

? Количество: 6 штук. Есть и 3.

Мне гинеколог прописала 9 штук на курс. Пришлось покупать 2 пачки по 6 свечей, так как 3 я не нашла.

? Стоимость: 466 рублей.

жир твердый - 700 мг,

сорбитана триолеат - 460 мг,

полисорбат 80 - 460 мг,

натрия гидрокарбонат - 69 мг,

адипиновая кислота - 64 мг.

Срок годности: 2 года.

?‍⚕️ Показания:

Для приема внутрь: лечение и профилактика неинвазивного кандидоза кишечника (в т.ч. после приема антибиотиков, цитостатиков, кортикостероидов).

Для наружного и местного применения: инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванные Candida или другими чувствительными дрожжевыми, дрожжеподобными грибами или дерматофитами (в т.ч. баланопоститы, отомикозы).

Для интравагинального применения: вульвовагинальный кандидоз.

Суппозитории (свечи) находятся в стрипах из алюминиевой фольги.

Отделить одну свечу от другой очень легко благодаря мягкой упаковки. Так же легко разрываются руками при извлечении свечи из упаковки.

Суппозитории (свечи) торпедовидной формы светло-желтого цвета.

Применение.

Одна свеча вставляется вагинально один раз в сутки. На ночь. После душа. Не посредственно перед сном, чтобы она не вытекла раньше времени.

Из-за приема антибиотиков у меня начался дискомфорт ТАМ. Немного выделений и зуд.

После первой же свечи симптомы стихли. К девятой вообще всё было прекрасно. Мне очень понравилось то, что их применение не принесло ни какого дискомфорта. Они даже вытекали идеально.

И так, плюсы:

очень быстро помогает справиться с молочницей;

не вызывает сухости;

не вызывает жжения;

не вызывает раздражения;

"проходит" куда надо без дискомфорта;

не вытекает водой, а с небольшой периодичностью маслянистой, густой консистенцией, что значительно меньше марает нижнее белье и можно обойтись ежедневной прокладкой.

Минусы:

цена высоковата за 6 свечей.

Serena39рекомендует
06.05.2020
Главное в таких случаях-хороший результат.
06.05.2020
Это точно!