Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 13:55

Ковры с темной окраской или не новые я стираю во дворе дома, мыльным шампунем или стиральным средством, после выполаскивая под хорошим напором воды и все прекрасно вымывается. Vanish же купила, что бы почистить новый светлый ковер и тем самым сохранить его свежесть.

Средство в розовой пластмассовой емкости, оказалось не слишком пенообразующим, перед чисткой пришлось постараться, создавая ее руками. Чистка большого изделия заняла около 15-ти минут, мой ковер был не грязным, просто хотела что бы стал как новый.

После очищения с помощью пены и щетки, просушила изделие около трех часов. Ну и в завершение собрала пылесосом, все что вышло из ворса в процессе чистки. Результат не очень устроил, потому что полного обновления не отметила и как новый, ковер не стал, а я хотела именно этого.

Собственно цвет изделия ничуть не изменился, а почистить можно было только пылесосом, а не ползать по ковру со щеткой. Так как процесс чистки средством Vanish, мне показался излишне энергоемким, могу его порекомендовать только желающим потратить калории и сбросить вес.

Сама же опять вернусь к привычному способу, которым пользовалась и раньше.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Трудно и долго чистить
Альба_рекомендует