Опубликовано 31 Август, 2018 - 12:24

несколько раз
    250р

Привет девочки! Год назад купила интересный коврик с обилием белых участков в рисунке! Долго сомневалась ,стоит ли рисковать и связываться с белым ворсом, но продавец развеяла мои сомнения: "Что вы, современные ковры без проблем моются, не бойтесь белого, да можно даже обычным Фейри помыть и и все отлично отмоется!" Этикетка сзади ковра была такой потрепанной, что я по приходу домой сразу сорвала ее и выкинула, даже не удосужившись посмотреть из чего сделан ковер и какие рекомендации по уходу. И вот спустя полгода мой ковер капитально уже загрязнился, весной я его убрала в ожидания жары, чтоб помыть и быстро высушить...

Лето - самое время для мойки ковров, вот и я свой помыла. Помыла в ванной, с помощью обычного Ваниша - пятновыводителя (другого в наличии тогда не было), терла щеткой как положено, все смыла, дала стечь воде, положила сушится.

Результат на белом ворсе был красноречивее слов...

Некоторые участки по краю, видимо куда стекала вода были вообще ужасно рыжими!

И это результат после полноценной мойки!!!Даже до мойки он не был таким рыжим!

Вот тут-то я и пригорюнилась! Поняла,что купила себе проблему на свою пятую точку.

И вот, как знак, на полке супермаркета я вижу скидку на Ваниш для ковров,стоимость всего 140р., схватила, решив,что это последний мой шанс.

У бутылька неудобная крышка округлой формы ,скользкими руками не открыть. Горлышко широкое, без дозаторов. Объем средства 450мл.

Способ применения на этикетке. Нужно предварительно пропылесосить поверхность, смешать Ваниш с горячей водой в пропорциях 1:9 и хорошо вспенить.

Я вспенивала рукой, а потом брала обычную губку для посуды, макала в смесь и отжимала пену на ковер. Губкой и распределяла пену по ворсу, никакими щетками дополнительно не терла. Наносила только на белые участки ковра.

Пожалела,что поленилась надеть перчатки, кожа на руках после мойки ощутимо сохла и шелушилась! Т.ч. обязательно надевайте перчатки!!!!

При намокании ковер сразу белеет и мило блестит белоснежной чистотой, но меня этим уже не обманешь.

Вот так выглядит мокрый ковер, но он не особо мокрый сам по себе, пена тает на ворсе, и в основу влага почти не проникает ,так что сохнет ковер очень быстро!

Мокрый ковер

А вот результат после высыхания!!!! Не идеально белый, но вполне прилично выглядит.

Результат

По краям желтизна все таки осталась.

По желтоватым местам я решилась пройтись Ванишем 2-ой раз.

Результат 2-го мытья

Я осталась очень довольна результатом! А вот на мебели Ваниш проявил себя на 4-ку! Немного запыленные от времени участки он освежил, а вот с пятнышками не справился, только немного осветлил их. В любом случае я очень довольна покупкой!!! И буду покупать его еще и еще!

Достоинства
  • Не нужно смывать пену
  • Хорошо отмывает белое
Недостатки
  • С сильными пятнами не справляется
VendettaAsisрекомендует
31.08.2018
Меня отговаривали от ваниша, но я все равно купила. Не жалею! Освежает ковры и мягкую мебель, только вот запах долго выветривается...
31.08.2018
Меня отзывы тоже не воодушевляли ,но в итоге очень довольна! Подлокотники на мебели хорошо освежает! А запах по мне так не особо чувствуется, и сам по себе довольно приятный ))
Замечательный помощник дома свои ковры только им и чищу !
31.08.2018
Это точно, чтоб я без него делала! Laughing out loud
01.09.2018
У меня дома только 1 ковер, но он огромнейший. Пора бы его постирать...
01.09.2018
классная вещь!
03.09.2018
У меня нет пылесоса, поэтому я не покупаю такие средства. Пробовала щеткой стряхивать - все равно химия в волокнах останется. Полноценный ковер стирать и полоскать сложно... Другое дело йогаматы - они легко моются, используем для игры на полу и физкультуры
03.09.2018
Я как-то о його-матах и не думала, я на 1-ом этаже живу, у нас полы холодные, поэтому люблю чтоб коврик был хоть какой-то у дивана. У меня он не большой, специально выбирала, чтоб и помыть можно было, и легко свернуть, убрать в уголок на лето.
07.09.2018
Ааа, это меняет дело
04.09.2018
Да уж. Я точно не куплю белый ковер. Ну его нафиг. Laughing out loud
У меня сейчас нет ковров вообще. Но зато есть темный ламинат, который нужно драить каждый день, иначе создаётся впечатление, что в квартире месяц не убирали Evil
04.09.2018
И правильно, белые ковры хороши только на фото интерьеров, где никто не живет. Laughing out loud А когда по ним каждый день топчутся, то только успевай намывать и то простым мытьем не обойдется. Angry Да уж, и темные полы это та еще проблема. Evil
09.09.2018
Да, иногда обычный Ваниш может натворить делов, если нестандартная проблема... Как и получилось в этот раз
Хорошо, что именно вариант для ковров справился
09.09.2018
Это точно Laughing out loud Абы чем не помоешь. Wink
14.09.2018
Не верила с эффективность средства из-за навязчивой рекламы Smile При случае куплю на пробу Wink
14.09.2018
Я тоже в нем сомневалась, но других надежд уже не было Laughing out loud
15.09.2018
Результат очень даже хорошо после использования Ваниша и это пожалуй самое разрекламированное средство, которое все знают.
15.09.2018
Действительно, пожалуй в магазинах и нет больше ничего специального для ковров, кроме Ваниша.
01.10.2018
Все никак не могу добраться и попробовать Smile
17.10.2018
От же ж гении маркетинга "можно даже обычным Фейри"... А Ваниш хорошо освежает. С мебелью у меня никто не справился, я капнула красной парафиновой свечкой на матрац. Все равно едва-едва розовое пятно осталось, хотя чистила всеми возможными средствами.
17.10.2018
Согласна, с мебелью дело хуже обстоит. Заметные пятна он мне не вывел на подлокотниках дивана, но в целом освежил хорошо ))
Мне тоже нравится как работает) У меня серый ковер и не так очевиден эффект, но все равно он прям ощущаем! А запах мне даже нравится)
30.10.2018
Мне тоже запах понравился, не напрягает да и выветривается довольно быстро )))