Опубликовано 22 Июль, 2017 - 18:32

Я уже пользовалась Шунгитным шампунем от ТМ Фратти, он был неплох, поэтому в этом году в моих руках оказалась маска для густоты и роста волос.

Производитель обещает:

Активная черная маска, благодаря уникальной комбинации ее натуральных компонентов, улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, предотвращает истончение волос, увеличивает их жизненный цикл, укрепляет корни, стимулирует рост здоровых и сильных волос.

Приобрести можно на сайте Фратти Шоп.

Объем: 220 мл

Цена: 135 р

Упаковка:

Фратти "Шунгит" для густоты и роста волос

Обычная черная банка- шайба с откручивающейся крышкой. Какой либо защитной мембраны не наблюдалось, за это минус. Все-таки лишняя защита от вскрытия не помешает.

Дизайн не влечет за собой ничего привлекающего, маска бросается лишь серебристым словом "ШУНГИТ".

Фратти "Шунгит" для густоты и роста волос

Сбоку написана вся необходимая информация по поводу маски.

Состав шунгитовой маски:

Aqua (деминерализованная вода с шунгитом), Cetearyl Alcohol, Ceteareth-3, Behentrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Soybean Glycerides, Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Myrtus Communis (мирт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (Henna) (хна), Rosa Damascena (роза); Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower (масло моной), Pelos (шунгит), Citrus Medical Limonium (Lemon) Essential Oil (масло лимона), Zingiber Officinale (масло имбиря), Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylisothiazolinonе, Parfum

Маска очень интересного серого цвета с черными вкраплениями - это как я понимаю, заявленный шунгит.

Фратти "Шунгит" для густоты и роста волос

Достаточно густая, очень экономично расходуется. Обычно такого объема маски мне хватает не более чем на 6-8 раз.

частички шунгита

Этой же маской я пропользовалась добротный десяток раз.

Аромат:

Сильный, остается на волосах надолго, напоминает запах мужского парфюма, первоначально он мне нравился, под конец начал надоедать.

Способ использования:

Равномерно нанесите маску на влажные чистые волосы и кожу головы, оставьте для воздействия на 1-3 мин., тщательно смойте теплой водой.

Мой опыт применения:

Обычно я наношу маски только на длину волос, но так как эта маска предназначена и для кожи головы первый раз я нанесла строго по инструкции. Оставляю на 15 -минут и смываю. Смывается легко, но ощущения мягкости почти нет. + После того как я нанесла на корни у меня было ощущение непромытости. После этого я наносила маску чисто на длину.

Она дает легкое расчесывание и блеск волос, но вот мягкости от нее ждать не стоит. Да и послушности волос тоже.

Стоит отметить, что моя мама ( у нее волосы ближе к сухому типу) наносила ее на кожу и у нее все было хорошо, из этого я сделала вывод, что данную маску я могу посоветовать только сухим волосам. Нормальному и жирному типу ее лучше не брать.

Про рост и густоту волос сказать ничего не могу, от подобного рода масок если честно я этого не жду, на корни я не наносила ее ( кроме первого пробного раза) , и все-таки про рост от маски за 10 применений на 10 см я даже заикаться не буду:)

Волосы после маски
Итог:

Повторно маску я не куплю, но все же я не могу назвать ее провальной. Плюсы в ней все таки есть, поэтому ставлю ей твердые три звездочки. Она не стоит больших денег, поэтому можете рискнуть и купить ее. Я же за такие деньги предпочту например маску Сантэ, либо же другую маску от фратти. Виной всему я считаю то, что она просто не подошла моему типу волос, очень жаль.

Спасибо за просмотр, надеюсь мой отзыв Вам понравился!

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Волосы не электрезуются
Недостатки
  • Грязнит волосы
  • Не хватает эффекта
Татьяна137рекомендует
25.07.2017
Помню был такой шампунь! Вроде бы неплохой....давно было уж. Но не чесалась него точно. Надоел тогда отдала подруге и ей подошел. Значит мимо маски пройду мимо лучше и повторю шампунь или что-то для лица. Аромат крутой был помнится))
Стрижка супер! Очень идет! обожаю такую длину волос, очень стильно!
25.07.2017
Лиса_Лиса, спасибочки))) да, маску тебе не советую. Возьми их мыло из серии Хаммам с розой пахнет абалденски и очень бережно моет Love А у меня теперь маска как у тебя с березой, буду пробовать надеюсь тоже понравится))