Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 13:28

Привет!

В последнее время решила отращивать волосы и первым делом закупилась натуральными шампунями и масками. Этот Planeta Organica Hair Super Food Восстановление нашла на просторах Вайлдберриз , но цена была немного завышенной, а вот здесь я купила шампунь на 100! рублей дешевле.

Мои волосы: тонкие, окрашены только кончики, на данный момент волосы выпадают с большей интенсивностью, несмотря на нормальные показатели ферритина и железа. Мою волосы около 4-5 раз в неделю, так как корни не зависимо от шампуня жирнятся за сутки, при том, что длина нормальная/сухая.

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление

Итак, шампунь находится в салатовом прозрачном пластиковом флаконе с дозатором. Это, кстати, очень удобно, как оказалось.

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление
Пару нажимов и все, можно мыть голову - без мокрых скользких крышек, которые вечно то не открываются, то не закрываются.

Объем стандартный - 250 мл, стоимость - около 150 рублей была в феврале. То есть пользуюсь я шампунем попеременно с другими (химозными) около 2 месяцев. За это время осталось чуть меньше половины. Скажу сразу, что для нормального промывания нужно будет промыть голову дважды, при этом мне нажатий для получения шампуня придется сделать 4-5. Не самый экономичный шампунь еще и потому, что консистенция у него хоть и густая, но пенится он только со второго раза. На грязных волосах это делает очень слабо.

Густая консистенция также не лучшим образом сказывается на волосопад, так как шампунь приходится чуть ли не втирать, даже если его разбавить с водой.

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление
Также как и скраб из этой серии - густой, тягучий и липкий. Это одна из причин, по которым дважды подумаю, прежде чем покупать средства из этой серии, несмотря на все преимущества.

Цвет у шампуня прозрачный, аромат - шикарный, тропический. Для меня это ананасы, кисло-сладкие, замаринованные.

От производителя:

Содержит рекордное количество антиоксидантов и витаминов А, В, Е, которые восстанавливают структуру волос, укрепляют и защищают при горячей укладке. AHA-кислоты маракуйи бережно и эффективно обновляют кожу головы, стимулируя рост волос. Придают природный блеск и гладкость. Секрет роскошных волос тайских красавиц — восстанавливающая Маска для волос с маслом нони.

Оформление флакона очень крутое, яркое и позитивное. Если на полке стоит несколько шампуней и нужно выбрать, то рука тянется к нему.

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление

Aqua with infusions of Organic Morinda Citrifolia Seed Oil (органическое масло нони), Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (экстракт мыльного ореха), Organic Passiflora Edulis Fruit Extract (органический экстракт маракуйи), Sodium Coco- Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Decyl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокоса?и кукурузного крахмала), Sodium Cocoyl Apple Amino Acids (яблочный ПАВ), Coco- Glucoside (безопасный кондиционирующий компонент и ПАВ на основе кокоса), Glyceryl Oleate (безопасный кондиционирующий компонент на основе оливкового масла), Organic Psidium Guajava Seed Oil (органическое масло гуавы), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Citric Acid (лимонная?кислота), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Zingiber Officinale Root Oil (эфирное масло имбиря),? Organic Cananga Odorata Flower Oil (органическое эфирное масло иланг-иланга), Pogostemon Cabin Leaf Oil (эфирное масло пачули), Citrus Aurantifolia Peel Oil (эфирное масло лайма), Organic Maurit

Опять же, состав в шампуне - огромный плюс. Проверять на ЭКоголике нет смысла, меня тут все устраивает.

Правду говорят о том, что скачала натуральные шампуни делают волосы тусклыми и безжизненными, но после привыкания они будут в сто раз лучше, чем были ДО.

В применении шампунь, как я уже писала, капризен с одной стороны и удобен с другой. Флакон после окончания шампуня сохраню для других средств, очень уж он удобный.

Применение:

нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой.

Ну массирующими движениями сразу же у меня мало когда получалось. Густота и вязкость консистенции не давали мне его втереть, даже мягко и нежно. Я просто наносила его на волосы и подставляла под теплую воду, смывала. Повторно же проводила легкий массаж.

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление

Если втирать, в моем случае, сток в ванной забьется моментально. Про скраб я тоже молчу. Скоро и на этого "убийцу волос" напишу отзыв).

Что после?

После сушки естественным путем волосы приобретают невероятный объем, становятся рассыпчатыми и блестящими. В этот момент я свои волосы просто обожаю.После фена история та же, только пушения волос больше. Это моя постоянная проблема, от которой пока нормального средства не нашла. Хотя корейское масло для волос спасало от пушения, правда стоимость его мне пока не по карману.

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление

Очищает шампунь прекрасно, при этом мягко. Я вижу, что волосы после него как будто оживают. Думаю, что это связано с натуральным составом. Особенно нравится, что волосы не прилизанные, имеют натуральный завиток. Конечно много играет бальзам/маска. У меня была как раз-таки от Кафе Мими с кератином, она тоже шикарная и подходит для тонких ослабленных волос.

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление

Кожа головы себя чувствовала до поры нормально, но при частом применении появилась перхоть. Пришлось сменить этот шампунь на химозный, чтобы избавиться от проблем и теперь этот использую 1-2 раза в неделю. Зуда и других реакций не было.

На второй день
Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление

Эффект свежести волос на корнях длится 1 день. И это меня расстраивает даже больше, чем перхоть. Шампунь от Рише, например, держал объем около 3 дней и это было круто. Только там и стоимость в 4 раза больше.

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление

Плюсы:

• удобная упаковка, +дозатор
  • отличный натуральный состав
  • не химозный аромат, который не остается на волосах долго
  • рассыпчатость волос
  • гладкость и блеск
  • цена

Минусы:

• консистенция слишком вязкая
  • не экономичный
  • вызвал перхоть
  • эффект свежести на корнях - 1 день

Вы скажете - а чего еще желать за такие деньги? Соглашусь. Это более-менее хорошист среди всех шампуней, которые у меня были. Мне он нравится, но покупку не повторю скорее всего. Думаю, что шампунь подойдет тем, у кого нет проблем с кожей головы, но есть проблемы с длиной. Шампунь преображает волосы и возвращаться от этого к химозной продукции не хочется).

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск и гладкость волос
  • Волосы объёмные
  • Дозатор
Недостатки
  • Вызвал перхоть
  • Вязкая консистенция
Катериинкарекомендует
06.04.2021
Вот дизайн красивый. А вот побочка мне не улыбается с перхотью. Но возможно это индивидуальная непереносимость(
Да, это все индивидуально, согласна.
У меня кода головы может непредсказуемо реагировать на шампуни как натуральные, так и не очень Puzzled