Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 20:30

Этим шампунем я пользовалась чуть больше месяца,и хочу рассказать Вам о своих впечатлениях. Первым моим органическим шампунем оказался шампунь от Ив Роше, после которого мне не особо хотелось вновь покупать органический шампунь,потому что он вызвал противоречивые и негативные впечатления. И все бы так и осталось,если бы не случай,а,точнее, отсутствие привычных мне шампуней в магазине.Поэтому я решила взять данный шампунь от Planeta Organica.

Сначала,конечно,мое внимание привлек необычный дизайн -высокая прямоугольная бутылочка такого вкусного шоколадного цвета...а уж после обещаний на этикетке устоять было просто невозможно!Радует и то,что цена этой серии не сильно отличается от привычных мне ранее шампуней.

Если смотреть правде в глаза,то мои волосы -жирные у корней и сухие на кончиках (более половины моих волос уже заболевшие -сухие и посеченные -как результат частого применения утюжков даже со средством).Поэтому,им было необходимо хорошее очищение,устранение жирности (насколько это возможно) и питание по всей длине,а особенно -кончиков волос.

Покупку я опробовала в тот же день,и вот что могу сказать:

Плюсы

- пенится слабо (как и все органические шампуни без SLS и прочих бяк)

- консистенция и цвет напоминают сгущенное молоко

- шампунь обладает очень вкусным,сладковато-ореховым ароматом

- за 2 раза промывает даже длинные волосы на отлично

- экономично расходуется, несмотря на отсутствие дозатора

- волосы напитанные влагой

- волосы приобретают искрящийся блеск

- волосы намного более мягкие, по сравнению с обычным шампунем

Почему я отношу слабое вспенивание к плюсам?Потому что мне всегда нет-нет да и попадет в глаза пена,потом весь вечер глаза красные и щиплет ужасно.

Минусы

-волосы жирнятся даже чуть быстрее, потому что питательные свойства шампуня не обходят стороной корни

- со временем волосы привыкают

Несмотря на эти два недостатка я все равно рекомендую этот шампунь,потому что плюсов гораздо больше.С этого шампуня началась моя любовь к этой фирме,и я с удовольствием буду продолжать пробовать и другие шампуни от Planeta Organica.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Интересный дизайн
  • Не сушит кончики
  • Придает блеск и шелковитость
  • Приятный аромат
  • Эффективный
Недостатки
  • Жирные волосы
Январинкарекомендует