Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 19:05

несколько раз
    89 руб.

Морская капуста ВкусВилл.
Морская капуста для многих людей представляется чем-то необычным, типа экзотического фрукта с далёких островов или редкой и зелёной морской фауны, а некоторым она вообще кажется предметом селекции чудаковатых агрономов. На самом деле всё намного проще, ламинария – это классические водоросли, которые растут в море, и там же их и собирают, практически не используя никакой техники, каждый куст добывается вручную, водолазами!
Упаковка салата из морской капусты 200г.

Описание:

Морская капуста в соусе из растительного масла, куриного яйца, уксуса и сахара. Приготовлена без добавления консервантов. Морская капуста – рекордсмен по содержанию йода. Всего 100 г способны восполнить суточную потребность организма в йоде. А йод, как известно, необходим для нормального функционирования щитовидной железы и ее здоровья. Также морская капуста способствует выведению из организма вредного холестерина. Этот продукт рекомендуют при гипертонии и частых стрессах.

Несмотря на научно доказанные и всем известные лечебные свойства ламинарии, многим не нравится её внешний вид, а некоторым и своеобразный вкус, но с этим уж ничего не поделаешь. В виде салата с соусом кушать, конечно, приятней, но...

Морские водоросли.
Про салат:

Соус, кстати, сильно похож на майонез, но всё-таки другой, хотя кому-то может показаться, что отличий немного. Он на самом деле имеет сливочный вкус и довольно нежен, из-за чего салат кажется приятным и лёгким.

Хотя продукт и изготавливается по ТУ, состав не заставляет напрягаться, выискивая там модифицированные организмы и искусственные добавки, их там просто нет, всё натуральное. Этим, видимо, обуславливается и небольшой срок годности – всего 2 недели – но на самом деле его достаточно для производства, хранения и продажи, а впрок закупать такое не будешь, не сахар и не картошка всё-таки. Для особых ценителей внизу ссылка на долгоиграющие консервы.

К тому же, ВкусВилл (ссылка ниже) тщательно контролирует своих поставщиков, по крайней мере, за качество можно быть спокойным, а это дорогого стоит.

Салат из морской капусты в сливочном соусе.
Интересные факты:

Насчитывается около 30-ти видов морской капусты. Из них употребляют в пищу всего 5.

В Ламинарии содержится большое количество полезных веществ и микроэлементов. Особенно в растениях, которым больше 2-3 лет.

Из остатков собранной водоросли делают муку, кормят скотину и добавляют в качестве удобрения для выращивания некоторых садовых культур.

Ламинария обыкновенная.
Выводы:

На вкус капусточка в принципе приятна, идёт легко, да и соус сглаживает тонкости восприятия, а посему у меня она не залежалась, съел за пару заходов, естественно, с другими продуктами, просто так есть не будешь, хотя бы с хлебом.

По совокупности скидок (см. мой отзыв про ВкусВилл), пресервы можно ухватить аж на 30% дешевле в максимальном варианте, но и с обычным ценником Ваш кошелёк не особо оскудеет, я на хлеб больше трачу!

В общем, впечатления сплошь положительные, за исключением одного – ну не фанат я морской капусты!

Ужин с ламинарией.

Такой же салат от "Доброфлота", тоже, кстати, вкусный:

- Салат из морской капусты Доброфлот (консервы) + рецепт моего фирменного салата

Приятного аппетита! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии! Ведь скупой всегда платит дважды!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Море витаминов
  • Нежный соус и вкус салата
  • Огромная польза для здоровья
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Пластиковая упаковка
  • Соус не всем понравится.
Алекс Овсянниковрекомендует
03.10.2022
Очень люблю этот салат Smile.
Действительно, он хорош!
Огромное вам спасибо за подробный обзор нашего салата из морской капусты. Получился замечательный, душевный отзыв, особенно с учетом последней фотографии. Ее определенно можно в наш каталог поставить:)
Пожалуйста, я не против.
Обожаю морскую капусту, ем просто так. 😁 Шучу, что в прошлой жизни я, наверное, была морской коровой. 😄
Не, я без всего не могу. Сухопутный, наверное.
04.10.2022
Я ем морскую капусту и захотелось такую, тем более состав не пугает.
Да полностью натурный!