Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 06:27

«Вкусвилл» любит удивлять. Но и любит использовать успешные приемы. Например, рулеты: их стало много – и меренговые, и бисквитные. А теперь еще и веганский, для полноты ассортимента.

Я взялась за эту новинку только потому, что люблю сочетание шоколада и вишни.

Цена: 136 рублей (как «ЛП», без скидки – 170 рублей)

Вес: 110 г

Где: Нижний Новгород

пюре из яблок замороженное (яблоки свежие), вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сироп топинамбура (клубни топинамбура, вода питьевая), сироп цикория (корень цикория, вода питьевая), напиток кокосовый (переработанная мякоть кокосового ореха, вода питьевая), мука пшеничная цельнозерновая, подсластитель – мальтит, напиток вишнёвый (вишня замороженная, вода питьевая), масло какао, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, загуститель – полидекстрозы, мука овсяная, какао-порошок, уксус яблочный 6%, крахмал кукурузный, сок яблочный концентрированный, загуститель – пектины (цитрусовый), разрыхлитель – гидрокарбонат натрия (сода пищевая), эмульгатор – лецитины (соевый), соль пищевая, ваниль натуральная стручковая молотая, загуститель – ксантановая камедь, регулятор кислотности – лимонная кислота, загуститель – агар.

Внешне:

В сферической прозрачной упаковке отличный обзор, смотрится хорошо.

Аромат несильный, но шоколадный!

Выглядит рулет довольно весомо: плотно скрученный, насыщенного шоколадного цвета, а в серединке маааленький кусочек темно-вишневого мармелада.

Внутри:

Режется очень легко – почти не крошится и не прилипает к ножу, получается ровный (даже если тонкий) кусочек.

И бисквит просто отличный – насыщенный шоколадный вкус, без лишней сладости. А главное – не сухой! Даже без крема есть его приятно) Понравился мне больше бисквита в этом шоколадно-ореховом рулете «Вкусвилл». Напомнил вкусом рулетик типа «Рулик» от «Акконд», но лучше (и по составу тоже).

К крему претензий нет – нежный, не приторный.

А вот мармеладка вишневая в центре немного смущает – ну, выглядит несколько странно. Не понимаю, чем обычная вишня была бы плоха?

Итог.

Несмотря на мое изначальное предубеждение к веганским десертам, «Вкусвилл» постепенно меняет мое отношение к ним. И этот десерт делает это с легкостью и даже не вызывает «подозрений» – очень качественный и вкусный!

Kid Kрекомендует
26.02.2022
нужна вишня, причем ликерная - вот это было бы просто огонь!
Как приятно, что благодаря нашим веганским десертам, меняются ваши взгляды на них, и они начинают вам всё больше, и больше нравиться Smile Спасибо вам за прекрасный отзыв!