Опубликовано 13 Декабрь, 2010 - 00:31

Вообще, рекомендовать салат из морской капусты всем подряд - дело неблагодарное, т.к. продукт это с довольно специфическими вкусовыми качествами. Поэтому сразу оговорюсь: салат "Угощение от боцмана" рекомендую тем, кто морскую капусту любит.
Чем мне понравился этот салат? Раньше я всё время брала морскую капусту в пластмассовых баночках. Они с разными добавками: с грибами, с морковью, с кальмарами и т.д. Мне всё всегда нравилось. Кроме того, что в этих салатах неизменно присутствует консервант с маркировкой Е. Ну всё правильно: в пластмассовой посуде без этого долго салат не сохранится. Я и не знала, что есть такая замечательная альтернатива, как морская капуста в консервах. Почему-то очень в немногих магазинах есть такие консервы в продаже.
Так вот, поскольку при изготовлении консервов продукт проходит стерилизацию, то и консерванты не требуются. А по вкусовым качествам данный салат ни чем не уступает прочим. В состав входят предельно простые продукты: собственно морская капуста, соль, уксус, растительное масло. Так что покупайте лучше консервы без консервантов. Только в холодильнике хранить лучше в закрытом виде, а то запах сильный.
Достоинства
  • Витамины
  • Никаких лишних добавок
  • Отсутствие консервантов
PePe-Nelopaрекомендует
очень нужный и полезный прдукт! всегда в моём холодильнике!
19.05.2011
Согласна Smile