Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 15:34

Всех приветствую!

Я стараюсь заменять различные сладости более полезными продуктами. Чаще всего беру протеиновые батончики или печенье. Недавно выбирая вкусняшки в магазине наткнулась на батончики RAW Life. Решила взять на пробу несколько разных, так как очень уж привлёк их состав.

Сегодня расскажу какой оказался на вкус протеиново-ореховый батончик R.a.w. Life Ванильный мильфей, что мне в нем понравилось, а что не очень)

Батончик протеиново-ореховый R.a.w. Life Ванильный мильфей отзывы

Общая информация

​​​​​​

▫️Место покупки : Магазин Ашан, также можно купить в других крупных супермаркетах и в интрен магазинах

▫️Цена : 125 рублей

▫️Вес : 35 грамм

▫️Производитель : Россия

Упаковка

Обычный фольгированный фантик, на обратной стороне которого присутствует вся интересующая потребителя информация.

Здесь указан состав батончика, его пищевая ценность и срок годности. Также имеется информация о производителе.

Батончик RAW Life Ванильный мильфей отзывы

Я приобрела несколько батончиков этого производителя и могу сказать, что не все упаковки вскрываются с лёгкостью. Некоторые из них пришлось открывать с помощью ножниц, что не очень удобно.

Состав

Пищевые волокна (сироп цикория), изолят горохового белка, кокосовая мука, кешью, сухое кокосовое молоко, фундук, корица, ваниль, экстракт зеленого чая и розмарина.

Указанный состав, как мне кажется, очень даже крутой. Никаких вредных ингредиентов, лишь одни полезности. Также этот батончик, благодаря своему составу подходит для веганов.

Пищевая ценность на 100г

ккал 360

белки 19

Жиры 19

углеводы 18

Внешний вид, вкус и мои впечатления

Уже по его виду можно понять, что данный продукт очень маленький. Всё-таки я привыкла видеть подобные батончики покрупнее. Такой размер мне напоминает большую конфету. В принципе, батончик выглядит достаточно аппетитно.

Батончик RAW Life Ванильный мильфей отзывы

Этот батончик не липкий и совсем не "эластичный" в отличии от некоторых протеновых. Он легко ломается на мелкие кусочки и может немного крошиться.

Протеиновый батончик RAW Life Ванильный мильфей больше похож на спресованную массу из кокосовой муки перемешанной с сиропом и мелкими орешками. А такой оттенок ему видимо придает сироп цикория.

Батончик RAW Life Ванильный мильфей отзывы

В баточнике присутствует небольшое количество дробленого ореха, его можно заметить даже на фото. А еще мне попался в нем один цельный фундук.

Так скажем подобные батончики очень на любителя. По вкусу они сильно отличаются от обычных протеиновых или ореховых батончиков, так как в нем отсутствует сахар и его заменители.

Этот протеиново-ореховый батончик от RAW Life можно сказать совсем пресный. Но мне нравится, что в нем помимо кокосового вкуса и нотки растительного белка чувствуются орешки кешью, легкий аромат корицы и ванили. Розмарина и экстракт зелёного чая я не почувствовала. Ну может оно и к лучшему)

В этом протеиново-ореховом батончике ощущается лёгкая нотка изолята горохового белка и насыщенный вкус кокосовой муки.

Батончик RAW Life Ванильный мильфей отзывы

Протеиново-ореховый батончик Raw Life "Ванильный мильфей" действительно обладает необычным вкусом. Сочетание кокосовой муки с орешками с добавлением кокосового молока и сиропа цикория довольно неплохое.

Ванильный мильфей, это какой-то знаменитый французский десерт, который я пока что ни разу не пробовала. Вроде бы этот десерт состоит из хрустящих коржей слоёного теста и нежного сливочного крема. Но лично у меня не возникло ощущения, что я ем вкусный десерт. Сравнить вкус батончика с этим десертом не могу, поэтому просто рассказываю о вкусе этого необычного батончика в целом.

Протеиновый батончик Raw Life с орехами имеет совсем уж лёгкий сливочный привкус. Я в нем ощущаю чуточку сливочности кокосового молока и в большей степени кокосовую муку. Как мне кажется с ней немного переборщили.

В какой то момент складывается ощущение, что я ем спресованную влажную кокосовую муку с ореховыми добавками) Я люблю кокосовую стружку, но мука всё-таки по вкусу очень сильно отличается от неё.

Батончик RAW Life Ванильный мильфей отзывы

Мне очень нравится, что в батончике RAW Life мало углеводов и то, что он не слишком калориен. Такой продукт отлично подходит для полезного перекуса или на замену вредным конфетам и печенькам.

Но только если вам понравится его вкус) Думаю кто находится на веганском питании, тому однозначно зайдёт этот батончик, так как уже привыкли к такому специфическому вкусу.

Я например люблю и нутовые блины, и блинчики из кокосовой муки с добавлением других её видов, а мой ребёнок их терпеть не может. Поэтому скорее всего батончик с подобными ингредиентами понравится далеко не каждому.

Мне понравилось, что этот батончик содержит высокое количество клетчатки. Также в его составе находится растительный протеин, что прекрасно подойдёт для веганов. Считаю, это большим плюсом, что подобные продукты сейчас стали доступны в обычных магазинах.

Обячно я съедаю одно протеиновое печенье Bombbar и насыщаюсь им на довольно продолжительное время. Съев один этот батончик я не утолила свой голод, поэтому мне тут же захотелось ещё чего нибудь зажевать)) Возможно если бы он был чуточку побольше, то было бы и насыщение. Кстати, он хорошо сочетается с травяным чаем или цикорием.

Батончик RAW Life Ванильный мильфей отзывы

Супругу и ребёнку его вкус совершенно не понравился. А я съела весь батончик за раз, но совсем не кайфанула) Я повелась на такой крутой состав и даже его стоимость и размер меня не остановили. Но я не жалею о покупке этого батончика. Состав у него реально достойный, но на вкус его натуральность сильно ощущается и не каждому это понравится. Да и размер его слишком мал. Но в любом случае я думаю, что попробую и другие вкусы батончиков R.A.W. LIFE.

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Достоинства
  • Белок растительного происхождения
  • Высокое содержание клетчатки и белка
  • Низкое содержание углеводов
  • Отличный состав
  • Подходит для веганов
Недостатки
  • Вкус специфический
Золотая89рекомендует