Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 11:17

Привет!

Жидкость для снятия макияжа всегда нужна и лишней не будет. Мне средство от Ив Роше досталось в подарок и теперь я понимаю, почему его раздают бесплатно...

средство для снятия макияжа ив роше отзывы
💧 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Жидкость для экспресс-снятия макияжа Ив Роше (с Васильком БИО)
  • Объем – 50 мл (полноразмер − 200 мл)
  • Срок годности – 2024 г. После вскрытия − 6 мес
  • Производство – Франция
  • Цена | Где купить? Мне миниатюрка досталась в подарок за заказ на сайте "Ив Роше". Цена за полноразмерный флакон − 730 рублей

💧 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Экспресс-Средство Для Снятия Макияжа с Глаз эффективно удаляет все следы макияжа, даже водостойкого, и ухаживает за ресницами благодаря своей двухфазной формуле. В состав входит Василек БИО с успокаивающими свойствами*, выращенный на наших полях в Ля Гасийи согласно правилам агроэкологии.

Разработано для ухода за контуром глаз, подходит всем типам кожи.

Экспресс-Средство для Снятия Макияжа с Глаз с Васильком БИО

💧 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Полноразмерный флакончик естественно имеет дозатор с откидной крышкой. Моя же миниатюра с открытым горлышком, но в целом это ни на что не влияет и пользоваться средством все равно очень удобно.

средство для снятия макияжа ив роше отзывы
Жидкость двухфазная и во флакончике смотрится великолепно − красивый синий цвет плавает поверх бесцветной водяной массы, а когда флакон взболтаешь, жидкость приобретает нежно-голубой оттенок с какими-то не то блестками, не то просто маслянистыми бликами.

средство для снятия макияжа ив роше с васильком отзыв
Консистенция жидкая и маслянистая, если честно, то мне сразу не понравилась (очень жирная, как гидрофильное масло, но с маслом и принцип очищения совсем другой). Аромат резкий, на любителя, но мне не противен.

💧 О МОЕЙ КОЖЕ | МАКИЯЖЕ | ОЖИДАНИЯХ

У меня проблемная кожа комбинированного типа 30+ с расширенными порами, склонная к жирности в Т-Зоне, при этом нос может шелушиться от недостатка влаги.

От средства для снятия макияжа жду:

• Демакияж (чтобы растворялась вся декоративная косметика)
  • Отсутствие забитых пор, раздражения, зуда
  • Важно, чтобы средство не раздражало и не щипало глаза
  • Отсутствие жирности/липкости и пелены в глазах
  • Средство подходит для использования в контактных линзах, соответственно хочу, чтобы никакого негативного влияния на линзы не было

Мой ежедневный макияж

В последнее время я крашусь очень легко и быстро, использую лишь средства для бровей (помадка + фиксирующий гель), тушь для ресниц, консилер под глаза и румяна на щеки.

Честно сказать, такой макияж без проблем смывается и ПЕНКОЙ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, но иногда я использую другую тушь или помаду для губ или даже тональный, вот здесь мне уже нужно более сильное средство для качественного очищения кожи.

💧 ПРИМЕНЕНИЕ | ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Итак, средство я использовала не только в качестве очищения макияжа с глаз, но и со всего лица.

средство для снятия макияжа ив роше
Отсутствие дозатора совершенно не влияет на расход, да так даже удобнее пользоваться. После того, как макияж смыт, на коже и глазах остается ЖИРНАЯ и ЛИПКАЯ пленка, которую просто невозможно оставить, нужно сразу же смывать хотя бы для того, чтобы поры не забились от такого количества масла!

Честно сказать, тактильные ощущения мне совсем не нравятся, я люблю водички по проще, которые вообще не ощущаются на лице. Эта же жирная, при этом совсем не ухаживает за кожей.

💧 ТЕСТ-ДРАЙВ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОЧИЩЕНИЯ

Сначала покажу на стандартной косметике, какая-то стойкая, какая-то средней стойкости. Отмечу, что косметику смывала не сразу после нанесения, а примерно через 20 минут, когда она немного подсохла.

двухфазное средство для снятия макияжа ив роше отзывы
На фото отлично видно, что тушь, помадка + карандаш для бровей и консилер смылись без остатка, а вот легкие следы от помады остались. Я вообще-то думала, что двухфазное ЭКСПРЕСС-средство для снятия ВОДОСТОЙКОГО макияжа должно с подобным справляться с легкостью и с первого применения.

Далее пробовала смывать новинку − матовые водостойкие помады от Eveline, которые не берутся простой водой и салфеткой.

средство для снятия макияжа ив роше с васильком
Здесь тоже можно заметить легкое пятнышко от самого темного оттенка, с ним средство справилось не до конца.

На лица все еще хуже из-за неприятных тактильных ощущений, но, как я писала чуть выше, мой макияж и простая пенка смывает без проблем, так что в таком средстве я, лично для себя, вообще не вижу никакого смысла.

средство для снятия макияжа ив роше
💧 РЕАКЦИЯ | РАСХОД

Самое ужасное, из-за чего я не рекомендую это средство − масляная пелена в глазах и на контактных линзах, хотя средство подходит для снятия макияжа в линзах. Слизистую ЩИПЛЕТ и эта пелена мне мешает и даже пугает, поэтому средством больше пользоваться не стала, глаза дороже! Им максимум можно очистить кожу и губы, но точно не глаза. Естественно я не исключаю индивидуальную реакцию, но одного раза с этой жидкостью на глазах мне хватило...

Расход экономичный, т.к. хватает лишь один раз смочить ватный диск и полностью очистить все лицо.

средство для снятия макияжа ив роше с васильком БИО

💧 ВЫВОДЫ

Лично мне двухфазное средство для снятия макияжа от Ив Роше не подошло для глаз, т.к. оно щиплет + остается пелена, жирная пленка (на линзах и на слизистой) и это просто неприятно. Как мощное средство для удаления водостойкой косметики − не идеальное, стойкие помады смывало не до конца, так что даже не знаю, зачем вообще нужна такая жидкость...

Жидкость для экспресс-снятия макияжа Ив Роше (с Васильком БИО)
Достоинства:

• Экономичный расход
  • Эффектный цвет (двухфазная жидкость)
  • Удаляет большую часть декоративной косметики без проблем
  • Если смывать с кожи, то поры не забивает

Недостатки:

• Оставляет жирную и липкую пленку на коже
  • Пелена в глазах и на линзах, хотя заявлено, что средство подходит для удаления макияжа с глаз в контактных линзах
  • ЩИПЛЕТ ГЛАЗА
  • Не всю водостойкую косметику удаляет без остатка
  • Аромат на любителя

Косметика Ив роше отзывы
Спасибо за внимание!