Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 17:37

Всем привет.

С парфюмерией бренда Lacoste у меня то густо, то пусто. Из трех купленных в этом году флаконов, один пришлось оставить для парфюмированная постельного белья, так как он оказался протухшим по сроку годности, второй оказался пушка и вот настало время рассказать о третьем - Lacoste POUR FEMME, который слава богу оказался рабочим, и сам аромат настолько деликатным и интимным, что носить его я могу только дома.

Бренд: Lacoste

Объем: 30мл, 50 мл и 90 мл

Цена: около 1200 рублей на ВБ

Год создания: 2001 - 2010

Производство: Великобритания

Бренд описывает мне свой аромат, как интригующий, чарующий и способный создать вокруг своей хозяйку целую легенду:

Pour Femme – это чарующий аромат от известного бренда LACOSTE, который в очередной раз демонстрирует грани женской души, представляя их в роскошных парфюмах марки. Цветочно-древесная композиция отличается своей сложной формулой компонентов, которые в сочетании создают изысканную пирамиду.
Парфюмерная вода отлично подойдет для леди, которая таит в себе загадку и каждый раз раскрывается новыми гранями своей личности. Такая женщина – далеко не обычная книга, которую можно прочесть за пару дней. Она постоянно интригует и покоряет своего мужчину неординарностью и красотой.

Я выбирала этот аромат, ориентируясь на отзывы на нашем сайте + на описание от производителя, меня подкупили ноты бергамота, жасмина и розы.

Композиция аромата раскрывается кислинкой бергамота и зеленого яблока, которые гармонично сочетаются с фрезией, маслом муската и перцем. Ноты сердце LACOSTE Pour Femme цветочные. Они представлены нежными аккордами гелиотропа, фиалки, гибискуса, жасмина и розы. Шлейф оставляет благородные ноты кедра, кожи, сандалового дерева, мускуса, ладана и лабданума.

Для удобства передачи своих впечатлений я выписала основные ноты в список и буду проходить по ним, рассказывая что слышу лично я и как аромат раскрылся на мне.

Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут, Слива, Яблоко

Ноты сердца: Можжевельник, Кардамон, Розовый перец, Корица

Базовые ноты: Ром, Сандал, Ваниль, Ладан, Мускус

Флакон продавался в коробке, батч код бьется и на коробке и на флаконе и на этот раз все свежее, ему всего 1,5 года. Это радует - потому что в прошлый раз я очень сильно растроилась.

Lacoste POUR FEMME
Дизайн флакона очень и очень лаконичный, нет ничего лишнего - он вытянутый, в приятных оттенках бронзы, крышка такая тяжелая, фирменные надписи и крокодил прям там и манят линий раз погладить флакон и взять его в руки.
Lacoste POUR FEMME
Казалось бы все идет как надо - у меня нет сомнений в оригинальности флакона, тем более сам аромат очень старый, впервые его выпустили аж в 2001 году, я тогда как раз школу закончила. Можно сказать что он ровесник моей осознанной жизни) Но заявленную женственность я слышу не в том формате, в котором ожидала.

Я рассчитывала на ярко выраженный цветочный отголосок с мягкими, согревающими нотками корицы, жесткостью кардамона и уходящей нежностью ванили.

А получила 100% ощущение медовой пчелки - она жужжит, жужжит у тебя на ухом, и никак не улетает. Аромат оказался статичным для меня - я не смогла разобрать ничего кроме сливы на старте ( причем пьяной какой то, на спирту), перец добавил раздраженности в настроении, а ваниль которая должна была быть мягкой и теплой, превращает все это в забродившую медовуху. Если в двух словах - я слышу ярко выраженный медовый аромат на ванильном пледе. В целом этот аромат имеет место быть, такая вот сладкая, чуть прибухнувшая мадам, которая вот вот упадет в объятия своего мужика. а дальше несись оно все конем,да?)))

Аромат достаточно жестко на меня сел, у меня нет впечатления что он женский, напротив мне кажется что я примерила мужской аромат на себя. И тогда если оно было бы так - он не плох. Для заявленного женственного - ну что то как то такое себе.

Совершенно нигде я не унюхала и не услышала цветочных нот, это меня расстроило.

На интимной зоне он неплох, но только если ваш мужчина любит таких вот, "сильных" женщин, которые и коньячку могут бахнуть с вами вечерком.

Шлейфа у него нет совсем, вот вообще, вот ни капли.

Сам аромат показался мне до безумия плоским и не интересным,хоят по описанию нот должен был быть многогранным и играющим.

Lacoste POUR FEMME
Оценивая общее впечатление, то Lacoste POUR FEMME это "ну что то в этом есть", но надо было брать миниатюру... ибо использовать его так часто, как я рассчитывала,я не смогу.

Но на примере парфюмерии от Lacoste я поняла только одно - брать ароматы в слепую, без затеста хоть где нить ( на ком нить, или в магазине) я больше никогда не буду, ибо мои фантазии в попытках представить аромат по описанию нот всегда терпят крах и из двух попыток купить слепую, обе оказались провальными.

Аромат Lacoste POUR FEMME на сильного любителя, я не в их числе.

Lacoste Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling

Lacoste Essential

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Мягкий и деликатный
  • Сложно его описать)))
  • Спокойный
Недостатки
  • Бесхарактерный
  • Большие деньги за отсуствие конкретного аромата
  • Затасканный
  • Не стойкий аромат
  • Неяркий
  • Очень слабый запах
♥❤LarMa❤♥рекомендует
09.11.2023
Для меня он на каждый день, без изюминки. Просто уютный
09.11.2023
Ну вот да - обычный, повседневный. Я ждала чего то большего видимо((( или не так поняла ароматику
09.11.2023
Он вроде бы раньше был с зелёной нотой, был интереснее
Поняла) буду знать Love
10.11.2023
Я не знаю этот аромат, но слышать мед у Лакост неожиданно
10.11.2023
Да вот и я о чем....((((