Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 18:51

Я тоже хочу присоединится к многочисленным отзывам и высказать свое мнение о мелировании волос. В юности я довольно сильно осветляла волосы, у меня всегда был пепельный блонд. Но с каждым разом закрашивать отрастающие средне-русые корни было все труднее. Они отличались от общей массы волос желтоватым оттенком, даже если я их предварительно осветляла порошком, а потом тонировала. Выглядели они у меня вполне здоровыми, только возможно тонкими. Но желтые корни не давали мне спокойно жить, я очень завидовала девушкам с мелированием! У них был благородный холодный оттенок и НОРМАЛЬНЫЕ корни, которые отрастая, становились русыми, а не сначала русыми, потом желтыми, а уже потом переходили в белый! Но перейти из блонда в мелирование, причем правильное и красивое весьма трудно. Но я попробовала сделать мелирование наоборот – покрасить темные пряди. Первый раз они были очень тоненькими, почти незаметными, а через неделю смылись и все слилось в кашу: уже не блонд, но еще и не мелирование. Второй раз я сделала больше темных прядей, но очень расстроилась. Они были широкие и все смотрелось просто ужасно. Тут с разбитыми мечтами я сделала мелкое частое Белое мелирование на этот ужас. И о чудо! Я получило то, о чем мечтала несколько лет! Эффект был такой, как будто я мелировалась много лет и у меня светлые волосы с тоненькими просветами темного! И корни стали очень благородными!

Лучший период моего мелирования
Так я счастливая ходила пару месяцев. Потом сделала прикорневое мелирование, все было хорошо еще пару месяцев. Я себе очень нравилась. Но потом мне все испортили и начались мытарства – закрасить, перекрасить, смыть, покрасить….отрезать. Два года я ходила с естественными волосами и зарекалась не красится, но жажда перемен взяла верх. Я разогнала тараканов, которые велели мне не делать этого! Первый раз на чистую русую базу меня помелировали кошмарно. Где-то тонко, где-то толще, в общем дешевый арбузик. Я была в отчаянии, два года растила волосы и на тебе! Пошла еще раз сделала частое очень мелкое мелирование, мастер все исправила, я получилась светленькая, смотрится красиво.
Мелирование на чистую русую базу
Но я все равно пожалела о содеянном. Волосы стали в разы суше. Видимо я привыкла к шелковым натуральным волосам. Так сильно мне хотелось стать блонди, но теперь мне оооочень жалко мои неокрашенные здоровые волосы! Никаких отросших корней, оттенок при любом освещении был прекрасен. А мелирование нужно иногда тонировать, усиленно ухаживать за волосами. А из-за моего перфекционизма я не могу позволить себе ни одной «не такой прядки». Признаюсь, я разочарована. Теперь придется еще раз отращивать свой цвет, но радует то, что он хоть не ужасен и частое мелирование смотрится неплохо, хоть это и не такой результат, как тогда. Но жажды перемен больше нет, есть теперь цель – снова мой живой русый цвет!

К плюсам мелирования я могу отнести благородный оттенок, который не добьёшься блондом. Корни волос не становятся желтыми, а отрастают плавно и красиво. Иногда слегка отросшее мелирование выглядит лучше свежеокрашенного. Этот тип окраски подсвечивает лицо, глаза смотрятся выразительнее, а при искусственном освещении волосы играют волшебно! А солнышко как красиво освещает пряди! Да и отрастить легче, чем полное окрашивание.

Но весомым минусом выступает сухость волос, которой нет даже при полном осветлении. К тому же тонировка все равно нужна хоть один раз в неделю. Да и дорогое это удовольствие. Причем не факт, что вам сделают хорошо, особенно если вы жуткий перфекционист и разглядываете в лупу каждую прядь!

Мой вывод: мелкое и частое мелирование прекрасно на светлых волосах от природы! Тогда нет ни желтизны, ни излишней сухости, так как осветлять пряди можно щадящими красителями. Просто кошмарно смотрится мелирование на крашеных темных волосах, на цвете баклажан, каштан и красное дерево! Особенно когда дамы хотят выйти из этого цвета таким образом! А на светло-русых это выглядит восхитительно и контраст с корнями не заметен, и цвет выше всех похвал.

Достоинства
  • Идеально для блондинок
  • Красиво
  • Освежает образ
  • Увеличивает объём волос
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Иногда мелирование желтеет
Legally_Blondeрекомендует