Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 17:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Когда я вижу на упаковке средства по уходу за волосами пометку "разглаживающий", у меня в голове что-то щелкает, и я без раздумий добавляю этот продукт в корзину. Именно так произошло с разглаживающим бальзамом Kapous Glyoxy Sleek Hair. Я пользуюсь им полтора месяца, и мне есть, что рассказать об этом средстве.

бальзам Kapous Glyoxy Sleek Hair отзыв

Где купить и сколько стоит.

Приобрести линейку Glyoxy Sleek Hair можно в магазинах профессиональной косметики, а также, в крупных ИМ - OZON, KrasotkaPro и др.

Самые приятные цены на эту линейку - в официальном Интернет-магазине Kapous. Там бальзам стоит всего 235 рублей.

Я заказывала в Интернет-магазине Арома-Бутик за 310 рублей, благодаря скидке на День рождения, мне бальзам обошелся всего в 170 рублей.

Основная информация о продукте.

Glyoxy Sleek Hair - это линейка ухода, разработанная для выпрямления и разглаживания непослушных волос. Все пять продуктов (два шампуня, крем, маска и бальзам), представленные в этой серии, содержат глиоксиловую кислоту, которая

разрывает белковую оболочку волоса, благодаря чему он становится ровным и прямым.

Бальзам Glyoxy Sleek Hair предназначен для разглаживания и придания волосам блеска. Это средство для базового ухода, которое используется после каждого мытья волос.

Бальзам для разглаживания и придания блеска вьющимся волосам и волосам после выпрямления. Содержание глиоксиловой кислоты и катионовых полимеров обеспечивает стойкость результата выпрямления волос, защищает волосы от воздействия окружающей среды. Стойкая и легкая формула предотвращает появление завитка длительное время, обеспечивая увлажнение, гладкость и блеск даже самым непослушным волосам.

Произведен продукт в Германии, срок годности составляет составляет после вскрытия упаковки.

Состав типичный для недорогого профа. В основе продукта - смягчающие кондиционирующие добавки и пленкообразователи. Заявленная глиоксиловая кислота есть, но, судя по тому, что она расположена в самом конце списка, ее в бальзаме мизерное количество.

бальзам Kapous Glyoxy Sleek Hair состав

Aqua, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl stearate, Polyquaternium -7, Parfum, Linalool, Bytylphenyl, Methylpropional, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium sorbate, Tocopherole, Glyoxylic acid, Polyquaternium -70, Dipropylene Glycol, Citric Acid

Упаковка - непрозрачный пластиковый флакон красного цвета. Объем большой, целых 500 мл, хватит надолго.

разглаживающий бальзам Kapous Glyoxy Sleek Hair

Дозатор неудачный - просто отверстие с откручивающейся крышкой. Пока бальзама в флаконе много, он легко выдавливается в ладонь, но впоследствии с его извлечением могут быть проблемы.

Текстура однородная, кремовая, гладкая и приятная наощупь. Тактильно бальзам совершенно не жирный.

Консистенция ближе к густой.

Цвет - белый, без какого-либо подтона.

Запах очень приятный. Сложно сказать, на что он похож, я бы назвала его ароматом "дорогой салонной косметики" для волос. На волосах может держаться долго, но у меня он обычно перебивается последующим уходом.

Мои волосы:

• Поврежденные, обесцвеченные.
  • Не вьющиеся, но не прямые, от природы скорее волнистые 2а-2в.
  • Жесткие по структуре, непослушные.
  • Сухие по длине.
  • Концы склонны к сечению.
  • Кожа головы нормальная.

Способ применения.

На вымытые шампунем волосы нанести необходимое количество бальзама, равномерно распределить, оставить на 2-4 минуты, смыть обильным количеством теплой воды.

Бальзам легко распределяется на влажных прядях, смывается быстро, не оставляет на волосах скользкой пленки.

Впечатления от использования.

По поводу смываемых средств от Kapous у меня обычно нет больших ожиданий: шампуни у них обычно отличные, стайлинг - очень хороший, а вот уход - 50/50. Конкретно бальзам, по моему мнению, должен облегчать расчесывание, смягчать, придавать легкий блеск и разглаживать волосы. Не скажу, что бальзам Glyoxy Sleek Hair как-то сильно меня впечатлил, но опыт использования, конечно, положительный. Далее расскажу о нем более подробно, по пунктам.

1. Облегчает ли расчесывание и укладку?

Со своей основной задачей бальзам справляется отлично. Благодаря ему волосы легко расчесываются, зубцы моей щетки легко скользят по прядям, не застревая в них. Также, средство способствует более быстрой укладке - после бальзама Kapous Glyoxy Sleek Hair они становятся более послушными и дисциплинированными. Концы лежат более-менее ровно, не торчат в разные стороны, хотя я не стригла их с июля.

В целом, очень неплохо для для недорого ухода.

2. Смягчает ли?

У меня от природы очень жесткие волосы, поэтому основное требование к разглаживающим кондиционерам - это смягчение, желательно на длительное время. Kapous Glyoxy Sleek Hair в этом направлении работает на 6 из 10. Сразу после мытья/укладки волосы мягкие, шелковистые и приятные наощупь, но уже спустя 8-10 часов к ним возвращается жёсткость. На следующий день после мытья волосы жесткие, и ситуацию не спасают ни масла, ни несмывашки.

3. Разглаживает ли?

Да, и очень хорошо. Kapous Glyoxy Sleek Hair полностью оправдывает свое название. С этим бальзамом полотно становится более ровным, сами волосы - гладкими. С несмываемым маслом для кончиков они вообще выглядят здорово - ухоженно, красиво.

4. Придает ли блеск?

Без вау-эффекта, но да, придает. Волосы не прямо отражает свет, как зеркало, но сам по себе блеск усиливается.

5. Утяжеляет ли?

Одно из главных достоинств продукта - это легкость. Он совершенно не утяжеляет волосы, не влияет на частоту мытья, не приводит к быстрой загрязняемости, не жирнит их.

6. Как быстро расходуется?

У меня не самые густые волосы, и, те более, не длинные, поэтому бальзам расходуется медленно. На одно применение хватает небольшой порции продукта.

Достоинства Kapous Glyoxy Sleek Hair:

• Разглаживает.
  • Придает блеск.
  • Не утяжеляет волосы.
  • Экономичный.
  • Большой объем упаковки.

Недостатки:

• Плохо смягчает.
  • Неудобная упаковка.

Kapous Glyoxy Sleek Hair бальзам отзыв

Мое мнение.

Я довольна, что попробовала бальзам Kapous Glyoxy Sleek Hair, но повторно его не куплю. Он хорошо разглаживает волосы, но плохо работает со смягчением, чем сильно уступает разглаживающему кондиционеру от MATRIX. За свою цену продукт хорош, возможно, с шампунем их линейки Glyoxy Sleek Hair будет работать лучше. К покупке рекомендую.

Оценка - 4 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчёсывание и укладку
  • Придает блеск
  • Приятная отдушка
  • Разглаживает волос
  • Расход
Недостатки
  • Мало смягчения
  • Форма выпуска
maximovaaрекомендует
хороший эффект! Wink
09.12.2020
А я добавила в закладки, потому что мне очень понравились все свойства продукта, в сильном смягчении я не нуждаюсь, а вот в дисциплинироварии и облегчении расчесывания - очень даже. Smile
09.12.2020
Какая яркая бутылка))) Результат впечатляет!
Такой бальзамчик не пробовала Smile
10.12.2020
Я тоже не равнодушна к разглаживающему эффекту. Он в приоритете. А волосы у тебя просто🔥🔥🔥👍Блестящие.
10.12.2020
Люблю средства для волос Капус. Почти всеми, которыми я пользовалась, мне подходили. И бюджетно. Странно, что для такого объема не предусмотрели дозатор.
13.12.2020
Не видела такую линейку у Капус, интересно было бы попробовать)
15.12.2020
хм, у нас такие баночки вроде не видела, надо онлайн посмотреть, очень заинтересовал продукт) у меня волосы вроде и сами по себе гладкие, но опрятности им не хватает, любя торчать во все стороны