Опубликовано 12 Март, 2021 - 14:56

Все маски для волос я делю на два типа: "долгие" - это всякие масляные маски, которые следует наносить до мытья головы на полчасика-час, а то и на всю ночь, и "быстрые" - наносятся после мытья головы на несколько минут.

Хочу рассказать об одной из "быстрых" масочек.

Маска для волос Kapous Реструктурирующая с кератином "Magic Keratin"

Масса: 500 гр

Цена: около 450 руб

Где купить: Яндекс Маркет

Упаковка

Маска упакована в увесистую круглую банку приятного шоколадного цвета. Оформление выдержано в стиле всей серии "Magic Keratin".

На поверхности размещена различная информация для потребителя. Дата изготовления средства напечатана на донышке.

Срок годности маски после вскрытия - 12 месяцев, при общем сроки годности 5 лет

Маска для волос Kapous Реструктурирующая с кератином "Magic Keratin" Отзывы

Конструкцией предусмотрена крышка на резьбе из прозрачного пластика. Она легко открывается и закрывается, но со временем начинает прокручиваться.

Маска для волос Kapous Реструктурирующая с кератином "Magic Keratin" Отзывы
Под крышкой специальная защитная пленка, так что можно быть уверенным, что ранее упаковка не вскрывалась.

Состав

Не все компоненты натурального происхождения, поэтому Экоголик такой состав не одобряет.

Экоголик
Из хорошего - в составе присутствует Экстракт пшеничных ростков и Кератин, которые отвечают за увлажнение, смягчение, укрепление и восстановление волос.

Знакомство

• Цвет: топленого молока
  • Аромат: не очень приятный косметический аромат
  • Текстура: гелеобразная

Опыт применения и мнение

Производитель рекомендует следующий способ применения:

На вымытые, отжатые волосы от корней до кончиков нанести маску. Для жирных волос: наносить, избегая корней. Оставить воздействовать на 10-15 мин, смыть. При применении дополнительного тепла время выдержки сократить вдвое.

Расскажу о своих волосах и опыте применения.

Мои волосы: средней длины, окрашенные, непослушные, пушистые. Голову мою раз в 3 дня.

Мне часто встречаются маски для волос в таких банках, но именно эта показалась недоработанной. Со временем у нее начала прокручиваться крышка, а после удаления защитной мембраны даже при незначительном наклоне банки маска пачкает крышку и резьбу. Меня это не особо напрягает, потому что она у меня стоит в ванной на полке, а вот попытка транспортировки может закончиться неудачей.

Еще меня слегка смущают ошибки в тексте на этикетке. Я понимаю, что это мелочи, но хотелось бы более внимательного отношения к потребителю.

Применение. Конечно, извлекать маску удобнее из тюбиков с дозатором, но и с таким форматом упаковки легко подружиться. Из банки ее можно доставать просто руками, но лучше все-таки какой-нибудь ложечкой.

Для начала, я тщательно мою голову с шампунем, затем отжимаю волосы и наношу на них маску. Не скажу, что мои волосы очень жирные, но всё-таки избегаю нанесения на корни.

Благодаря гелеобразной текстуре, маска отлично распределяется по волосам, обволакивает их, и не стекает, как это иногда случается с более жидкими средствами.

Маска для волос Kapous Реструктурирующая с кератином "Magic Keratin" Отзывы
Закалываю волосы крабиком и принимаю душ. Аромат маски не особо приятный, даже сложно его с чем-то сравнить, на ум приходит только запахи красок для волос. В целом, пережить можно)

Смываем маску через 10-15 минут, волосы легко промываются, они гладкие, не спутанные, аромат средства на волосах не сохраняется.

Результат. Волосы после маски мягкие, блестящие, послушные и рассыпчатые. Они выглядят ухоженными и здоровыми. Объем сохранился, на скорость загрязнения волос маска никак не повлияла.

Маска для волос Kapous Реструктурирующая с кератином "Magic Keratin" Отзывы
По опыту скажу, что этой маске под силу распутать волосы практически после любого, даже самого неудачного шампуня.

Именно про восстанавливающее действие сказать сложно, я не наблюдаю качественного изменения структуры волос и накопительного эффекта. По моим ощущениям, волосы преображаются только визуально и ровно до следующего мытья головы.

После использования я не выявила перхоти, зуда, аллергических реакций.

Расход. При моей длине волос такой баночки хватит примерно на полгода.

Маска для волос Kapous Реструктурирующая с кератином "Magic Keratin" работает на твёрдую четверку. Пусть у нее не самый лучший состав и нет выраженного восстанавливающего эффекта, зато волосы после нее выглядят изумительно. Для разнообразия можно прикупить) Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы выглядят здоровыми и ухоженными
  • Гарантия первого вскрытия
  • Легко пользоваться
Недостатки
  • Крышка прокручивается
  • Не все компоненты натурального происхождения
  • Не выявила восстановления и накопительного эффекта
  • Не очень приятный запах
  • Ошибки в тексте на этикетке
  • Упаковка непродумана для транспортировки
Kozyрекомендует
Волосы, и правда, выглядят просто чудесно. Такой блеск и здоровое сияние Love
Сомнительный
Большой объем)
12.03.2021
У меня такая была, я вообще что то её не поняла... Вообще не понравилась
Состав увы, конечно...
волосы блестят роскошно)
Волосы выглядят хорошо)
12.03.2021
Блин, я почему-то думала, что она по цвету будет какшоколад(
Буду знать про минусы!
Все равно хороша)
Эта маску мне когда-то советовала парикмахер Smile
Жаль, что не купила.
12.03.2021
Красиво блестят 😍 Жаль, что пахнет неприятно.
13.03.2021
волосы очень эффектно выглядят, супер!
На вид волосы оживлённые 👍
13.03.2021
Получается эффект примерно как от бальзам или кондиционера
13.03.2021
Красиво блестят волосы после нанесения 😍
неплохо работает маска
14.03.2021
В целом неплохая маска, а открытая баночка с ложкой на вашем фото напомнила мёд, аж захотелось Big smile
Экономичный расход. Неплохая.)
15.03.2021
По текстуре как пудинг) По свойствам в общем-то обычная неплохая маска.
16.03.2021
Волосы действительно преобразились, класс😍😍😍
16.03.2021
Мне эта маска не подошла, убрала весь объём и подчеркнула недостатки волос.
18.03.2021
Такие волосы Steve
30.08.2021
Еханый бабай, девочки многие пишут не наношу маску на корни волос, ну если бы наносили уже бы лысеть начали, это категорически запрещено, не просто на корни,а вообще к коже прикасатся не должно! и каждый производитель об этом пишет!
30.08.2021
Немного не понимаю ваших эмоций)
Существуют маски, которые производитель рекомендует наносить на корни, так что прекрасно понимаю девочек, которые упоминают об этом в отзывах.