Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 10:49

~450р.

Hello!

С маркой Капус я дружу уже достаточно долго, и это мой третий бальзам, который я покупала специально после мелирования летом и сейчас активно использую после окрашивания и осветления, также был опять применения и на отросшей длине, то есть не окрашенных волосах. За полгода использования могу чётко сказать, какие у него плюсы и минусы, а также куплю ли Капус для окрашенных волос снова.

Описание от производителя:

Бальзам Kapous для бережного ухода за окрашенными волосами придает волосам объем, блеск и жизненную силу, оживляет цвет и предотвращает сечение волос. Особая формула бальзама содержит инновационный стабилизатор цвета, поддерживающий интенсивность цвета и продлевающий стойкость окраски. Эфирные масла, входящие в состав бальзама смягчают, тонизируют и глубоко восстанавливают волосы от корней до самых кончиков. Масло макадамии оказывает эффективное защитное действие и способствует длительному сохранению насыщенного цвета и блеска окрашенных волос. Благодаря экстрактам листьев оливы регулируется жировой баланс, водный и минеральный обмен клеток кожи головы. Антистатическое действие бальзама способствует легкому расчесыванию, волосы приобретают мягкость. Солнечные фильтры защищают волосы от негативного воздействия внешних факторов и преждевременного выгорания цвета. Оптимальный для кожи уровень рН — 3,2 позволяет использовать его абсолютно для всех типов волос.

Судя по описанию, бальзам должен творить с волосами чудеса: тут и защита цвета, и предотвращение сечения, и антистатическое действие, и фильтры от солнца. Но так ли на деле?

Внешний вид

Я беру который раз наибольший объем в 1л, благо срок годности у Капус пять лет, так что на год, а то и больше мне спокойно хватает этого флакона.

Бальзам Kapous для окрашенных волос

Я чередую, конечно, и с другими бальзамами/масками, но после последних осветлений чаще всего использую его.

Состав смотрим с задней стороны, разбирать покомпонентно не буду, да, есть силиконы, но моим волосам такой уход подходит больше масел, ничего не поделаешь...

Бальзам Kapous для окрашенных волос

Кстати, описание бальзама представлено на нескольких языках (немецком, английском и русском).

Дозатора здесь нет, это, пожалуй, самый не продуманный момент, так как содержимое иногда просто вываливается изнутри, если перевернуть флакон верх дном. И это без всяких надавливаний. Приходится как следует контролировать падение бальзама и не переборщить.

Бальзам Kapous для окрашенных волос

Кстати, сам он белого цвета с приятным салонным ароматом, хотя у бальзама для всех типов волос этого бренда он мне нравится больше.

Использование

Здесь предлагается два варианта: как бальзам непосредственно и как питательную маску. Чаще всего за неимением времени я наношу как бальзам на вымытые шампунем волосы на минуты три, смываю. По ходу смотрю, если нужно усмирить пушистость, прохожусь по кончикам реставратором волос от Сьосс. Не знаю, отчего, но всегда волосы после бальзама выглядят по-разному. Иногда​​​​​​хватает только его и они выглядят отлично, а иногда все же нужна дополнительная артиллерия.

Бальзам Kapous для окрашенных волос

В целом, они не напоминают солому, и то хорошо, но при естественном свете видно, что все равно длина суховата. На ощупь мягкие, гладкие, хотя после сразу высыхания нужно какое-то время, чтобы они приняли "форму".

Бальзам Kapous для окрашенных волос

Со вспышкой, конечно, другое дело - сразу блеск, шик, но это с использованием вышеупомянутой сыворотки.

Бальзам Kapous для окрашенных волос

• После мелирования цвет не смылся в жёлтый, не выгорел, полагаю, что это заслуга бальзама.
  • Под знойным солнцем летом волосы чувствовали себя вполне нормально, не казались пересушенными, так что фильтр работает.
  • Заявлен как подходящий всем типам волос. Моим сухим и жирным мамы одинаково подходит, не провоцирует дополнительную жирность, не превращает локоны в сосульки - волосы мою с той же регулярностью. Удивило то, что у некоторых он провоцирует перхоть или зуд, на корни его наносить не следует, тогда и последствий таких не будет!

Из минусов выделю недостаточное Увлажнение, на мой взгляд, плюс для сильно поврежденных может всё-таки показаться слабоватым, так что баллы снимаю.

Если выделить места для тех бальзамов Капус, что у меня побывали, первое место отдам "Двойному действию" , потом уже PROFOUND RE, ну и третье для окрашенных волос.

...

Для знакомства можете взять меньший (200 мл) объем, а там уже оценить эффективность. Сама я его вряд ли куплю вновь, отдав предпочтение другому бальзаму, который для меня стал МАСТ-ХЭВом.

______

Цена: 500-550 р. (1 л.) в зависимости от места покупки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 2 в 1: бальзам и маска
  • Доступная цена
  • Приятный салонный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы недостаточно мягкие
  • Длину волос не питает
  • Не для частого применения
  • Слабо облегчает расчесывание
GalinAhрекомендует
Можно попробовать.
17.02.2019
Не пробовала такой бальзам, интересно было бы Smile
17.02.2019
Здорово, что цвет бальзам смог поддержать на хорошем уровне
17.02.2019
я не пробовала эту марку
Покупала когда-то,нормальный,недорогой,хватает на долгое время
17.02.2019
Минусов и плюсов 50 на 50.
Как-то особенно обидно, когда бальзамы не подходят. Шампунь еще можно куда-то деть, там колготки в нем постирать, или игрушки, или кисти для макияжа помыть, а вот с бальзамом что делать
08.09.2019
я думаю вам не хватило увлажнения потому, что шампунь для окрашенных волос, а не для обесцвеченных как у вас. Попробуйте лучше шампуни предназначенные именно для блондинок.