Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 15:05

около 500 рублей

Зимой ввиду особой ненависти к себе я заболела гайморитом. Удивительно, но и от насморка можно умереть. Если случай запущенный, гной из пазух может попасть в мозг и тогда даже завещание не успеешь написать. Ну есть сценарий развития болезни похуже, по моему мнению, - слепота.

• ◦

Сначала у меня было ОРВИ, недосып и переохлаждение, а затем отекли глаза и встать утром было невозможно с горизонтальной поверхности из-за адских головных болей. Стационары в городе были переполнены, началась волна Омикрона, ну и скорая отказалась ко мне ехать. Местный терапевт, чтобы хоть как то облегчить страдания, прописал мне гору разных лекарств от гайморита. Синупрет был одним из них. Позже ЛОР немного подкорректировал список лекарств, но Синупрет в нём остался.

Фармакологическое действие ↓

Комбинированный препарат растительного происхождения. Фармакологические свойства обусловлены биологически активными веществами, входящими в состав препарата.

Синупрет® оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное, умеренное антибактериальное и противовирусное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, предупреждая развитие осложнений.

Таблетки находятся в симпатичной коробочке. 2 блистера по 25 шт. На фото попал только один. Таблетки зелёные и гладкие. На вкус оболочка сладкая, что внутри не смотрела. Пить их приятно в целом, какого-то дискомфорта не вызывают.

Но и эффекта я от них особо не увидела. Первый раз удалось вылечить гайморит, однако я из-за страха ослепнуть пила всё подряд по рецепту. То есть Синупрет отдельно не испытывала на себе.

Как принимать ↓

Препарат принимают внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Взрослым - по 2 таб. 3 раза/сут, детям школьного возраста - по 1 таб. 3 раза/сут. Курс лечения составляет 7-14 дней.

Во второй же раз, когда после коронавируса гайморит вернулся в хронической форме, я решила пить что осталось из таблеток, пока на приём не попаду. Остался только Синупрет. Ну и после недели его приёма я не почувствовала абсолютно ничего.

От одной таблетки АЦЦ слизь начинает отходить из носа практически сразу. Эффект чувствуется. От Синупрета кажется, что вообще никакого толку нет.

• ◦

Возможно, его действие на всех разное. Но скорее всего, препарат просто слишком слабый для лечения запущенных болезней. Ну а рекомендовать или нет смысла не вижу, решать только вам. Если доктор прописал, нужно его слушать. Если нет и вы лечитесь дома - возьмите лучше АЦЦ.

Достоинства
  • Безвреден и безопасен
  • Натуральные компоненты
Недостатки
  • Абсолютно никакого эффекта
Джинджане рекомендует
27.04.2022
Спасибо за предупреждение Smile
27.04.2022
Мне тоже он совершенно не помог
10.08.2022
Гайморит это очень коварное заболевание!
У дочери он был. Пили мы этот препарат, капли капали, кукушку делали. Не помогло. Помогла физиотерапия.
Желаю Вам больше им не болеть.