Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 16:38

несколько раз

Всем привет! Вернулась к окрашиванию хной спустя 3 года перерыва. А все потому, что я подстригла прошлые волосы, крашенные хной в течение двух лет, под насадку машинки и эти 3 года отращивала волосы. На этот раз решила, что не передумаю и теперь - только хна. Как же я заблуждалась) В этот раз меня хватило на 4 месяца и желание избавиться от нее было сильным.

Хна
Но сейчас искать легких путей в виде стрижки я не стала. Рассказываю свою историю:

Итак, первым делом я использовала смывку для волос. К моему удивлению, смылась хна отлично в насыщенный пшеничный однотон без намека на зелень.
Пшеничную базу я закрасила русым на 7 уровне, используя бытовую краску с корректорами в маркировке 1-2, чтоб не получить ту же зелень. Получила теплый русый с рыжиной, который через 2 дня стал отдавать зеленцой на концах прядей (эх, это непонятное свойство смывки темнеть спустя несколько дней). Корректоры не помогли( и не то, чтобы это была зелень, нет. Это был какой-то грязный русый оттенок на концах, при этом длина рыжая теплая русая.

Русый после смывки хны

Я пошла в салон и рассказала свою ситуацию, чем красилась, что там 4 окраски хной, смывка и тд. Выслушав все, мне спокойно предложили выйти с хны с помощью мелирования. И понятно, что не за один раз, а с перерывами в несколько месяцев. Или же осветлить полностью на 9%. Но я решила пожалеть свои «поубитые» волосы и сделать мелирование. А еще опередив мой вопрос по поводу возможной зелени в процессе осветления, у меня спросили, а настоящей ли хной я красилась? Ведь настоящую ни одной смывкой не выведешь, и растет она не везде, как пишут на упаковке «сделано/изготовлено в России»))) Вроде настоящей ☹️… ну да ладно. Что ж, такой положительный настрой меня обнадежил и мы приступили.
Для начала мастер решила меня «подчистить» на болотных русых концах на окислителе, но никакой реакции не было, концы остались без изменений. Я сказала пусть так. Осветляли меня пудрой Estel на 6 и 9% - начинали с 6%, а заканчивали 9%, чтоб догнало. Делали мелирование под расческу, очень мелко, часто. Хоть у меня сейчас тонкие волосы и стрижка под короткий боб-каре-каскад, но густота сохранилась - мастер набирала мне мелирование 1.40ч. Держали 35 минут с момента нанесения на последнюю прядь. Я решила ничем не тонировать волосы, результат сразу после мелирования:

Тут отчетливо видно контраст из волос «до/после» мелирования со стриженной нетронутой частью:

Оттенок посветлел значительно, какой-то персиковый, а при разном освещении можно заметить эти «болотно-русые» концы. Как мне объяснила мастер, это так легла именно русая краска после смывки. Ну тут уж ничего не поделать, только состричь со временем. Коллаж из фоток одной стороны волос сделанных в одно время, но свет лег по разному, как итог - сверху норм, нижнее фото с зеленцой:

Лично меня результат более чем устраивает. Я встречала тут же отзывы девчонок, у которых заметная зелень, меня же, можно сказать, обошло. Еще раз самые «зеленые» фотки «до/после» :

Повторно мелировать скорее всего не буду. Через неделю-две приду снова в салон и уже закрашу в русый. Надеюсь, все получится 😊…

Достоинства
  • Поможет выйти из очень темного цвета
Im_lvenokрекомендует
03.05.2024
Хну можно осветлить, но: все зависит от того что было с хной, и насколько выдержат волосы,и жалко ли качество и длину; а так можно и серый блонд получить - проверено☝️
Оставьте золотистый блонд,русый тем более холодный мало кому идеально заходит, даже если стал натуральным…🤔 Wink