Опубликовано 13 Март, 2018 - 22:35

несколько дней

Приветствую!

Возможно, кто-то ищет постный сыр и мой отзыв пригодится и поможет сделать выбор. Я купила еще месяц назад этот дорогущий постный сыр, потому что люблю всякие новые вкусняшки, полезные для души и фигуры. Сыр плавится, поэтому его можно использовать для горячих бутербродов, пицц и пирожков.

Название

СЫР ВЕГАНСКИЙ ЧЕДДЕР

Фирма

Vego

Стоимость

345 рублей.

Обещания производителя

Состав

Сыр сделан из горохового белка, с разными вкусными добавками. Покажу вам фото состава.

Обратите внимание, что белка содержится 0,7 грамм на 100 грамм сыра. Сплошные углеводы, если быть откровенным.

СЫР ВЕГАНСКИЙ ЧЕДДЕР ВЕГО, 400Г

В цитате — состав с сайта производителя, возможно кто-то захочет сравнить.

Сыр плавящийся.
Состав: вода, кокосовое масло, подсолнечное масло, гороховый белок, топиоковый крахмал (не ГМО), экстракт морских водорослей, клетчатка из цикория (инулин), морская соль, кислота лимонная, вкусовой сырный аромат растительного происхождения "Чеддер" (веган), куркума, специи.

Внешний вид

Похож на палочный сыр, бежево-желтого цвета.

Масса 400 грамм.

СЫР ВЕГАНСКИЙ ЧЕДДЕР ВЕГО, 400Г

Срок годности 60 суток. Дата изготовления указана на этикетке.

Употребление в пищу

Сыр прекрасно режется, имеет красивый бледный вид, не крошится, структура однородная.

Вкус

Отвратный, я не смогла кушать. По вкусу это не похоже ни на сыр, ни на горох, ни вообще ни на что. Какую-то замазку или стирательную резинку напоминает.

Впечатления

Мои родные только попробовали данный сыр, кушать его никто не смог. Мне очень жаль, что постные продукты бывают такие не вкусные и сомнительно полезные. Если кто-то ест данный сыр, то я просто снимаю шляпу. Я через силу съела пару бутербродов с булкой, маслом, этим сыром и помидором, оставшееся просто выкинула. Обычно, я люблю сыр сам по себе, но здесь продукт усиленно потребовал вкусовой подпитки со стороны.

Вы можете прочитать мои отзывы о еде и продуктах:

Десерт ООО "Традиция" Яблочный сыр с кокосом Вологодский

Колбаса Вегановъ Вегетарианская вареная «Шпинатная»

Шарлотка Фили Бейкер

Бисквитный торт Невские берега Сметанник с орехами

Торт Север-Метрополь Воздушно-ореховый "миндально-йогуртовый".

Майонез Mr.Ricco 2 кг, на перепелином яйце ORGANIC,

Макаронные изделия Dalla Costa Зоопарк

Хлебцы Здоровое питание Pirkka Hapankorppu, хрустящие цельнозерновые

Конфитюр Jam & jam ltd от Рози, пр-во Болгария

Консервы овощные Pirkka Kikherneet, Турецкий горох (нут) в рассоле Пиркка

Конфитюр Jam & jam ltd от Рози (розовое варенье)

Яйцо РусАгроГрупп Grovo "Удобное яйцо"

Сыр President Brie, из Финляндии

Достоинства
  • Красивый
Недостатки
  • Дорогой, невкусный
Nady@не рекомендует
13.03.2018
Чем может быть полезна такая углеводно-жировая смесь? Своим названием?
13.03.2018
Пиццу жи можно сделать. Laughing out loud
13.03.2018
Имелось в виду - полезно для здоровья. Хотя, судя по вашим бутербродам из булки с маслом, то вопрос лишний.
13.03.2018
точно - резиновый сыр, сама такой не очень
Для любителей резины)))
14.03.2018
Продолжаете веганские эксперименты? Big smile Да моя жабонька бы удавилась нафиг из-за такой "замазки" за 300+ руб. Вместо того, чтобы заменить животный белок растительным, бухнули туда побольше масла. Отличный бизнес на веганах.
Я творожка поем натурального, ну вас веганов в баню
Да, гадость какая-то.
14.03.2018
Он и на вид не очень....
15.03.2018
Хм, может это и правда ластик? и производитель что-то напутал Cool
Сомнительное яство с отвратным вкусом
15.03.2018
"Постный сыр". Big smile И чего только не придумают, лишь бы люди платили..
Соблюдаю пост ( по возможности, т.к. болею), но сыр пока не ем. Никакой. Очень полезный отзыв!
16.03.2018
Все больше разных постных продуктов появляется, но не все вкусные и съедобные ))
16.03.2018
Неудачный сыр, а задумка, в целом, отличная.
Задумка шикарная, согласна.
Да уж. Мы как-то постились и тоже купили постные продукты:соевое молоко и соевый сыр. Совершенно несъедобные были вещи. У этого "сыра" такой состав Smile . Уж назвали бы сразу "гороховая колбаса с кокосовым маслом"
16.03.2018
А мне в детстве соевое мясо нравилось в пост)
16.03.2018
Жалко: дорого и не вкусно?
27.03.2018
Неприятно что сыр оказался совсем невкусным Sad
26.04.2018
Может на горячие бутерброды подойдет...До следующего зимнего поста далеко, пока как-нибудь перебьёмся Smile
21.09.2018
Да, сыр неудачный, я однажды купила на пробу и тоже не смогла есть и он весь полетел в помойку Sick Теперь боюсь другие сыры VEGO покупать)
29.03.2019
Хотела такой сыр на днях заказать по сети интернет, теперь уже не буду, поищу другой.