Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 09:19

Недавно выбирала конфеты и увидела новые для себя под названием "Яшкинская картошка". Спросила у продавца: "Почему такое название? Похожи на пирожное Картошка?". На что продавец меня заверил: "Да-да-да! Вкус Картошки". И я уже представила себе эдакие маленькие Картошечки в фантиках. Захотелось.

Мы не особые любители Картошки, но иногда покупаем, поэтому вкус ее знаем и отличить сможем.

Что же представляют из себя конфеты "Яшкинская картошка"?

Хочу сначала сказать о производителе. Слово "Яшкинская" в названии обращает нас к всевозможным вафельным продуктам, выпускаемых под брендом "Яшкино", кстати, вкусных в большинстве своем. Я еще при покупке подумала: "О! Яшкино начало производить конфеты!"

Внимательно рассмотрев дома фантик, обнаружила, что конфеты производятся ООО "КДВ Нижний Тагил" (для справки вафли "Яшкино" производятся ООО "Яшкино КДВ" Кондитерская фабрика" в одноименном поселке городского типа в Кемеровской области). Группа компаний одна, а фабрики разные, поэтому отношение к вафлям Яшкино этих конфет опосредованное.

Теперь, наконец, к сами конфетам Smile

Если коротко, конфеты "Яшкинская картошка" - обычный соевый батончик, скрипящий на зубах. Небольшой слой шоколадной глазури.

Никакого отношения к пирожному Картошка они не имеют ни вкусовО, ни по ощущениям. Может быть, там и есть кондитерская крошка, из которой делают Картошку, но в таком случае ее очень мало. Звучит только соя.

Цена на конфеты "Яшкинская картошка" 270 руб. Есть можно, но я больше их не куплю, потому что много гораздо более вкусных конфет.

Не рекомендую.

**********************************************************************************************************

Конфеты Яшкино Чио рио

Достоинства
  • Не дорого
Недостатки
  • На пирожное Картошка не похожи
katerok98не рекомендует
24.04.2015
спасибо, я лучше сама приготовлю Smile
24.04.2015
Да уж, лучше и правда пироженку купить, чем это Laughing out loud
24.04.2015
Сейчас трудно встретить вкусные конфеты, даже дорогие иногда разочаровывают. Покупная "картошка" часто решит жирным, маргариновым привкусом, поэтому предпочитаю делать самостоятельно, благо рецепт прост Smile
24.04.2015
Обожаю пирожное картошка, но покупаю только Пироженки или сама делаю Smile
24.04.2015
Лучше пироженку в кафе купить)
24.04.2015
Как же я люблю пирожное Картошка... Моё любимое! Уже обрадовалась, когда увидела Ваш отзыв, стала предвкушать, а тут такое разочарование... Sad Спасибо, что предупредили!
24.04.2015
Яшкино давно, по-моему, конфеты выпускает, но их Картошка мне тоже не понравилась.
24.04.2015
вот так неудача) картошку люблю, тогда пироженое лучше куплю)
24.04.2015
очень жаль, что нет вкуса картошки. Ну что ж, значит, будем покупать картошку Smile
аппетитно
24.04.2015
мне своим"внутренним миром" напомнили батончик из Ротфроната.Но по вкусу-судить не буду Wink
24.04.2015
А я пирожное картошка сама готовить люблю, там ведь сложного ничего нет и получается безумно вкусно Smile
Люблю пирожное такое и от конфет разочаруюсь, я поняла так.
Спасибо всем!
Я тоже Картошку готовлю. Но увидела конфеты, и глаз загорелся: а вдруг там что-то волшебное внутри? Big smile
24.04.2015
Тагильские конфетки точно не рискну пробовать... Oups
А на вид соблазнительные Sad
Не картошка, значит пройдем мимо).
24.04.2015
Меня тоже в последний раз они разочаровали. Хотя обычно у Яшкино всё на высоте
24.04.2015
Полностью согласна с названием отзыва. Совсем мне эти конфетки не понравились. Sad
не встречала такие даже!
24.04.2015
Я бы, наверное, купила, если бы не прочла отзыв - вафли Яшкинские вкусные! Но теперь воздержусь.
24.04.2015
Спасибо, лучше сделаем картошку сами.
24.04.2015
Очень люблю Яшкино, но таких не видела
27.04.2015
А так заманчиво выглядит.... Обожаю пирожное это! Эх, предупреждён - значит, вооружён! Sick Спасибо, что рассказали))