Опубликовано 29 Январь, 2017 - 13:02

Купили этот поильник после того как наш любимый поильник от ПоМа окончательно расстался с крышечкой, а потом и с соломинкой. Сразу скажу, что по впечатлениям ПоМа лучше. Буду немного сравнивать, т.к сравнение напрашивается само собой.

Поильник у нас вот такой, голубой с лисичками. К нему прилагается оранжевый ремешок, который крепится вот на эти пимпочки (и нафиг не нужен))).

Нам обошелся в районе 350р. Объем поильника 400 мл.

Поильник состоит из 4-х частей:

1) емкость для воды

2) навинчивающаяся крышка

3) соломинка

4) поворотная накладка-крышечка для соломинки.

По эксплуатации:

Взять поильник одной рукой затруднительно даже мне! Ребенку - невозможно. Это огромный минус, после Помы сын пытался ухватить этого монстра и так и эдак, но потом привык. Плюс большой толщины поильника - туда влезает рука (небольшая)) и можно мыть без губок и ёршиков, просто рукой.

Пимпочки, на которые крепится ремешок (который нам абсолютно не )довольно царапучие, выпирают и за всё цепляются, есть подозрение, что рано или поздно отвалятся, зацепившись за что-то в сумке, или порвут сумку... Также они мешают при откручивании крышки, цепляясь за руки.

Самая гадость - дно снаружи, там край пластика образует по кругу острый бортик, который, при мытье поильника может реально порезать руку! Вообще, все края очень плохо обработаны, после Помы для меня это было шоком, ощущение что держишь в руках дешевую китайскую подделку. Острые также углы крышечки для соломинки, а снимать ее для мытья приходится довольно часто.

Нет, пожалуй, края не самая гадость, самая гадость - запах в первые дни использования, честно скажу, чуть не выкинула. Меняла воду чуть не каждый час первое время (и это после нескольких часов отстаивания воды, когда ребенку еще не дала). Прошло это после нескольких дней использования.

Соломинка без клапана, т.е позволяет набрать ограниченное кол-во воды, потом надо впустить туда воздух (а если ребенок пьет за едой, то подсос происходит вместе с частичками пищи, т.к ребенок не выпускает соломинку изо-рта), что снижает гигиеничность и ведет к более частой замене воды. Резьба крышки внутри не имеет силикона, потенциально этот поильник будет легче протекать, чем та же Пома, у которой под крышечкой есть тонкий слой силикона. Здесь просто пластмасса.

Поворотная накладка-крышечка легко снимается, но вот надеть ее обратно ооочень трудно, решается это небольшим подрезанием ушек-фиксаторов, пластик очень мягкий, ножом режется как масло.

Яркие картиночки, которые поначалу радовали глаз и понравились ребенку, уже через месяц превратились в облезлые и облупленные. Безглазая лисичка выглядит весьма своеобразно и совсем не cute.

А вот как выглядит дырочка для соломинки, в принципе, я сама такую могу прокрутить ножом, возможно, выйдет и поаккуратнее) Поильник сделан на о****ись, я бы сказала честно.

Второй раз этот поильник не куплю, хотя со своими функциями он справляется. Возможно, если бы мне не с чем было сравнить, меня он вполне устроил бы.

Достоинства
  • +вместительный
  • Красивый
Недостатки
  • Запах химии первое время
  • Ненужная веревка
  • Облезают картинки
  • Очень толстый
  • Плохо обработаны края
  • Соломинка без клапана
Акомисрекомендует