Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 02:28

В первом отзыве на спонтанно приобретенный «отпускной» сувенир (ссылку размещу ниже) было такое предложение.

Я не заставила долго себя уговаривать, и через минуту на стол легла банкнота, а в обмен мне протянули два брусочка не равного размера.

И вот теперь пришло время его пояснить, поэтому встречаем доклад о второй части той покупки, совершенной на ялтинской набережной!

Коротко о главном:

• Мыло ручной работы Живое Крымское «Голубая глина»;
  • 85 грамм;
  • 60 рублей.

Средство идет по пятам своего «собрата» и играет роль «умывашки» в моем уходе за кожей лица. Надо сказать, что родство между этим мылом и «Ларцом Посейдона» заключается не только в личной схеме применения, а также в упаковке и условиях хранения. С подробной информацией можно ознакомиться здесь, а я приступаю к оценке героя сегодняшнего отзыва по всем его достоинствам, поскольку недостатков попросту не нашла Smile

Первое, на что сразу обращаешь внимание, – это внешний вид мыла. Помимо полезных жирных и эфирных масел оно содержит в своем составе видимые темные крупицы.

На кожу при умывании их попадает мало, поэтому эффекта скрабирования в моем случае нет. Для более полного очищения приходится раз в 5-6 дней брать в руки щеточку для лица.

Нравится мне его масса. Первым мылом в формате миниатюры (45 грамм) я пользовалась несколько месяцев. Этот брусок пока только 4 недели эксплуатирую, а он на вид до сих пор как «только открытый».

Неоспоримым достоинством Живого Крымского мыла ручной работы «Голубая глина» является очищающее свойство. В своих отзывах на шампуни (этот, например) я регулярно хвалю их за способность образовывать объемную густую пену. Без нее очищение мне видится неполным. В плане кожи лица мое мнение не меняется, поэтому данное средство мне угодило.

Я прямо физически ощущаю, как цель «Очищение» достигается, когда массажными движениями аккуратно создаю на лице душистую пенку из этого мыла! Laughing out loud Городская пыль, секрет сальных желез, не водостойкая косметика удаляются на ура. Моя жирная кожа не пересушивается, хотя я продолжаю упрямо после умывания наносить на лицо крем.

Пунктик, также вызвавший у меня очередной приступ радости, – отсутствие каких-либо аллергических и иных побочных проявлений. Моя кожа не краснеет после применения Живого Крымского мыла ручной работы «Голубая глина», не зудит, не шелушится, не обрастает прыщами, выглядит свежо.

Еще одно качество, благодаря которому руки сами тянутся схватить милейший брусочек, – ароматическая композиция. Выражаться буду без излишней стеснительности: это какой-то поросячий восторг! Мне, любителю поэкспериментировать с эфирными маслами (в этом отзыве есть ссылки на другие), даже в голову бы не пришло смешать ваниль с базиликом.

Гениальная простота! Первая не дает ароматической композиции «улететь» в камфорную свежесть, второй – в удушливую сладость. Золотая середина. Теплые островки в холодной воде…

Живое Крымское мыло ручной работы «Голубая глина» производит впечатление абсолютно беспроблемного средства, но некоторое неудобства, с ним связанные, все же присутствуют. А именно покупка. Повторюсь, я приобретала свои брусочки прямо на набережной Ялты в одной из сувенирно-туристических палаток. Жителям полуострова и ближайших регионов найти такую продукцию не составляет труда, я думаю. А что делать гражданам, проживающим гораздо дальше? Правильно, изучать предложения на различных сайтах. Например, здесь и здесь.

Если честно, еще год назад я и представить не могла, что буду умываться чем-то, кроме гелей для душа. А оказалось, что это совсем не страшно и даже приятно Wink Поэтому Живое Крымское мыло ручной работы «Голубая глина» я смело рекомендую. Натуральное очищение и ароматерапия теперь на регулярной основе улучшают качество моей жизни!

Читайте также отзыв на схожую тему:

Мицеллярный раствор Eveline Увлажняющий 4 в 1

Достоинства
  • Натуральное
  • Не аллергенное
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет в свободной продаже
more_fragilityрекомендует
19.11.2016
Пенки, гели, муссы... Недавно достала из закромов какое-то дегтярное мыло (явно с добавками чего-то ароматического) без имени и фамилии, купленное уж не помню когда тоже с лотка, и пользуюсь им сейчас с огромным удовольствием. Ваше наверняка ещё лучше - с глиной-то! Wink
20.11.2016
Талула, лучше то, которое подходит и нравится, я считаю. Ничего не имею против дегтярного мыла, если использование кратковременное. Ибо запах Sick
отличная вещь, пользовалась таким же лавандовым
07.12.2016
Я брала крымское мыло,но в Крыму. Тоже нравилось все,кроме винного
15.12.2016
Ваниль с базиликом?!! ...ну, как-то да, кажется совсем не сочетаемым
20.12.2016
Интересное Smile тоже бы попробовала
08.01.2017
Юлианна Южная, единомышленница Smile
Серьёзная Сова, что плохого в винном мыле?
palmero, вот такое чудо Smile Которое удивляет меня каждый раз во время использования.
Lady_Elen999, ссылки на магазины в тексте отзыва к вашим услугам Wink