Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 11:58

В домашних условиях я часто делаю различные питательные масочки для лица, и основным компонентом, как правило, для них является именно глина. Моей комбинированной и склонной к воспалениям коже она помогает выглядеть более здоровой, способствует улучшению цвета лица устраняет излишнюю жирность.

Однако, как оказалось, даже аптечная глина не всегда 100% натуральный продукт, поэтому пришлось искать качественную глину для поддержания кожи в нужном состоянии.

Свой выбор я остановила на голубой глине, так как она оказывает дополнительно и омолаживающий эффект.

На этот раз я выбрала глину в специализированном интернет-магазине Мел-Ок:

Место покупки - Интернет-магазин Мел-ок - ссылка

Стоимость - 39 грн (около 100 руб)

Объем - 500 г

Месторождение глины - крымская

Ссылка на глину - здесь

Действительно. стоимость меня приятно удивила, так как за настоящую качественную глину в таком огромном объеме я заплатила такую более, чем доступную сумму. Теперь можно не экономить и баловать не только кожу, но и волосы целебными натуральными масочками.

Описание:

Голубая глина относится к приморским крымским глинам. Содержит в достаточно больших количествах железо, кремний, кобальт, кадмий, фосфор, медь, йод, серу и другие важные для человеческого организма микроэлементы.

Также о ценных свойствах глины можно прочесть на упаковке:

Оздоровительное действие

Используется в основном для лечения болезней суставов – ревматизма, артритов, артрозов, хондрозов. Способ лечения – растирание глиняной водой больного места. Успешно применяется также для лечения недугов желудка и кишечника, при отравлениях и интоксикациях. В этих случаях вода с растворенной глиной принимается внутрь.

Этот тип глины широко используется косметологами. Маски из нее разглаживают морщины, устраняют пигментацию, омолаживают кожу лица.

Голубая глина применяется также внутрь, особенно хороша при отравлениях и вполне заменит привычный активированный уголь. Кроме того, у нее много лечебных функций для очищения организма, снятия боли, но я применяю ее пока только в косметических целях.

глина природная

Глина в упаковке мелкого помола, поэтому использовать ее очень удобно.

Еще хочу отметить один немаловажный для меня факт. Всегда, покупая в аптеках зеленую, голубую, красную глину, я не могла понять, почему она вся белая, одна ничем не отличалась от другой, напоминая обычный мел. А получив глину Мел-ок, я впервые увидела настоящую ГОЛУБУЮ глину НЕ БЕЛОГО цвета!

С этой глиной я сразу же стала делать масочки для лица. Для этого смешивала немного голубой глины и любимой розовой воды, доведя все до нужной консистенции:

Текстура маски очень приятная, однородная, ложится на кожу равномерно и, в отличие всех покупных масок, ОНА НЕ ОСЫПАЕТСЯ!

Я держу масочку на лице до полного высыхания, при этом ощущается только некоторая стянутость кожи, но ни зуда, ни пощипываний нет.:

Смываю маску теплой водой, легко и без лишних усилий. После этого вижу великолепный результат:

• кожа невероятно мягкая и нежная;
  • следы усталости исчезают и лицо вновь сияет свежестью;
  • нет аллергических реакций или покраснений;
  • количество воспалений и мелких прыщиков постепенно сокращается, для этого достаточно делать такую маску 2 раза в неделю;
  • кожа становится чище;
  • благодаря тому. что маска наносится тонким слоем, она очень экономична;
  • мелкие морщинки заметно сокращаются.

Я довольна полученным результатом, поэтому особенно актуально делать такую маску накануне важной встречи или праздника, кожа будет выглядеть посвежевшей.

Вот результат до и после применения маски:

Кроме того, я наслышана о пользе голубой глины для волос, но пока для этого я приобрела специальный шампунь, а глину берегу для лечебных и косметических целей.

Очень рекомендую заглянуть в магазин и подобрать свой идеальный вид натуральной глины, а может, попробовать все и определить своего фаворита. Натуральная глина способна приятно преобразить Вашу кожу, поэтому однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Эффективна для кожи
Ksysha82рекомендует
03.10.2016
Хороший результат! Глиняные маски вообще эффективные
03.10.2016
обожаю голубую глину! прекрасно очищает и отбеливает кожу Smile
03.10.2016
Люблю голубую глину, она достаточно эффективна для кожи Smile
03.10.2016
Люблю использовать голубую глину в качестве маски для лица. Хорошо матирует Т-зону Smile
03.10.2016
А я в последнее время обленилась, покупаю уже готовые глиняные маски Smile
03.10.2016
А для внутреннего употребления по вкусу она похожа чем-то на смекту)
03.10.2016
не знала, что глина еще и пищевая бывает
03.10.2016
Никогда бы не подумала, что глина может быть не натуральной.
03.10.2016
Мамочка двойняшек, купите для сравнения в аптеке любую - зеленую, красную и т.д. Она вся будет осыпаться как мел и одного белого цвета, независимо от названия.
Люблю глину за ее свойства!
03.10.2016
Лицо после использования прямо светится! Smile Действительно виден результат!
03.10.2016
Очищает маска просто отлично! Я очень люблю голубую глину, она незаменима для жирной кожи Smile
03.10.2016
для меня глина тоже лучший помощник в уходе за кожей Smile
03.10.2016
Глиняные маски оказывают отличный эффект на кожу, и лица и тела. Smile
03.10.2016
Согласна с Вами, отличный результат))
03.10.2016
Видимо мне придется купить глину,каждый день читаю о ее пользе Laughing out loud
03.10.2016
Уже давно глину не использовала, хорошо средство для кожи Smile
03.10.2016
я очень довольна качеством этой глины)
обожаю глиняные маски!
тоже люблю глиняные маски
глину я уважаю, и цена доступная и эффект заметный
03.10.2016
Голубая глина прекрасно очищает кожу не вызывая сухости) Очень нравится)
04.10.2016
Ого, какая экономичность -этого 500-граммового пакета, похоже, хватит надолго!
04.10.2016
Иногда балуюсь глиняными масками. Но мне большие объемы не к чему, ограничиваюсь небольшой пачкой.
04.10.2016
Кожа чистая такая)Хорошая глина)
05.10.2016
Я помешана на глиняных масках ) но отдаю предпочтению белой и желтой глине)
А вот для обертывания как раз предпочитаю голубую глину!
05.10.2016
Спасибо за магазин. Впервые вижу чтобы глина позиционировалась именно для еды. Полезная это штука, но какую попало есть было страшно. Точнее пить, её ж в воде разводят. Ну и для лица, это святое.
Найдите в вк группы,не мел ок...там качество выше