Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 13:33

60 руб.

Очень люблю привозить из путешествий не только эмоции, фотографии, магнитики и местный алкоголь, но и что-то полезное. В случае с этой зеленой штучкой – "правильное"!

Из летнего отдыха в Крыму привезла много брусочков мыла ручной работы, и было бы непредусмотрительно не купить под них отдельную мыльницу, да ещё и правильную!

Моя коллекция крымских мыл :) Не, не лопну!

Итак, привезенная Правильная мыльница от СпивакЪ!

Правильная мыльница просто необходима при использовании натурального мыла, она продлит ему жизнь и не позволит раскиснуть. Эта мыльница необычной формы из мягкого поливинилхлорида, она не будет соскальзывать с мокрой раковины, и, что самое важное, обеспечит быстрый уход лишней воды, благодаря чему мыло в ней не будет раскисать.

Место покупки

Магазин "Новый Свет" в Крыму, в Феодосии

Цена

Ну очень демократичная – 60 руб.

Дизайн

Ооо, дизайн... Он есть вообще? Выглядит откровенно дёшево. Резиновый овал с точками-пупырышками и четырьмя дырочками в центре.

Я, подбирая под цветные акценты в плитке ванной комнаты, взяла зеленую, были и другие расцветки: желтая, синяя и темно-бирюзовая.

Материал

Поливинилхлорид, который, кстати, ощутимо и неприятно (!) пахнет резиной с какими-то примесями.

Конечно, в моем доме уже были мыльницы и до появления правильной: пластиковая мыльница из Леруа Мерлен и металлическая – из ИКЕА.

Слева – мыльница из ИКЕА, по центру – из ЛеруаМерлен, справа – Правильная от СпивакЪ

Каждая из них хороша по-своему, занимая определенную нишу в ванной.

Мыльница из ИКЕИ за счет своей формы удобно подвешивается на бортик раковины и – самое главное – имеет четыре прорези-отверстия для пальцев, благодаря ним, во-первых, мыло удобно вынимать одним движением, а во-вторых, через них стекает лишняя вода, мыло быстро сохнет и не раскисает. Чудо шведской мысли, в общем. Но её место – только на раковине.

Мыльница из ИКЕА на бортике раковины

Мыльница из Леруа Мерлен приятная на вид, брать мыло из нее не так удобно, как из Икеевской, и если в нее попадает вода, то мыло лежит в ней, как в ванной – лежит и отмокает. Негигиенично и непрактично. После покупки Правильной мыльницы она просто стоит у меня на полочке, в нее я иногда складываю те бруски, пользоваться которыми не хочу сейчас.

Использование Правильной мыльницы

Плюс в использовании Правильной мыльницы лично для меня в следующем. Ванная у нас большая, и часто, принимая душ, я складываю какие-то косметические средства, в том числе и мыло, на дно ванной – чтобы было под рукой. Всё это добро, естественно, мокнет, пока я купаюсь.

Пластиковую или металлическую мыльницу для этого использовать страшно и неудобно: металл ржавеет и об него можно поцарапаться (со мной с ванной чего только ни бывает! Smile ), пластик можно разбить...

А резиновая мыльница:

1) не скользит

2) невозможно повредить

3) удобно брать мокрыми руками в душе, из-за пупырышков, она легкая и размером меньше ладошки

4) стоит недорого Smile

Довольно спорный вопрос насчет того, что она

Обеспечит быстрый уход лишней воды, благодаря чему мыло в ней не будет раскисать.

Едва ли эти 4 мелкие дырочки способны как следует слить всю воду.

С другой стороны – лучше пусть будут, чем как в мыльнице из Леруа. Обычно после душа мыльницы я мою и вытираю насухо – так что для меня это не проблема.

Ещё небольшая непонятность с формой. Я купила её под косметическое мыло прямоугольной формы, и оно не совсем погружается в эту мыльницу. Лежит скорее на ней, чем в ней.

Но тут уж всё зависит от мыла. Уверена, что мой любимый Dove будет лежать в ней идеально. Плюс – разнообразие форм производителем тоже предусмотрено.

Итого

Эту правильность рекомендую: во-первых, бытовое удобство налицо, а во-вторых, даже если что-то не понравится в использовании, это совсем не те деньги, которые будет жалко отдать за мыльницу Smile

Всем чистоты и здоровья!

Достоинства
  • * Лёгкая
  • Мыло лучше сохраняется
  • Мыло не прилипает к мыльнице
  • Не скользит
  • Удобство
Недостатки
  • Плохо сливает воду
  • Под мыльницей грязно
  • Уродливый дизайн(
@iNatalieрекомендует
26.09.2017
Мне она не кажется уродливой. Smile
26.09.2017
Easygogo, этот минус выбрала из предложенного перечня, но от дизайна я не восторге, если честно)) Просто дешево смотрится, на мой взгляд
я для сына такую купила, только прямоугольной формы. Очень удобно и не страшно, что расколется или еще что-нибудь неприятное/опасное с ней сможет приключиться)))
26.09.2017
идущая_по_граблям, вот-вот! Сломать ее невозможно, и это существенный плюс! Малыша у меня пока нет, поэтому не пришло в голову, что для детей это то, что надо)
18.10.2017
Я давно уже хочу прикупить себе правильную мыльницу, но все никак не могу определиться, какую именно! Вы здорово мне помогли в этом вопросе, спасибо за информативный отзыв Love
16.11.2017
забавная штуковина Smile
Хотела заказать ее себе на СП, но после отзыва прошло Smile