Опубликовано 3 Август, 2023 - 10:53

400 руб

Levrana позиционирует себя как компанию, выпускающую продукцию в которой запечатлена вся сила живой природы.

Levrana — «Вся сила живой природы»

Звучит красиво. Такие слова меня подкупают. Очень люблю природу, но она меня, видимо, не особо.

Описание:

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом обладает нейтральным pH, благодаря чему не сушит кожу.

Основные активные ингредиенты:

• Масло лемонграсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие.
  • Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют.
  • Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров.

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Inulin (Инулин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Citric acid (Лимонная кислота), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсса), Potassium sorbate (Сорбат калия), Sodium benzoate (Бензоат натрия), Melaleuca Alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона), Hypericum perforatum Extract (Экстракт зверобоя), Chamomilla Recutita Flower Extract (Экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (Экстракт календулы), Tilia Cordata Extract (Экстракт липы).

Купила этот гель совершенно случайно. У меня заканчивался гель для интимной гигиены levrana и я зашла в магазин, чтобы его купить еще раз. Но вместо него увидела гель для умывания лица с ph 5,5 и решила испытать работу данного средства на моей коже.

У меня проблемная кожа, легко обезвоживается, склонна к акне.

Мне очень трудно подобрать подходящее средство для умывание. В моих отзывах есть приемлемые моему лицу средства для умывания, которыми я пользовалась. Однако иногда хочется попробовать что-то новое в надежде, что именно оно окажется идеальным.

Упаковка:

Мне понравился лаконичный дизайн упаковки, которую можно полностью сдать в переработку. Она представляет собой пластиковый флакон с крышкой диск-топ. Плюс пометки «веган» меня всегда подкупают.

Характеристики:

Запах тоже понравился - потрясающий аромат лемонграсса.

Консистенция гелевая, жидкая. Кого-то может не устроить такая жидкая форма, но для меня главное результат. Пенообразование среднее.

При умывании чувствуется полный комфорт, смывается быстро. После умывания кожу практически не стягивает, если совсем чуть-чуть.

Неделю я умывалась и радовалась. Потом появились подкожные прыщи, о существовании которых я уже давно забыла.

Они появлялись не все сразу, постепенно, но все как один - подкожные. Я сразу решила, что причина этому новый гель для умывания. В отзывах я прочитала, что не только у меня такая история случилась. Перестала пользоваться.

Отмечу, что на протяжении применения геля я не пользовалась никакой декоративной косметикой, не вводила новые косметические средства в обиход.

Очень жаль, что мне не подошел, потому что мне он нравился. Теперь придётся применять не по назначению, либо изредка.

Это не первая моя попытка подружиться с косметикой Levrana. Я уже покупала мыло, сыворотки для лица, дезодоранты, гель для интимной гигиены. Из всех перечисленных продуктов этой компании мне подошел только гель для интимной гигиены.

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом куплен мной в Магнит Косметик.

Объем 200 мл.

Цена 400 рублей.

Мои отзывы на подходящие мне средства для умывания:

Мыло Bioderma Atoderm

Advanced Snail Mucin Gel Cleanser

Пенка для умывания Восстанавливающая с муцином улитки Kumiho

Достоинства
  • Веган
  • Мягкое воздействие
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Провоцирует высыпания
Irina Dmitrievaне рекомендует