Опубликовано 14 Август, 2022 - 21:59

Привет!

С ранних лет, я познакомилась с процессом жарки и периодически выдумывала новые и смешные рецепты.

Прошла наверное всё, от гренок с кетчупом и колбасой до знаменитой жареной картошки.

За эти года ничего не изменилось, кроме наверное сковородки.

В последнее время, сталкивалась только с завышенными ценами на кухонную утварь, а вот долговечность даже при правильном уходе отсутствовала.

Мне посчастливилось познакомиться с серией Click&Keep, от знаменитого бренда POLARIS и оценить по достоинству один из видов представленных сковород:

Сковорода POLARIS Click&Keep-24F без крышки:

Сковорода POLARIS Click&Keep-24F без крышки
Бренд: POLARIS

Страна: Китай

Диаметр: 24 см

Вес с упаковкой: 880 г

Особенности: Антипригарное покрытие MARBLE+, Съёмная ручка с отсутствием нагрева, Подходит для всех видов плит.

Стоимость: от 4490 руб

Где купить: Официальный сайт с указанием ссылки на товар, WildBerries

-О Сковороде-

CLICK&KEEP – просто готовить, удобно хранить!

Сковороды CLICK&KEEP-24F/26F/28F из высококачественного алюминия идеально подходят для жарки, тушения, и использования в духовке. Позволяют сэкономить место при хранении, их удобно мыть.
Эргономичная съемная ручка не нагревается и не скользит, экономит место в 3 приема!

-Внешний Вид-

Сковорода диаметром 24 см - представлена в разборном виде с наличием полной комплектации.

В качестве упаковки - служит фольгированный пакет, а после вскрытия - этикетка, закрывающая основной состав. После вскрытия этикетки, меня ожидал следующий набор:

Вид после вскрытия
Мне очень понравилось, что производитель позаботился о компактном хранении, и представил сковороду с простым этапом сборки - разделяя её на 2 элемента.

Внутреннее содержимое - имеет вид той самой эргономичной ручки а также небольшого буклета с рекомендациями и кратким содержательным обзором посуды POLARIS.

Наличие ручки и буклета с описанием по уходу
После распаковки ручки, меня ожидал приятный сюрприз - в виде качественного исполнения, отображающемся на данном элементе.
Вид ручки
Ручка изготовлена - из плотного пластика, с наличием специальной вставки с гравировкой бренда, а также автоматической кнопки.
Гравировка бренда на ручке
Наличие кнопки
Хотелось бы обратить внимание на дизайн и компактные размеры ручки:

Длина - 18,5 см

Ширина самой широкой части - 5 см

Эргонимичная съёмная ручка - привлекает геометрическим плавным дизайном, с мягкими закруглёнными углами и специальной прорезиненной вставкой, для удобства в готовке.

Я не боюсь обжечься, или же не проявляю торопливость при перестановке сковороды - спокойно передвигаю и устанавливаю в необходимом положении. Также, на ручке присутствует отверстие, для хранения в удобном положении.

Что касается автоматической кнопки - то она изготовлена из металлических пружинистых соединений и основной пластиковой детали:

Пружинистый механизм работы
Для соединения ручки и формы, я нажимаю на кнопку установленную на ручке и аккуратно двигаю к выступающему соединению у формы сковороды. Происходит щелчок и ручка плотно прилегает к форме - сковорода готова к работе!
Соединение ручки и формы
Форма сковороды - изготовлена из алюминия и представлена в тёмно-сером оттенке:

Вид сковороды без ручки
Оттенок формы
Мне очень понравился внешний вид сковороды! Хотелось-бы отметить как внешние данные, так и основные достоинства данной формы:

- Внутреннее 3-х слойное антипригарное покрытие MARBLE+ - износостойкость и долговечность

- Посуда изготовлена из высококачественного алюминия

- Подходит для всех типов плит, включая индукционные

- Можно использовать для приготовления блюд в духовке

Многообещающая форма, с наличием целого букета достоинств!

Обещания производителя
Помимо внешнего вида и функционала, сковорода - может похвастаться удобством в готовке, а именно тем самым видом, который позволяет приготовить любое блюдо вкусно и безопасно.

Меня порадовали размеры, благодаря которым - посуда помещается в самый укромный уголок:

Вес сковороды - 770 г

Диаметр - 24 см

Высота борта - 6 см

Диаметр дна - 18, 5 см

Толщина дна и стенок - 3, 5 мм

Внешний вид сковороды - имеет плавный вид, аккуратно расширяющийся к основанию.

Форма действительно очень удобна, т.к благодаря именно высоте представленных бортов - можно не опасаться брызг, а также с быстротой и лёгкостью переворачивать самые капризные продукты (котлеты, рыба, овощи)

Удобные борта в готовке
Мне понравилось обещание производителя о специальном 3-х слойном антипригарном покрытии MARBLE+, и интересно было получить результат на самых любимых продуктах!

Внешний вид формы - выглядит качественно и добротно!

При переворачивании сковороды, дно представлено из серебристого алюминия, с фигурным рисунком:

Вид дна
Серебристое дно с фигурным рисунком
Выглядит продуманно и современно!

В сборном виде - сковорода приобретает актуальный внешний вид, а также сохраняет компактность и не мешает внешнему расположению соседствующей посуды:

Вид сковороды при сборке

-Впечатления от Сковороды POLARIS Click&Keep-24F-

Перед началом эксплуатации, производитель предлагает провести очистку сковороды для безопасного использования.

Я просто помыла форму - тёплой водой с небольшой каплей средства для мытья посуды, слегка вспенив всё мягкой губкой. Сковорода преобразилась и была полностью готова к началу процесса.

Для меня сковорода - это всё-таки посуда для получения той самой аппетитной золотистой корочки!

Покупая новую сковородку, наверное каждый из нас - жарит и наслаждается процессом. Быстрое переворачивание, моментальная готовность, а также внешний вид готового блюда - вызывают исключительный восторг!

Я всё чаще замечала, что ощущения полученные во время первых готовок купленных сковород из местных магазинов - быстро улетучивались, то ли посуда попадалась некачественная, то ли покрытие быстро стиралось, а вот со сковородой из серии Click&Keep - у меня сложилась другая ситуация.

Я большой любитель жареной картошки и считаю данное блюдо самым вкусным и сытным на любой день! Даже в праздник, на столе быстрее всех разбегается картошка (запечёная, варёная) - т.к именно это блюдо прекрасно сочетается со всеми закусками и напитками.

Сегодня, хотелось-бы как раз показать свою аппетитную красоту, по которой я так скучаю каждое лето - Жареная картошка с лисичками.

Для приготовления, наливаю немного масла в сковороду:

Наполнение сковороды маслом
Укладываю на дно - предварительно отваренные грибы, и включаю маленький огонь на плите:

Приготовление Лисичек
Поскольку сковорода имеет специальное покрытие, я использую деревянную лопатку, для переворачивания:
Деревянная лопаточка для переворачивания продуктов
Лисички жарю до корочки, весь процесс занял 15 минут:

Обжаренные лисички
Далее обжариваю несколько картофелин, предварительно нарезая их соломкой:

Жарка картошки
Картофель превосходно не только обжаривается но и распаривается, приобретая золотистый оттенок:
Вид картофеля при обжарке
Не дожаривая картофель до готовности, добавила в сковородку золотистые лисички, посолила и обжарила блюдо ещё в течение нескольких минут.

В готовом виде, у меня получилась летняя вкуснятина:

Картошка с лисичками и помидорами
В приготовлении, мне понадобились: сковородка POLARIS Click&Keep-24F, стеклянная крышка и деревянная лопатка.

Сковорода, не только приготовила полностью блюдо, но и сохранила внешний вид без гари и испорченного состояния.

Картошка, получилась готовой, нежной, местами с хрустящей корочкой. Сочные лисички - прекрасно дополняли моё любимое блюдо, создавая сливочный привкус и ощущение наслаждения.

При приготовлении, у меня не возникло проблем с переворачиванием ингредиентов, на сковороде ничего не прилипло и не подгорело. Высокие борта формы - прекрасно защищают от горячих брызг масла и создают безопасный процесс.

Помимо картошки, мне очень нравится жарить яичницу с гренками. Блюдо быстро отсоединяется от дна той же лопаткой, имея красивый внешний вид.

Пробовала приготовить в сковороде фунчозу со свининой и овощами. Мясо в процессе готовки, под крышкой - протушилось и приобрело размягчённое состояние. Лапша же, не поломалась и в перемешку с овощами приобрела упругий пружинистый вид.

Поскольку у сковороды ручка съёмная, саму форму можно использовать для приготовления блюд в духовке.

У меня это любимая творожная запеканка, на которую ингредиентов требуется немного больше чем я рассчитывала. Форма вмещает в себя большой объём творога, чему крайне обрадовались мои домашние. Все мечтают получить заветный кусочек, а я очень хотела чтобы моя запеканка не была с подгоревшим дном.

После нахождения сковороды в духовке на протяжении 45 минут, я получила воздушную запеканку с золотистым дном - без следа гари, как я уже привыкла получать от своего стандартного инвентаря.

Сковорода, удачно прошла курс нахождения на стандартной плите - внутри и снаружи.

Блюда получаются готовыми, вкусными и с желанной корочкой.

Полуфабрикаты, блины, яичница - быстро переворачиваются, не оставляя остатков на дне.

С такой сковородкой - и в пир и в мир! Радую близких горячим и свежим!

-Уход-

Для ухода - использую мягкую губку и средство для мытья посуды. Нажимаю на кнопку, установленную на ручке, и 2 детали легко отсоединяются. Она новая и поэтому следов грязи не видно. Единственное, в приготовлении - лучше отказаться от комбинации с острыми приборами. Не надо переворачивать ножами, вилками - во избежание внешней порчи дна.

Посуда с царапинами - опасна для здоровья!

Когда я очищаю сковороду от остатков загрязнений, серебристое дно - не чернеет и не проявляет поцарапанного вида. Имеющийся ярлык-наклейку на дне - сразу удалила.

-Выводы-

Сковороду POLARIS Click&Keep-24F - полюбила и очень привыкла! Хочу сказать, что она мне заметно облегчила процесс приготовления. Я теперь не мучаюсь с развалившейся рыбой и остатками жидкого теста от блинов. Главное - это всё-таки уход, и проявление осторожности в отношении острых приборов.

Достоинства Сковороды:

-Выбор диаметра

-Качественные материалы

-Лёгкая эксплуатация, и в то же время безопасная

-Компактное состояние, благодаря разборному виду (ручка снимается)

-Можно готовить как на плите, так и в духовке, а также подходит для современных плит

-Очень вкусные готовые блюда, за короткий временной срок

Недостатков я не обнаружила, действительно идеальный помощник и реализатор самых смешных идей!

Раньше, для того чтобы картошка получалась упругой и золотистой, я посыпала дно сковороды солью. Эта же сковорода данного шага не требует - сама заботится и балует меня корочкой!

Сковороду POLARIS Click&Keep-24F - рекомендую👍Столько полезного и необходимого я нашла в ней! Рыба, мясо, овощи - всё вкусно с её помощью!

Помогает , выручает и дарит замечательный вкус любому блюду!
Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Безопасность
  • Дизайн
  • Качество
  • Компактность
  • Надежность
  • Получила тот результат, который стремлюсь увидеть
  • Простота в использовании
  • Универсальность