Опубликовано 2 Январь, 2021 - 08:31

93,99

Я всегда хранила крупы в магазинных упаковках, и не понимала, зачем нужно пересыпать их в контейнеры или банки. Считала это пережитком прошлого. Пока в пакете с манкой не появились насекомые. Они как-то быстро разбрелись по другим пакетам, пришлось выбросить всю имеющуюся крупу и муку.

В магазинах я начала присматриваться к баночкам. Но те, что красивенькие оказались непрактичными, широкие банки брать неудобно, могут выскользнуть из руки. А мне нужно чтоб было удобно и надежно.

Я остановилась на таком контейнере от Martika. Крышка прилегает плотно, ничего не просыпается. Одна сторона узкая, очень удобно вытаскивать контейнер из кухонного шкафа.

И сверху тоже удобно браться, крышка не снимется, там есть выступ на котейнере. Ну прям всё продумано.

Что мне еще понравилось - эти контейнеры можно ставить друг на друга. И в шкафу они занимают мало места.

Контейнеры прозрачные, сразу видно где какая крупа насыпана.

Я пока купила 2 шт - для тех круп, которые я не успеваю использовать в течение 2 месяцев.

Контейнеры продаются разного объема. Мне нужен был небольшой, чтобы вмещалась магазинная пачка, а это примерно 600 гр.

В продаже не видела 1- литровых контейнеров, может они еще лучше подошли бы. Взяла объемом 1,4 литра.

Мне не нравится только то, что при высыпании крупы часть ее остается на месте прилегания крышки, там прям ступеньки, приходится смахивать. Это конечно ерунда, но для перфекционистов может стать раздражающим фактором. Если б носик был гладенький, было бы удобнее.

В целом я очень довольна контейнерами. Боялась, что они займут много места, но с учетом того, что можно поставить один на другой, в итоге они даже экономят пространство. В следующий поход в "Ленту" возьму ещё пару, пока они там есть в продаже.

А для хранения сливочного масла, я очень рекомендую дешевую, но супер удобную маслёнку.

Достоинства
  • Дешевый
  • Подходящий объем
  • Прозрачный
  • Экономит место в шкафу
  • Эргономичная форма
Недостатки
  • Нет
mozaykaрекомендует
02.01.2021
Смотрится надежно и удобно
03.01.2021
Подтверждаю, так и есть!
03.01.2021
Smile
08.02.2022
Я тоже такие купила, и только дома заметила, что они не герметичны, т.е. насекомые запросто могут забраться. Там у крышки, где «петля» есть небольшие отверстия. Sad