Опубликовано 25 Август, 2022 - 22:38

несколько дней

Привет. У меня никогда не было много сковородок. Обычно 1-2, меняла раз в год. Сковородки покупала в целом бюджетные до 1500 р. Последняя моя сковородка была куплена по акции за 1000 р и очень меня разочаровала.

Очень долго выбирали, несколько дней читала отзывы. Но, мне не повезло.

Пользовалась ей меньше месяца и потом она пришла в негодность. Решила не жадничать и найти хорошую и дорогую сковороду, чтобы ее хватило на несколько лет. Тем более для одной сковороды можно и не экономить.

Я мало жарю, на семью из 3-х человек мне одной сковороды хватает за глаза.

Долго листала Озон и Вайлдбериес. Я сейчас 90% покупок делаю в этих маркетплейсах. Очень удобно и просто. Решила остановиться на бренде Polaris. Я хорошо знаю эту марку и положительно к ней отношусь. Старый и известный бренд внушает доверие.

Сковородка пришла с ферменным логотипом. Была картонка с полезной информацией.

🍳 Плюсы

1) Глубокая. Оказалось, что высокие бортики очень удобно в приготовлении пищи. Это моя первая сковорода с такими высокими бортиками. Я даже передумала покупать сотейник, просто нет в нем теперь необходимости.

2) Идеальная поверхность. Она, конечно очень отличается от тех, что были у меня. Видно не вооруженным взглядом, при чем сама сковородка бюджетная. Чуть дороже тех, что я обычно покупаю.

Была очень удивлена. Не ожидала такого высокого качества, за весьма скромные деньги. Хочу такую сковородку купить и подарить свекрови на день рождение.

3) Съемная ручка. У меня первая такая сковорода. Это супер функция. Сковородка становиться компактной и прекрасно влезает в посудомойку в любое место, а не в какое-то отведенное. Плюс ручка не портиться от частого мытья в посудомойке. Я ее протираю просто влажной с моющем средством.

Снять и надеть ручку очень легко. А еще без нее удобно ставить сковородку Polaris Click&Keep-24F в холодилник. Никогда бы не подумала, что ручка может так экономить место.

Первый раз у меня сковорода со съемной ручкой и теперь - это мой мастхев.

4) Прекрасно моется в посудомоечной машинке. Поверхность не портиться, не облезает. Руками не мыла. Не могу ничего сказать. Но, думаю тоже будет все окей. Все же посудомойка более агрессивна и быстрее портит посуду, чем ручная мойка.

5) Очень понравилось антипригарное покрытие. Готовила с добавлением буквально чуть-чуть масла (мне так вкуснее), но для любителей ПП можно вообще исключить масло. Ничего не прилипает и не подгорает.

6) Подходит для индукционной плиты. Хотя сейчас этим мало кого удивишь.

7) Размер 24 см самый удобный, идеально встает на кружок варочной поверхности. Равномерно и хорошо прогревается. К сожалению, бОльшие диаметры мне совсем не зашли из-за неравномерного прогрева.

Я не фанат готовить гору еды. Люблю каждый раз свежеприготовленное. Поэтому делаю всего по чуть-чуть, но часто. Для семьи из 3-х человек данного размера вполне хватает, даже если это всего единственная сковородка в доме. =)

А еще люблю готовить разные блюда для себя и мужа. Сейчас начинаю экспериментировать и отдельно готовлю ребенку. Поэтому люблю посуду на 1-2 порции. Такая сковорода - просто мой идеал.

Можно не только жарить до хрустящей корочки, но и потушить овощи. Вообще, для меня это сковородка и сотейник в одном лице. Благодаря высоким бортикам можно даже что-то отварить.

Например, я так делаю картофель с тушенкой. Сначала делаю зажарку из лука и моркови, потом добавляю тушенку и еще готовлю 5-10 минут. Выкладываю картофель и заливаю водой. Готовлю до готовности. Не надо в отдельной кастрюле варить картофель и потом все смешивать.

Допустим, овощи на фото я давала ребенку 10 мес, у меня нет страха, что "о ужас, жареное, жареное". Нет, тут степень прожарки регулируете вы. Можно потушить и даже что-то сварить, благо бортики позволяют.

Ребенок у меня вообще на общем столе с начала прикорма. Я против всяких там баночек и пюре. Данная сковородка отлично упрощает жизнь мамам в декрете. Покрытие качественное, еда в ней легко скользит и не прилипает, пробовала готовить разное.

В меру легкая, до 1 кг. Очень комфортно пользоваться. Не люблю старые сковороды, которые чуть ли не двумя руками надо поднимать. Сковорода изготовлена из высококачественного алюминия.

Товар пришел без повреждений. Радует, что в ней также можно готовить в духовке. Я, правда, еще не пробовала. Думаю в ближайшее время опробую данную функцию. Очень здорово вместе со сковородой получить еще и противень. Супер многофункциональная вещь.

Я повыкидывала все старые сковороды, теперь Поларис мне закрывает все вопросы.

Очень удачная модель. Рекомендую к покупке.

Технические характеристики:

1. Диаметр сковороды 24 см.
  2. Высота стенок - 6 см,
  3. Длина ручки - 18 см
  4. Диаметр дна сковороды - 18,5 см.

От производителя:

Серия CLICK&KEEP состоит из 3 сковород со съемными ручками разных диаметров - просто готовить, удобно хранить!

Диаметр данной сковороды - 24 см

Внутреннее 3-х слойное антипригарное покрытие MARBLE+ - износостойкое и долговечное

Изготовлена из высококачественного алюминия

Идеально подходит для жарки, тушения, использования в духовке и компактного хранения благодаря съемной ручке

Ручка с силиконовым нанесением не нагревается и не скользит

Борт высотой 6 см обеспечивает равномерный прогрев продуктов и позволяет с легкостью перемешать большое количество ингредиентов

Внешнее покрытие сковороды – термостойкое

Подходит для всех типов плит, включая индукционные

Гарантия – 2 года

Достоинства
  • Безопасность
  • Дизайн
  • Качество
  • Компактность
  • Надежность
  • Получила тот результат, который стремлюсь увидеть
  • Простота в использовании
  • Универсальность
Недостатки
  • Не нашла
Vera_Chaninaрекомендует
25.08.2022