Опубликовано 13 Август, 2022 - 00:03

Привет, Мои любимые читатели🌸

Когда я была маленькая не понимала- почему, когда маме дарили кастрюлю или сковородку она радуется. Но вот мне 30 лет – и я начала понимать, радоваться швабре и ведру с отжимом, сковородке, кастрюле, миксеру. Я люблю готовить- мне важно чтобы к сковороде не пригорала еда, а еще я любитель готовить без масла. В этом отзыве поделюсь с вами впечатлением о сковородке Поларис. А также приготовлю что-нибудь- проведем тест драйв для сковородки?). И не просто тест – я в первые в жизни буду выпекать в сковородке!!! Ранее этого делать не могла – но в этой сковороде съёмная ручка- которая позволит это сделать.

🌸Общие данные 🌸

Название: Сковорода без крышки Polaris Click&Keep-24F

Где купить? Цена: официальный сайт Поларис, а также Интернет-магазины Вайлдберриз, Яндекс Маркет и супермаркет Ашан. Цена от 2600р примерно.

Производитель: Китай

Описание:

CLICK&KEEP – просто готовить, удобно хранить!

Внутреннее 3-х слойное антипригарное покрытие MARBLE+ - износостойкость и долговечность!

Сковороды CLICK&KEEP-24F/26F/28F из высококачественного алюминия идеально подходят для жарки, тушения, и использования в духовке. Позволяют сэкономить место при хранении, их удобно мыть.

Посуда изготовлена из высококачественного алюминия.

Эргономичная съемная ручка не нагревается и не скользит, экономит место в 3 приема!

Подходит для всех типов плит, включая индукционные.

🌸 Упаковка/Оформление:

Верхний слой упаковки — это пакет- отлично – чтобы посторонняя пыль или грязь не попали. Под пленкой – находится картонная упаковка.Которая отлично играет защитную роль при транспортировке.

А так же выполняет информационную функцию. На верхней(лицевой) стороне картонной упаковки- есть название Polaris и так же дата 1995г- вот я кстати этого не знала. Довольно-таки познавательно. Далее Click&Keep ,отметки что произведено под контролем швейцарской компании, гарантия 2 года- я считаю это хороший показатель, надпись просто готовить, удобно хранить, 24см. На Боковой стороне есть штрихкод, сайт, информация об изготовителе. На задней стороне есть вся интересующая нас информация. Очень удобно что это написано на коробке- можно быстро ознакомиться. Выполнено всё в черно белом цвете. Очень стильно, шрифт читабельный и самой главное оптимального размера-даже я со своим зрением прочла без труда. Под картонной упаковкой сковородка так же упакована в пакет– внутри в сковороде лежит ручка- а так же буклет с рекомендациями по уходу. В этом же буклете есть гарантийный талон. Ручка упакована – отлично в мягкую пленку, во избежание царапин на внутренней стороне сковороды.

Ручка съемная – я всегда мечтала о сковородке со съемной ручкой- так как хранить такие – максимально удобно!

На ручке имеется силиконовое покрытие-максимально безопасно (чтобы не обжечься и чтобы ручка не скользила) . Что не маловажно на ручке есть специальное отверстие петелька. Ведь многие хранят сковородки именно так. Кстати на ручке размещен рекламный буклет- мне всегда это интересно. А особенно если это связано с кухней.

Теперь смотрим на сковородку- выглядит она шикарно. Оптимальный размер- не маленькая не большая. И главное она глубокая- 6 см. Покрытие трехслойное, есть антипригарное!

Крышки нет – но ее можно приобрести. Такую которая будет удобна для вас.

🌸ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Перед использованием обязательно нужно помыть сковородку.

Так как на всех моих сковородках ручка не съемная- конечно я захотела попробовать использовать данную сковородку в духовке. Ранее я всегда выпекала в специальных формах.

Готовить мы будем – любимое и простое блюдо.

Берем картофель, чистим , режем дольками. Далее курочка- пойдут и окорочка, и бедра,в этот раз муж попросил крылья. Можно по желанию добавить овощи, у меня будет лук. И конечно специи.

Духовка у нас не супер мощная- готовит долго) и я стараюсь картофель нарезать более тонкими дольками. Специю мы используем готовую- для сочной курочки.

Так же нам понадобится примерно 100мл воды.

Картошку ,лук и курицу перекладываем в сковородку. Далее наливаем воду. И закрываем всё хорошенько фольгой. Я всегда пользуюсь этим лайфхаком- чтобы верх не подгорел. Отправляем в духовку.

Я всегда использую только силиконовые лопатки ,чтобы не повредить антипригарное покрытие.

В процессе приготовления я поняла на сколько удобно готовить со съемной ручкой. У меня маленький духовой шкаф, и чтобы проверить готово блюдо или нет – приходится его доставать. Обычно я надевала рукавицу защитную для выпекания - и причем на две руки. Иногда если честно они не спасали.

А тут просто нет слов- один восторг. Пользоваться очень просто – снимается без проблем – одним нажатием кнопки. Механизм очень простой м достаточно качественны.

Хочу отметить антипригарное покрытие. Ничего не пригорело, и даже не прилипло. Так же вес сковородки- очень комфортный для использования.

Когда курочка и картошка готовы- можно снять фольгу и дать блюду подрумяниться,но в этот раз муж захотел без румяной корочки. Запах на весь дом))) .

И еще один не маловажный факт- сковорода легко моется. Вообще не возникает ни каких проблем- просто мыльной губкой и водой.

Перед тем как мыть любую сковородку- нужно ее остудить- ибо ни чего хорошего для сковородки это не принесет.

🌸ВЫВОД:

Очень удобная, оптимальный размер, съёмная ручка( это просто маст хэв), анти скользящее покрытие спасает – особенно когда доставала с духовки Сковородку. Первый опыт использования сковородке в духовке прошел успешно). Многофункциональная можно и тушить , и жарить,и выпекать. Антипригарное покрытие! Подходит для всех видов плит.

Я очень довольна и рекомендую к приобретению.

Спасибо за прочтение, возможно я придираюсь, но пишу честно.

Надеюсь, мой отзыв Вам помог.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Компактность
  • Надежность
  • Простота в использовании
  • Универсальность
JamboMamboрекомендует
14.08.2022
Ну какова красота 😍хочу себе такую помощницу тоже😍
Тоже хочу😻
Хорошая сковородка)₽