Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 23:22

Всем привет.

Давно хотела приобрести сковороду-гриль, наконец-то появилась такая возможность. В моей семье все любят вкусно покушать, а если приготовление блюд будет еще с пользой, то в двойне приятно. Сегодня я поделюсь впечатлением о сковороде-гриль POLARIS ECO collection-28G.

Мне всегда хотелось сковороду-гриль из-за возможности готовить без масла или с минимальным количеством, а также из-за классных хрустящих полосочек. Мясо и курица на гриле получается очень сочными, так как весь сок остаётся внутри, а тосты хрустящими и ароматными.

Ключевое отличие сковороды-гриль от обычной сковороды заключается в сохранении вкусовых характеристик: гриль подпитывает продукты накопившимися жирами и соками. Во время приготовления продукты питания соприкасаются только с ребристой «возвышенностью». В процессе разогрева жир вытекает в ложбинки и затем испаряется, исключая всевозможные проблемы с плохим запахом и появлением дыма.

🌿 Общая информация:

Диаметр: 28 см

Диаметр дна: 20.7 см

Материал: литой алюминий

Гарантия: 3 года

Для меня важным критерием при выборе сковороды-гриль являлось качество и удобство. Мне важно, чтобы я могла готовить разнообразные и здоровые блюда без добавления масла. Также сковорода должна быть проста в использовании и уходе, всем этим критериям соответствует сковорода Polaris ECO collection-28G.

🌿 Упаковка:

Сковорода была надежно упакована в транспортировочную коробку, а также в дополнительную картонную упаковку. На внешней упаковке можно ознакомиться с характеристиками и преимуществами сковороды. Сковорода выглядит довольно презентабельно, считаю, что она идеально подойдёт в виде подарка для женщины.

🌿Внешний вид:

Сковорода выглядит очень привлекательно, стильно и эстетично. У неё современный дизайн, удобная эргономичная ручка, и как вишенка на торте, очень красивый чёрно - фиолетовый цвет. Смотрится достойно и дорого. Также привлекает внимание её необычная квадратная форма. Считается, что именно у квадратной сковороды высокий уровень вместительности и практически на ней можно приготовить все что угодно.

Когда я её распаковывала, мне поскорее хотелось что-нибудь на ней приготовить. Всегда радуюсь новой кухонной утвари, видимо, возраст Smile

🌿 Материал и покрытие:

Посуда изготовлена из высококачественного перерабатываемого литого алюминия. Его толщина 5 мм. У сковороды 3-х слойное антипригарное покрытие ECO Shell - 3X без добавления PFOA, что обеспечивает непревзойденную прочность покрытия и безопасность здоровья и окружающей среды.

✅ 1 слой: Антипригарное покрытие без PFOA;

✅ 2 слой: Усиливающий слой;

✅ 3 слой: Литой алюминий.

Это долговечное и устойчивое к износу качественное покрытие, и что немало важно, безопасное в использовании.

Ещё один момент, который привлёк моё внимание - это уникальная технология рёбер Criss - Cross для приготовления идеальных стейков с минимальным количеством масла. Это не просто полосочки, которые мы привыкли видеть на гриле, а необычный рисунок в виде ромбиков. Блюда с таким узором выглядят очень аппетитно. У сковороды также имеется удобный носик для слива жидкости для удобства использования.

С обратной стороны сковороды мы видим индукционный диск, он позволяет готовить на всех видах плит, включая индукцию. Диаметр индукционного диска 19 см.

Ручка сковороды выполнена из бакелита с уникальным покрытием «SOFT TOUCH». Она не нагревается и не скользит. У неё эргономичная форма, удобно держать в руке. На ручке красуется название бренда POLARIS. Понравилось, что надпись прям выбита, а не просто нанесена печать, которая со временем стирается.

🌿 Приготовление блюд:

Как только в моем доме появилась сковорода-гриль, я первым делом решила порадовать своих домашних вкусной шаурмой. Это беспроигрышный вариант, который любят и взрослые и дети.

Получается довольно сытно и полезно, если готовить без майонеза. Она у нас довольно простая, из тех продуктов, что обычно бывают дома. Без специальных соусов и заморочек. Возможно, это не классический вариант шаурмы, но по крайней мере что-то похожее. Всё делается быстро, поэтому заранее ингредиенты не подготавливала, всё по ходу дела.

На сковороде гриль без масла обжариваем куриную грудку. Кусочки курицы режете как вам нравится, у меня это довольно большие ломтики. Курицу предварительно солю и перчу по вкусу, а также добавляю специи для курицы. Жарю буквально по 3-4 минуты с каждой стороны. Благодаря сковороде-гриль курица получается очень сочной, с аппетитным поджаристым рисунком.

Пока жарится курочка я нарезаю овощи. Из овощей у меня: помидор, огурец и капуста. Чаще всего это Пекинская капуста, но в этот раз её не было, поэтому я использовала обычную.

Заправка у меня самая обычная, либо 20% сметана, либо сметана с майонезом в равных пропорциях. Также в заправку добавляю свежий укроп, ну и разные приправы которые есть у меня дома.

Далее беру лаваш, как правило он достаточно большого размера, поэтому я режу его пополам. Если делаю детям, то беру половину от половины, т.е одну четвертную часть. Далее смазываю лаваш заправкой и кладу начинку. Сверху также добавляю заправку.

Остаётся только обжарить готовую шаурму с двух сторон на сковороде до хрустящей корочки. Примерно по 2 минуты с каждой стороны. Получается очень сочно, вкусно и сытно. Если убрать майонез и заменить сметану на 15%, то получится вполне пп шаурма, с овощами и куриной грудкой.

Преимущества которыми обладает сковорода гриль Polaris ECO collection-28G:

✅ Сковорода отлично поддерживает температуру благодаря толстому днищу, которое позволяет удерживать жар. Продукты не будут пересушиваться или прилипать ко дну. Фактически здесь получается то же барбекю.

✅ Экономия. Значительно уменьшаются расходы растительных жиров. Можно слегка смазать вершины ребер или же просто обрызгать сам продукт, этого будет достаточно. Чаще я вообще готовлю на сковороде без капли масла.

✅ Можно готовить разные продукты одновременно. К примеру, можно приготовить мясной стейк с грибами и овощами, результат получится отличный.

✅ Я считаю, немаловажным фактом является внешний вид пищи. Мясо в ромбик радует глаз и возбуждает аппетит.

✅ На сковороде гриль пища получается гораздо полезней и вкусней, чем продукты на обычной сковородке.

Из минусов пожалуй я выделю:

❌ Нет крышки. К сожалению, зачастую данный аксессуар отсутствует в стандартной комплектации.

❌ Не съемная ручка. Не то, чтобы минус, но хранение было бы удобней. Больше ничего сказать не могу, в остальном - идеальный для меня вариант.

Сковорода быстро и равномерно нагревается. Для перемешивания блюд я использую силиконовую лопатку, также можно использовать деревянную. Крайне не рекомендуется использовать металлические кухонные принадлежности, а также резать ножом.

Надежная и удобная сковорода-гриль Polaris предназначена для ежедневного использования. Срок службы: 3 года.

🌿 Уход:

Сковорода достаточно проста в уходе, её можно мыть в посудомоечной машине, но без использования агрессивных моющих средств. Её легко мыть, а от этого в двойне приятнее готовить.

🌿 Подведу итог.

На сковороде-гриль Polaris ECO collection-28G приятно готовить различные блюда, с момента приобретения я использую её практически ежедневно: жарю мясо, готовлю горячие бутерброды на завтрак, шаурму. Я очень рада своему приобретению и с удовольствием рекомендую эту сковороду. Уверена, хозяйки оценят, ведь готовить на ней одно удовольствие.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие без PFOA;
  • Вместительная
  • Изготовлена и высококачественного алюминия
  • Красивый цвет
  • Нескользящая и эргономичная ручка
  • Удобная форма
  • Уникальная технология рёбер Criss - Cross
Недостатки
  • Не съемная ручка
viki_korobрекомендует
29.09.2023
Очень необычный рисунок у сковороды)
29.09.2023
Да, это уникальная технология рёбер Criss - Cross для приготовления идеальных стейков с минимальным количеством масла 🔥
25.10.2023
Это никуда не годная выдумка китайцев!
Во всем мире давно есть стандарт какие должны быть полоски.
Посмотрите на фирменные сковороды Франции, Германии и США и вы нигде не увидите перекрещивающихся полос.
Сто% рекламный отзыв не верьте!
У меня есть сковороды этого бренда. Очень хорошие👍
29.09.2023
Это моя первая, я очень довольна 🔥
Впервые вижу на гриле не полоски, а ромбики
30.09.2023
Даа, мне тоже это очень понравилось!))
25.10.2023
Потому что это дешовка за большие деньги.
30.09.2023
Каки многие отмечу не привычный рисунок, а ещё привлекательный цвет. Вообще такие сковородки реально делают обычное меню более разнообразным
Цвет - это отдельная любовь 😻
Интересная Сковорода, непривычный рисунок полос для меня, что делает ее не похожей на других)
02.10.2023
Такая модель классная, большая. Давно хочу взять себе сковороду-гриль. А шаурма у Вас 🔥🔥🔥🔥
25.10.2023
Берите нормальные фирмы, которые гораздо дешевле и лучше по качеству, например российские это Нева, Кукмара из импортных хорошие будут гораздо дороже, это АМТ, Волль Стауб.
25.10.2023
Зачем врать это дешовка сделанная в Китае, бренд Россия.
Polaris — российская торговая марка, под которой выпускается мелкая бытовая техника. Популярный сегодня бренд Polaris основал израильский бизнесмен и венчурный инвестор — Джозеф Авчук. Марка Polaris позиционируется в доступном ценовом сегменте при достаточно высоких стандартах качества продукции.
На высокое качество рассчитывать не приходится.
10.11.2023
У меня такая же, буду пробовать в выходные, очень интересно