Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 06:13

100000+

Оффлайн магазин «Л’Этуаль» открылся в моем округе в 2008 году. Это был праздник, ничего подобного у нас поблизости не было, но потом прямо рядом с домом открылась «Подружка» в 2013. Да, ассортимент там менее изысканный, но на «дубляжи» цена меньше часто в 2 раза! И это с моей скидкой 25%! А в «люкс» я «наигралась» еще лет 12 назад. В общем, на много лет «Л’Этуаль» был забыт.

Но я к этому времени уже успела обзавестись бриллиантовой картой в «Л’Этуаль», для этого тогда нужно было сделать покупок на 100 тысяч рублей.

Я знаю, они от пластиковых карт вроде как отказались, теперь нужно называть номер карты. И еще бонусы начисляются от покупок. Но у меня скидка 25% осталась. Так что тут я в ➕

Я очень давно знаю, что у «Л’Этуаля» есть интернет-магазин. Он меня как-то не привлекал. Зачем, если он оффлайн в 15 минутах езды на автобусе? Зачем - это я узнала спустя пару лет 🤔

Но ассортимент брендов 10 лет назад был интереснее! Как-то заходила лет 5-7 назад в магазин спросила про несколько брендов типа Бритни Спирс, Бэкхема и Дюпон, на меня посмотрели как на мамонта. Но при этом начали втирать, какое это все «фу», пытаясь впарить то, что им надо 😅 да, за это онлайн letu можно полюбить. Ты сидишь/стоишь/сидишь, листаешь описание-отзывы, выбираешь. В «Л’Этуале» тебе едва дадут описание на «фрагрантике» прочитать, отзывы уже не дадут 😊

По моим отзывам не видно, но я парфманьяк. С точки зрения истинных парфманьяков неразборчивый 😅 В любой непонятной ситуации я покупаю или заказываю парфюмерию. Заказываю всегда только знакомую. Дешевая с WB не считается, там я заказываю у официалов 🙃

Для заказа парфюмерии я для себя открыла магазин [ссылка], но в какой-то момент поняла, что он подходит для заказа тестеров, отливантов и снятостей, а вот «попсовые» ароматы дешевле оказались в «Л’Этуале», который мне раньше казался очень дорогим по сравнению со всеми другими сетями по продаже косметики и парфюмерии!

Сразу для наглядности из текущих реалий [ссылка] vs letu:

Итак, для удобства я скачала приложение:

Регистрируешься, получаешь приветственный бонус, вводишь данные о дате рождения - еще бонус. Итого 500. Было это недавно, и я сразу побежала бонусы эти тратить 😅

На данный момент у меня 244 бонуса (1 бонус = 1 рубль).

Но 200 я получила в честь дня рождения. И мне нужно их потратить до 23 декабря.

А до этого мне 8 ноября пришли ни с того ни с сего 300 баллов (не заказывала полгода ничего, вроде). Как раз сгорали баллы 23 ноября, уже после моего дня рождения, так что я думала, что эти 300 баллов - подарок «Л’Этуаля» к моему дню рождения.

И я как раз попала:

Как я писала выше, декоративная косметика «люкс» меня не интересует, хотя в плане уходовой косметики ассортимент у letu интересный, но вот в такие «вкусные» моменты меня тянет именно на парфюмерию.

Я давно хотела YSL Libre, но пока хотела, в магазине он остался только в виде набора с непонятной миниатюрой помады (не люблю помады YSL), решила пройтись дальше по «хотелкам» - DIOR POISON!

Именно того, которого хотела я, уже не было.

Выбрала второго по желанности - Hypnotic Poison.

Как раз попала на промокод на скидку в 1500 плюс бонусы:

Промокоды магазин не скрывает.

⚠️ Если оплачивать онлайн СБП, то скидка идет еще 2%.

Я всегда выбираю доставку из магазина. Мне так удобнее. Ехать 10-15 минут, а курьера сколько ждать и во сколько? Судя по отзывам, в праздники и периоды распродаж задержки доставок курьером возмутительные.

Гы. Заблокировала навязчивые звонки от 9-00 с «выгодными» кредитами, а оказалось, что заблокировала и подтверждения об оплате, но ттт разобрались. Успела оплатить Smile)

Дальше ждем резерва. Но это уже после открытия магазина.

Я так понимаю, что специально интересующий вас товар вам в магазин со склада не привезут, так что не раз попадала на «нет в наличии». Но флагмана Poison реально нигде не было, иначе бы он хотя бы в поиске отображался.

У нас, правда, магазин «волшебный». В прошлый раз я мучилась с «опиумом»больше недели. Там же срок ограничен.

Мне пришло сообщение о том, что заказ готов, у меня не было возможности за ним сходить, я пришла дня через 3. А мой заказ не смогли найти! Я ждала около часа, бродя по «Л’Этуаль» (охранник уже начал напрягаться и по пятам за мной ходить), потом надоело, пошла в кофейню. Но заказ так и не нашли. Забавно, магазин не особо огромный. В общем, 2 раза я безуспешно приходила, взяли мой номер телефона, сказали, как найдут мой заказ, позвонят, не позвонили, после третьего я ю уже пошла писать в сообщество «vk», сработало. И заказ нашли, и сообщение пришло. Только промокод ни на что не сработал 😹 проверяла на парфюмерии, декоративной и уходовой косметике, на масс-маркете. Ошибка. Я написала об этом в поддержку тоже. Мне дали другой промокод, но и он не сработал. В общем, слаженности в работе 0. И это явно проблема обленившегося руководства.

Но это самый напряжный момент за все время. Проблем с хамством, подделками и прочим не было. А вот цены тут можно поймать очень крутые, например:

Я только не понимаю, почему у меня в профиле висит много заказов, хотя я заказывала гораздо меньше. Нет, оно понятно, почему. Отмененные и неоплаченные заказы в истории заказов у меня тоже есть. Но зачем они мне там? Если я отказалась от этих заказов, значит я передумала. А для подобных «непонятных» ситуаций есть «избранное». В истории заказов я хотела бы видеть купленные заказы.

А Poison, кстати, в «доставлен» высветился тогда, когда я его уже забрала. Так что если самовывоз из магазина «скомплектован» уже 3-4 дня, то звоните-подходите, скорее всего, у вас такой же бардак, как и в нашем магазине.

Упаковка из пункта самовывоза раз-на-раз. Точнее, за все разы в пакет маленький упаковали «родригеза»:

👾 Очереди есть. На общих условиях. Впрочем, в нашем ТЦ обычно одна касса и работает 🙃 паспорт в какой-то момент перестали просить. Это как-то стремно.

ИТОГ:

В общем, так, благодаря интернет-магазину самая дорогая парфюмерная сеть стала значительно доступнее, а с промокодами и новоявленными бонусами даст фору некогда более выгодным соперникам. Хотя я и не фоткала ценники что-то (а было бы интересно!), пока я ждала в магазине заказы, я обращала внимание, что оффлайн цены выше изначальной на сайте. Я как это увидела еще с «ангелодемоном», моим первым заказом на letu, я так онлайн и заказываю.

🧞‍♂️ Так что рекомендую присмотреться. Выходить на улицу не надо. Если с промокодами и бонусами заморочиться, можно сэкономить несколько тысяч рублей.

💓💓💓

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Качественная упаковка заказа
  • Постоянные скидки и акции
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Информированность специалистов по горячей линии
  • На горячую линию не дозвониться
  • Некоторые марки не представлены
  • Оператор не перезванивает
Animusрекомендует
27.11.2022
Была там лишь однажды, в самом магазине, но как-то мне не особо понравился из-за странного обслуживания...
27.11.2022
Да, обслуживание там специфическое)
Полезный отзыв Smile
Спасибо)
27.11.2022
И всё же я люблю реальный шоппинг) Именно он приносит мне истинное удовольствие)
Одно другому не мешает ☺️
27.11.2022
Давно не заходила. Но парфюм там покупаю регулярно. И скидки бывают очень даже!
27.11.2022
Не захожу в сети, не нравится ассортимент и порой качество, предпочитаю другие сети.
Раньше тоже было маньяком парфюма, до сих пор стоит бутыльков 15 от Нины Риччи до Герлена. Но начала заниматься натуральными эфирами и нос стал разборчивее. Теперь делаю духи сама))