Опубликовано 9 Июль, 2021 - 17:42

700-800 гривен

У меня сухая кожа. И всегда утром, после умывания и тоника, я пользуюсь увлажняющим кремом. Последние несколько лет стараюсь выбирать кремы из категории 30+ или даже 35+. Потому что кремы для молодой кожи не дают мне ощутимого увлажнения.

На этот крем я давно смотрела, но честно говоря, жалела денег - привыкла пользоваться корейской косметикой из более бюджетного сегмента. А потом решилась - и купила. И не пожалела.

🍀 Название:

Ежедневный флюид для кожи лица против признаков старения

Vichy Slow Age Daily Care Fluid SPF 25

🍀 Стоимость: 700-800 грн

🍀 Где купить: в любом крупном магазине косметики или в аптеке. Я покупала в аптеке.

🍀Детали:

Возраст: 25+
Время применения: дневной
Классификация: аптечная, дерматокосметика
Назначение: антивозрастной, восстановление, защита от солнца, от морщин, от первых признаков старения, против пигментных пятен, разглаживание, увлажнение, укрепление
Пол: для женщин
Тип кожи: комбинированная, нормальная
Сделано в: Франция
Страна ТМ: Франция
Объем: 50 ml

ОБЗОР УПАКОВКИ

Керамическая (или стеклянная?) баночка с дозатором. Я очень люблю такие эстетически приятные упаковки. И наличие дозатора радует - не люблю лезть пальцами или лопаточкой в банку.

Крем чуть бежевого цвета, сначала я подумала, что он имеет тонирующий эффект, но нет.

Вот столько крема выдает одно нажатие флакона:

И вот столько мне нужно для нанесения на лицо и шею - 1,5 нажатия.

Крем имеет SPF 25 и для коротких летних прогулок этого вполне достаточно. Если же я понимаю, что я буду на улице долго, то сверху наношу еще и санскрин.

Сразу после нанесения кожа блестит как масляный блинчик:

Но уже полчасика блеск уходит и остается приятное ощущение бархатистости, которое сохраняется практически весь день, если не наносить макияж.

Расход умеренный. Из-за непрозрачной упаковки сложно отследить, сколько крема израсходовано, но я пользуюсь им ежедневно почти два месяца и он еще не закончился. Так что, это можно назвать экономным расходом.

ВЫВОДЫ

В общем и целом - крем меня вполне устраивает. Я вижу накопительный эффект - лицо увлажнено. Кожа стала тактильно приятнее и я чувствую, что лицо стало более упругим.

Единственное, что мне не понравилось - жирный блеск после нанесения. Поэтому ставлю четыре звезды, а не пять. В остальном - продукт достойный и я хочу попробовать и другие средства из этой серии.

Достоинства
  • Борется с возрастными изменениями
  • Делает кожу упругой
  • Наличие spf 25
  • Не конфликтует с макияжем
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Блестит после нанесения
  • Дороговат
Мира_23рекомендует