Опубликовано 21 Январь, 2016 - 19:34

Здравствуйте мои дорогие!!!

Предыстория.

Давно уже была наслышана об Украинской фирме ЯКА, которая позиционируется, как производитель натуральной косметики.

Первое мое знакомство я решила начать с пены для умывания.

И так виновник нашего торжества.

Пенка для умывания ЯКА,для чувствительной кожи на основе морского коллагена​.

О самой пенке.

1.Дизайн.

Стандартная, типичная, прозрачная бутылочка с дозатором для пены. С незамысловатой этикеткой, на которой можно найти всю востребованную информацию. Я бы сказала, что очень простенько, ничего лишнего.

2.Объем.

Объем 150 мл.

3. Цена.

В районе 30 грн.

4.Консистенция.

В бутылочке находится прозрачная жидкая водичка с небольшим осадком на дне.

5.Состав.

Aqua / Water, Coco Betaine, Cоcamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Collagen, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

6.Обещания производителя.

Пена - это нежное и неагрессивное средство для умывания. Поэтому для жирной и чувствительной кожи лица, склонной к воспалению, именно пена будет идеальным выбором. В процессе умывания снимаются излишки жира, но при этом кожа не пересушивается.

Морской коллаген - это гидролизованный коллаген высокой очистки, который экстрагируют из кожи морских рыб. Морской коллаген повышает упругость и улучшает текстуру кожи, делая ее более гладкой и эластичной.Пена способствует поддержанию тонуса кожи и борьбе с первыми признаками ее старения. Использование пены положительно влияет на функциональное состояние кожи, способствует увлажнению и возобновляет потерю аминокислот. Укрепляет и смягчает кожу, повышает ее упругость, дает хороший увлажняющий эффект, обладает противовоспалительным действием.

7.Время применения.

Универсальное.

А теперь я хотела бы выделить все плюсы и минусы данного продукта.

Давайте сначала о хорошем.

Плюсы.

1. Цена. Это действительно очень бюджетный вариант. Заплатить 30 гривен за объем в 150 мл. это достаточно выгодно.

2.Состав. Я конечно в составах не очень сильна, но производитель обещает, что он 100% натуральный, а я склонна верить обещаниям, но на это право каждого.

Минусы.

Я конечно возлагала большие надежды на эту пену, так как сам формат умывание пеной мне очень даже по душе, тем более я много их перепробовала и почти каждая мне подходила, так что у меня даже сомнений не было, что эта, точно мне понравится.

1.Первый минус постиг меня сразу перед применением этого средства, уж очень неудобный дозатор. Он очень тугой и приходится с большим трудом давить на него, что бы получить пену, а когда у меня уже мокрые руки, и сам флакон в добавок выскальзывает, то это очень сильно напрягает неудобно.

2. Аромат данного средства стал для меня тоже большим минусом, честно сказать, он не пахнет, он воняет, а воняет мне он протухшей водой с под крана, благо тому, что этот чудеснейший аромат не остается на моем лице после смывания.

Я конечно понимаю, что производитель писал на упаковке, что это средство не содержит синтетических отдушек, но люди, ХХІ век, можно же для приличия добавить и не синтетических отдушек. Пускай они будут не ярко выраженного аромата, но хоть средством будет приятно пользоваться, а то когда я первый раз его наносила, я не могла понять, что это так воняет.

3. Очищение лица тоже меня как то не впечатлило. Я даже не говорю на счет косметики, просто после использования на лице остается ощущение не до конца чистой кожи.

4. Большой расход, средство не экономичное.

5. Ощущение сухости лица после умывания, без крема никак не обойтись и крем желательно наносить сразу же, иначе есть риск получить шелушение.

Вывод.

Я однозначно не советую эту пену для умывания, но если вам уж очень интересно, то можете купить попробовать, цена, то не большая, а может вам и понравится.

Достоинства
  • Демократичная стоимость
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Не тонизирует
  • Не удобная помпа
Ксения1999не рекомендует
21.01.2016
Выдела в продаже, хорошо, что не купила!
21.01.2016
У меня он вообще испортился через три недели
21.01.2016
Я очень люблю использовать именно пенки для умывания. Но идеальную для себя пока не нашла( Вот планирую попробовать мандариновую пенку от Сливак, может с ней повезёт!
23.01.2016
У меня кожу чувствительная. Увидела бы - купила. Хорошо, что вы предупредили.