Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 13:28

Я очень люблю пенки для умывания, но покупаю их не часто. В этот раз выбор пал на пенку украинской марки ЯКА, у которой достаточно хороший рейтинг!

❁ ❁ ❁ Общая информация ❁ ❁ ❁

Место покупки: Watsons

Цена: около 50 грн

Объем: 150 мл

Производство: Украина (ЯКА)

Срок тестирования: 2 месяца

❁ ❁ ❁ Внешний вид ❁ ❁ ❁

Ну очень простой, дешевый. Но мне и такой подходит, ведь в пенке главное не внешний вид флакона.

Дозатор приемлемый. Мне на 1 мытье необходимо 2 нажатия (если без шеи).

❁ ❁ ❁ Состав ❁ ❁ ❁

❁ ❁ ❁ Текстура ❁ ❁ ❁

Вообще я очень люблю плотные пенки, прям густые как те, что для бритья. Но эта - не такая - она очень мягкая и нежная, много воздуха, мало пены))

❁ ❁ ❁ Аромат ❁ ❁ ❁

Легкая косметическая отдушка.

✿ܓ Результат использования и мои впечатления

Я использую пенку после того, как сниму макияж термальной водой и умоюсь гелем, в качестве завершального этапа умывания. Для полного тестирования я не всегда использовала гель.

И так - пена не сушит кожу, но немного стягивает. Состав не такой уж 100% натуральный, как обещает производитель. Ну ладно, самое важное, что пена мне подошла. У меня нормальная, чувствительная кожа, склонная к сухости. Высыпаний пена не вызвала, но после обязательно надо кремом пользоваться, иначе будет стягивать.

Также, я читала много отзывов, что пенка быстро портится, появляется осадок. неприятний запах. Девушки, не стоит хранить косметику (особенно если на ней написано - хранить подальше от тепла) - в ванной комнате или недалеко от отопительных приспособлений. Конечно идеальный вариант - холодильник, но у меня, как и у многих нет возможности хранить косметику в холодильнике, поэтому храню в шкафчике, как и аптечку. Не самый удобный вариант. но безопасный.

А теперь самое главное - эта пенка оказалась пустышкой. От ее применения никакого положительного эффекта я не заметила, поэтому покупать ее я больше не буду.

Спасибо за внимание! С Вами была Ms M., до новых встреч! ♥

Возможно Вам будет интересно:

И это правда делает Биокон? Потрясающе! - отличный гель для умывания, который реально очищает

Для моих длинных волос и чувствительной кожи головы - идеальный! Покупаю уже второй Smile

Осыпаются тени? Нужен идеальный макияж глаз? Устали маскировать тени под глазами? Супер-мега лайфхак для визажистов и для Вас!) Делаем макияж проще и быстрее!

Вообще, отзыв должен был быть другим, но после сравнения с Garnier, я в замешательстве.. Краш-тест (наглядное сравнение с бюджетным аналогом - состав и снятие макияжа) + Много шокирующих фото Smile

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не 100% натуральный состав
  • Не смягчает
  • Не снимает воспаления
  • Не тонизирует
  • Нет ощущения чистоты
Ms M.не рекомендует
06.02.2017
мне все средства для умывания стягивают кожу, к сожалению(
06.02.2017
О такой марке знаю, но ещё ничего не пробовала. Спасибо, что рассказали о пенке! Точно не куплю.
07.02.2017
У данной марки пока ничего не пробовала. Но, судя по описанию, эта пенка явно не мой вариант.
07.02.2017
да, обидно, что средство не подошло
08.02.2017
я пока ничего от этой марки не пробовала, многие хвалят их средства, видимо как и везде, раз на раз не приходится(
04.09.2017
- вот почему я должна хранить пенку для умывания в холодильнике? И как ей потом умываться - холодной? У меня в холодильнике температура всего - +2. Коже такое совсем не понравится.
05.09.2017
Люма , согласна.. но вот натуральная косметика в ином случае быстро портится..
05.09.2017
И зачем тогда она нужна? Мне и химия отлично помогает безо всяких танцев с бубнами