Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 11:07

Всем привет!)

Раньше я писала о нанопластике и кератиновом выпрямлении, а теперь зрею на отзыв о "Кудрявом методе". В какой-то момент природная лень победила - очень уж меня расстраивает необходимость закератиненные волосы феном сушить. Руки устают)

Так как волосы у меня пушистые и пористые, несмывашки - мой маст хэв, без них я не провожу ни дня. Пробую разные, и сталкиваюсь с тем, что и в масс-маркет и в проф сегменте большая часть ассортимента служит выпрямлению волос и приданию гладкости, а вот кудряшкам - совсем мало. Я пробую очень разные средства и выбираю по ощущениям, а не по обещаниям.

Какого же было мое удивление, когда я увидела такой вот крем от Faberlic!

Faberlic я заказывала раз в жизни, да и то давно, а тут я увидела совместную закупку и решила, что такая покупка по карману совершенно не ударит.

Странное было чувство, конечно, потому что для меня каталожная косметика осталась где-то в студенчестве.

Однако, ориентированность крема на вьющиеся волосы меня подкупила, и скоро он уже был у меня в руках)

Я привыкла, что мои несмывашки в довольно больших флаконах, так что здесь даже подрасстроилась, что тюбик маленький. Ну, не посмотрела я на объем!

aqua, cetearyl alcohol, hydroxypropyl starch phosphate, cetrimonium chloride , ceteareth 20, polyurethane-14 amp-acrylates copolymer, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, fragrance, citric acid, sodium methylparaben, dmdm hydantoin.

У меня в несмывашках обычно масла, витаминки, ну, экстракты, как минимум. Сюда же мне немного страшно смотреть. Ну, лишь бы человек был хороший эффект от него был.

Крем больше на гель похож, чем на крем. Дозировать его легко, когда знаешь, сколько нужно. Ну. а это мы выясним путем проб и ошибок.

У меня волосы густые и довольно длинные, так что расход не слишком маленький.

Вот это количество - это я немного все же переборщила. Чуть меньше - идеально. И надо наносить понемногу, а не выдавливать сразу такую кучку, пытаясь потом как-то распределить по волосам.

Вот так выглядят мои волосы обычно после мытья, когда несмывашку я еще не нанесла:

Как я уже сказала, этот "крем" гелевой консистенции. Наносить можно по-разному - на сухие волосы или на влажные, выдавливая понемногу в руку.

Праздничная укладка с волнистыми волосами – настоящий хит! Чтобы самостоятельно создать прическу, как в салоне красоты, используйте крем для четкости контура завитка. Он поможет сформировать красивые локоны на весь день и придаст волосам шелковистость и блеск.

• Гибкая фиксация.
  • Формирует локоны.
  • Поддерживает тонус завитка в течение дня.
  • Обеспечивает свободное движение и блеск локонов.
  • Легкая нежная текстура крема питает и увлажняет волосы
  • Без склеивания и утяжеления.
  • Придает локонам мягкость и шелковистость.

В зависимости от способа нанесения будет разный эффект.

Вот как пробовала я:

1. На сухие волосы. Да, можно и такое. Наносим немного на концы, еще каплю растираем в ладонях и приглаживаем волосы - пушистость устраняется на весь день!

2. На влажные волосы для кудряшек. Подсушиваем волосы полотенцем, потом выдавливаем каплю крема, растираем в ладонях и жмякаем волосы, как бы снизу вверх - мнем их, помогая завитку формироваться. Оставляем для высыхания. Получается структурированная укладка - волосы разделены на прядки и очень вьются. Тут главное расческой не лезть)

3. На влажные волосы для волн. Берем средство понемногу, растираем в ладонях и как бы расчесываем волосы пальцами. Процедуру повторяем до тех пор пока не будем удовлетворены результатом)

У меня итог выглядит примерно так:

Это мой самый любимый вариант!

4. Четкие волны. Наносим немного на влажные волосы, подсушиваем примерно на 3\4, потом растираем средство в руках и плетем косу. Все, теперь ждем высыхания. Я с такой косичкой сплю, на утро волосы лежат очень классно - четкими ровными волнами.

Действительно есть эффект фиксации, совсем легкий. Волосы живые, не каменные, приятные наощупь, не липкие. При этом, если вы решите их расчесать, все волшебство исчезнет и волосы могут распушиться в одуван. Так что я рекомендовала бы в случае острой необходимости освежать такую укладку при помощи воды или какого-нибудь легкого спрея для волос.

Все это справедливо в случае, если вы знаете меру и не переборщили с кремом. В противном случае вы получите грязные на вид липкие склеенные жесткие пряди, завиток не сформируется, будет просто растянут под своим весом. Ну, и волосы такие будет неприятно трогать, захочется скорее помыть. Кстати говоря, с нанесением на сухие волосы переборщить проще!

У крема приятный парфюмерный аромат, очень освежающий, это мне понравилось. Когда отдушка приторная и навязчивая - это понравится не каждой.

Что же мне в этом чудесном креме не понравилось?

Спустя недельки полторы использования я заметила, что волосы стали жестче. Это чувствовалось и во время мытья, и после. Стоило пропустить день крема, как волосы вообще переставали слушаться и торчали в разные стороны. Им катастрофически не хватало привычного питания и увлажнения - мои обычные несмываемые средства были направлены именно на уход.

Здесь я бы вернулась к информации от производителя - все-таки средство более позиционируется, как укладочное, а не уходовое. Использовать его стоит соответственно - лучше не каждый день, чередуя с ухаживающими средствами и не забывая о масках для волос.

Вывод: я не думаю, что этот крем сделает волнистыми прямые волосы, но волнистые он прекрасно усмиряет, придавая им ухоженный вид. Не забывайте только, что средство не предназначено для ухода (хоть и заявлено, что питает и увлажняет), так что знайте меру и чередуйте с чем-то полезным. А в остальном - всем волнистикам рекомендую попробовать. Крем действительно хорош!

Чуть не забыла сказать, что тюбика хватило на месяца полтора, но использовала после первой недели уже не ежедневно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И, не проходите мимо, здесь я подробно рассказываю о том, что мне понравилось:

Ночная маска для волос;

Нанопластика - прямые волосы надолго!

Кератиновое выпрямление - прекрасный состав;

Отличный шампунь без сульфатов;

Спрей "Жидкие горячие ножницы"

Достоинства
  • Волосы выглядят лучше
  • Легкий приятный аромат
  • Не склеивает
  • Недорогой
  • Придает блеск
  • Устраняет пушистость
  • Формирует волны
Недостатки
  • Маленький объем
Aliks Tessрекомендует
09.11.2020
Какой красивый цвет волос Love Это ваш натуральный?
09.11.2020
Спасибо большое!) Да, цвет мой) Но тут вспышка еще сыграла роль, в жизни я потемнее)
10.01.2021
Я этот крем найти не могу, его стали снова выпускать?
11.01.2021
Я его где-то весной покупала в Совместных закупках, а в каталогах не знаю...