Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 11:08

450 рублей (230 со скидкой)

Знакомство с этим шампунем произошло внезапно. Я часто бываю в одном гипермаркете рядом с работой. Выбор шампуней там большой, даже при том, что нужны мне только бессульфатные - уже несколько лет назад выпрямляю волосы кератином. Шампуни и бальзамы HEYA привлекли мое внимание сразу, как появились, ведь на них стоит хорошо заметный значок:

Кроме того, флакон хорошего объема. Но покупать незнакомца за 450 рублей все не решалась. А однажды случилось чудо - шампуни оказались на акционной полке, а стоили уже всего 230 рублей. Само собой, я купила один из них сразу. Забегая сильно вперед, скажу, что в этом магазине они почему-то популярностью не пользуются, а в других я и не видела таких. Цены потом снизили до 140 рублей (решили, видимо, распродать остатки неликвида), так что я купила и остальные два вида шампуня. Полка пока так и не опустела.

Сегодня речь пойдет о HEYA Luxury «Укрепление и активация роста».

Не сразу обратила внимание, что на этикетке изображены водные растения, а потом это как-то сложилось у меня в голове с его странным ароматом.

? Запах, надо сказать, на любителя. А я - такой любитель и есть как раз) Пахнет шампунь водорослями, илом, болотцем. Немного для меня перекликается с этим бельди (хотя, там аромат резче значительно).

Запах совсем не остается на волосах, так что можно не переживать, даже если не понравится.

? Меня больше всего интересовал состав. Увы, химии тут немало, полностью натуральным его не назовешь.

Тут много экстрактов, которые, я надеюсь, действительно благотворно воздействуют на волосы. Сульфатов разнообразных тоже немало, но, по собственному опыту могу сказать, не вымывает кератин из волос быстрее, чем другие шампуни без СЛС.

? Консистенция у шампуня оптимальная - умеренно густой, но не настолько, чтобы нужно было его выдавливать и вытряхивать:

Это он у меня уже кончился практически)

? А вообще, дозировать его очень легко. Спасибо за это еще и удобной крышечке:

Мелочь, а приятно. Открывается легким нажатием, ничего не надо отвинчивать, а значит, крышечка не упадет, не потеряется. Ну и вообще, меньше лишних действий - лучше.

Мои впечатления от использования:

? Отлично пенится, Что, конечно, очень удобно и сокращает расход шампуня. Он легко распределяется по волосам, нужно его совсем немного, поэтому средство очень экономично. Бутылка, к тому же, большая. А значит, этот шампунь - выгодная покупка, особенно со скидкой, конечно)

? Хорошо промывает волосы. На ощупь они чистые, буквально до скрипа. Для бессульфатных шампуней это редкость, поэтому я некоторое время использовала шампунь с опаской - вдруг весь кератин вымоет) Но нет, выпрямление держится замечательно.

? Не вызвал сухости и раздражений на коже. У меня кожа часто протестует против смены шампуня, но в этот раз ни перхоти, ни прыщиков на коже головы не появилось.

Ну, и малюсенькая капля дегтя:

? Что касается активации роста волос - никаких перемен я не заметила за полтора месяца применения. Не вижу, чтобы появилось много новых волос, а старые выпадают с прежней скоростью. Волосы у меня растут быстро и сами по себе, так что какого-то сногсшибательного эффекта именно от этого средства я не заметила. За это, пожалуй, стоило бы снять звезду, но я не буду. Производители ведь всегда пишут на продукции что-то завлекающее. По большей же части, на хороших шампунях для меня было бы достаточно надписи: "Просто шампунь, просто хорошо моет волосы", но никто так делать не будет)

Недавно я сделала нанопластику волос, на которую скоро напишу отзыв. После этой процедуры шампунь тоже прекрасно подошел, так что, если он не пропадет с полок, я буду с удовольствием использовать его и дальше.

Скоро подойдет к концу второй шампунь серии, и я буду писать отзыв на него, а пока... Может, кто-то тоже находится в поиске бессульфатного шампуня:

Bisou Интенсивное восстановление,

Твердый шампунь живичный,

Твердый шампунь Meela Meelo Зеленые кудряшки.

? Спасибо за уделенное время) ?

Достоинства
  • -без силикона
  • -биоактивный шампунь
  • -интересный дизайн упаковки
  • -придает блеск
  • -чистые волосы
  • Большой объем флакона
  • Нет SLS, SLES и парабенов
Недостатки
  • Все-таки состав не идеален
Aliks Tessрекомендует
11.09.2018
Хочу попробовать эту линейку)
11.09.2018
Никогда не слышала о данной линейке продуктов, стоит попробовать)
Неплохой шампунь)
11.09.2018
Я тоже любитель таких запахов.
03.10.2018
Приятно было прочитать ваш отзыв!