Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 02:28

полгода или более
    3,19 руб. по акции в текущем каталоге
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен моему лучшему помощнику в борьбе за красивую укладку волос! Это крем для четкости контура завитка серии Expert от компании Фаберлик (артикул 8384).

Вот он - мой герой!))

Крем для четкости контура завтка
Обратная сторона

Посмотрим, что же нам обещает производитель

Праздничная укладка с волнистыми волосами – настоящий хит! Чтобы самостоятельно создать прическу, как в салоне красоты, используйте крем для четкости контура завитка. Он поможет сформировать красивые локоны на весь день и придаст волосам шелковистость и блеск.

• Гибкая фиксация.
  • Формирует локоны.
  • Поддерживает тонус завитка в течение дня.
  • Обеспечивает свободное движение и блеск локонов.
  • Легкая нежная текстура крема питает и увлажняет волосы
  • Без склеивания и утяжеления.
  • Придает локонам мягкость и шелковистость.

А также состав крема (если кому интересно)

Состав: aqua, cetearyl alcohol, hydroxypropyl starch phosphate, cetrimonium chloride , ceteareth 20, polyurethane-14, amp-acrylates copolymer, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, fragrance, citric acid, sodium methylparaben, dmdm hydantoin.

Ну а теперь перейдем к крему в действии!

Конечно, следует рассказать о моих волосах. Волосы частично окрашены (приблизительно на половину). От природы немного подвиваются, но локоны не формируются. И на концах образуется какая-то неопрятная пушистость, с которой можно справится только радикальными методами - плойка или утюжок (ну или ножницы). Но как же жалко волосы, теряющие последние силы от перегрева! И я решила прекратить издеваться над ними!

И тут же встал вопрос - как это сделать?!

Неоднократные попытки накручивания волос на самые разнообразные виды бигудей приводили в одному результату - в зеркале появлялся пудель! Уж сколько было перепробовано всяческих несмываемых средств даже и не вспомнить! (А сколько выброшенных впустую денег!)

Но я не сдавалась!

И вот однажды мне в руки попал каталог компании Фаберлик. Крем для четкости контура завитка сразу попал в поле моего зрения, поскольку стоил совсем недорого. Но, сказать честно, больших надежд я на него не возлагала.

На влажные волосы наносить его я пока не пробовала.

Но надо сказать, что для четкости контура завитка нужен именно завиток!

В очередной раз накрутила на бигуди высушенные естественным путем волосы (совсем слегка) и ..... стала пуделем! (Про вид после ночи с бигудями я вообще молчу!)

Волосы, которые нужно усмирить!

Затем взяла небольшое количество крема, растерла в ладонях и нанесла на волосы. Из зеркала на меня смотрела русалка, только вышедшая из пучины морской. Разочарованию моему не было предела! Столько лет поисков, и снова тот же эффект мокрых волос, как после практически любого геля!

Сразу после нанесения крема

Но деваться было уже некуда, нужно было как всегда срочно куда-то бежать!

После своего возвращения я случайно заглянула в зеркало (надо сказать, что обойти его в моей квартире невозможно).

И что же я увидела? Волосы высохли и сохранили локоны в изумительном виде! Нигде ничего не пушилось! Волосы были волосок к волоску, но не склеенные, а естественные, живые, мягкие. Локоны сохранили свою форму. Более того, этот эффект сохраняется даже во влажную погоду!

После высыхания крема

Теперь для получения локонов совершенно не нужно проводить ночь с бигудями!

Достаточно накрутить почти высохшие волосы на пару часов и нанести наш крем, подождать пока подсохнет (минут 20). И все! Шикарные голливудские локоны готовы!

Более того, с этими локонами вы можете отлично себя чувствовать даже на следующий день, немного обновив слой крема.

Со временем попробую наносить крем и на влажные волосы, чтобы увидеть его способность формирования локонов.

Но при моем способе использования, считаю, что производитель все обещания выполняет!!!

Достоинства
  • Легкий приятный аромат
  • Не склеивает
  • Недорогой
Недостатки
  • Не нашла
Anna Ярекомендует
MJ аватар
MJ
20.11.2017
Хорошие волны получились Smile
А почему результат на третьей фотографии вы называете "пуделем"? Из-за пушистости? Так-то у пуделя более крутые завитки, а не такие легкие волны.
22.11.2017
Да, MJ, из-за пушистости. Ну и плюс это после 2 часов с бигудями. А если оставить на всю ночь ???