Опубликовано 15 Январь, 2022 - 22:35

несколько дней
    5.51 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Серия средств Curly Icon дл кудрявых волос была представлена в трёх наименованиях. У меня бальзами \кондиционеры\маски расходуются медленно, поэтому их скопилось немалое количество и особой надобности не испытываю. А вот шампуней много не бывает, особенно если качество и эффективность говорят сами за себя. Естественно заказала новый Шампунь Faberlic Curly Icon для кудрявых и волнистых волос при том, что у меня вьющийся волос.

Средства для укладки использую крайне редко, острой необходимости в них нет. Но в этот раз стало очень любопытно, чем отличается классический гель от геля Faberlic для усиления завитка Curly Icon.

Вся разница уместилась в пределах фантазий команды рекламщиков. Ёмкое название - гарантия продаж.

Лови волну!

Curly Icon – новая серия ухода за кудрявыми и волнистыми волосами. Средства мягко очищают волосы, придают им ухоженный вид и делают локоны красиво очерченными.

Свою волну я словила только благодаря природным качествам волос. У меня структура волоса тонкая и послушная, средняя густота и длина, вьётся крупными локонами. Усилия геля в плане визуала никак себя не проявили.

Наносила строго по инструкции.

Нанесите небольшое количество геля на чистые влажные волосы, распределяя поглаживающими, прочёсывающими движениями по всей длине. Сформируйте завитки по всей длине сжимающими движениями по направлению снизу вверх. Высушите волосы естественным путем или с помощью фена с диффузором. Не требует смывания.

Гель прозрачный, клейкий. Парфюмерная отдушка откровенно синтетическая, в составе есть элемент с резким щекочущим запахом. Стоит отдать должное разработчикам, запах не стойкий, в течении дня он меня не тревожит.

Ultra Curl Complex помогает восстанавливать связи между аминокислотами кератина, из которого состоит сердцевина стержня волоса.

Пудра из розового кварца нормализует баланс кожи головы и стимулирует процессы обновления клеток.

• Не содержит парабены.
  • Не содержит сульфаты.
  • Не содержит силиконы.

ЭКОголик в лучших своих традициях выбросил из разбора пару ингредиентов:

Lactobacillus/Tomato Fruit Ferment Extract - ферментный экстракт помидоров
Acyl Coenzyme A Desaturase - синтетический компонент.

Состав терпимый, не хуже и не лучше аналогичных средств у конкурентов.

Гель нормально распределяется по длине волоса (пенку для укладки распределять проще), расход умеренный. Порой внешние факторы провоцируют выпадение волос. Пока наношу гель и активно работаю руками, из-за механического воздействия неотвратимые потери наматываются на пальцы. Если ограничиться банальным мытьём и естественным высушиванием, то потери можно свести к минимуму.

После нанесения геля структура волоса кажется более плотной, волос тяжелеет. Прикорневой объём держать не хочет. К тому же голову нужно мыть в этот же день, иначе от зуда можно когтями скальп снять. Эта линейка чётко дала понять, что несовместима с моими волосами.

В быту у меня от натурального сока помидоров (при консервировании) раздражается кожа на руках, возможно экстракт помидоров каким-то образом повлиял на кожу головы и вызвал зуд. При этом я ем помидорчика килограммами и аллергией не мучаюсь.

Мои завитка и без участия геля не распадаются, его поддерживающая роль сомнительна. Шевелюра на ощупь становится жёсткой. Местами встречаются группа склеившихся волос, эффект спиральных антенок. У причёски теряется эффект натуральности, смотрится грубо.

Артикул для заказа 0998. Обычный тюбик объёмом 75 мл. Сделан в России. Стоимость для консультанта в Беларуси 5.51 BYN, для покупателей по каталогу 6.89 BYN. Полная и неактивная стоимость 11.59 BYN - гель того не стоит.

У всех головы разные, поэтому трудно давать рекомендацию основываясь на опыте одной головы. Мне средства их этой серии не подошли и советовать другим нет смысла.

bavtr_veronikaне рекомендует