Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 19:33

490 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Я страдаю волосопадом, а осенью и весной я страдаю вдвойне, если не втройне.. Каждый раз начинается с одного и того же: в аптеках я скупаю тонны витаминов, литры репейных масел, а в магазинах слова "укрепление и рост" автоматически гарантируют средству место в моей корзинке.

Собственно, наткнувшись на айреке на этот шампунь и на хвалебные отзывы о нём, я подумала: "оно! вот оно! вот то, что спасёт меня от облысения в этом сезоне!".

Прикол в том, что мне пришлось его искать, и нашла я его только на вайлдберрисе, а после покупки он стал появляться повсюду, где бы я ни была - в Ашанах, Океях, Перекрестках, Глобусах и тд.. Ну ладно, я успокаивала себя тем, что возможно не зря бегала.. а нет, зря? Сейчас расскажу, почему. Берите попкорн и усаживайтесь поудобнее.

Упаковка:

Сама бутылка выглядит супер презентабельно, слово лухари прям не зря напечатано в названии, упаковка действительно люксовая и роскошная

Кстати, вот сразу и ссылка на ВБ: [ссылка]

В руке лежит хорошо, пластик бутылки не скользкий:

Объём у шампуня больше, чем обычно: 350 мл.

Сзади написана куча всего, чтоб удовлетворить любопытство всех покупателей

Начнём с того, что для меня является чуть ли не главным в шампуне, и то, ради чего был приобретен этот экземпляр -

В составе нет SLS, SLES и парабенов, которых сейчас модно бояться. Если на агрессивные ПАВ у меня дикая аллергия и перхоть, то относительно консервантов я почти спокойна. В общем, состав меня устроил - действительно куча экстрактов, полезностей, но глицерин на втором месте.. не будет ли сильно жирнить? Обычно от кремов, у которых на втором месте глицерин, у меня на лице полный комплект жировиков, вздутых пор, прыщей и черных точек, не будет ли коже головы тоже плохо??????

Обещания:

Тут даже комментировать нечего - просто панацея для лысеющих! И то, и сё, и пятое, и десятое, ну офигеть просто и всё! За 500-то рублей чё ж не напечатать всех красивых обещаний, которые нагуглили или придумывали всем отделом?

Консистенция:

Шампунь жидковат, на мой вкус, непрозрачный, имеет зеленый с легким желтым оттенком цвет, чуть-чуть перламутра углядела ещё.

Насчёт запаха - вот серьезно, добила это уродство буквально вчера, а вспомнить не могу. Какой-то непримечательный, чуть-чуть химозные травки. Как-то так.

Теперь собственно об использовании и эффекте:

Шампунь использовался мною на протяжении месяца, дальше он ушёл на стирку (ну не могу, не могу я взять и выбросить бутылку за 500 рублей, даже полупустую, называйте жлобкой и как хотите???). Могу сказать, что он достаточно экономичен при своей негустоте, потому что обычно у меня такие бутылки улетают быстрее, с учётом правда того, что сама эта бутылка как я уже говорила, 350 мл против обычных 250 мл.

Что я могу сказать? Да ничего хорошего! За 500 рублей эта гадость, как и предполагалось мною выше, зажирнила мои и без того жирные волосы до обезображенных сосулек, которые висели паклями по несколько пачек?. Допустим, помою голову в 8 утра, а к 15:00 они уже такие грязные, что я будто весь день в шапке проходила (а было ещё тепло), потом ещё маслом набрызгала. Просто жесть. Ну и кожа головы пошла болючими гнойными прыщами, у меня такое обычно от масел бывает..

Ах да, про укрепление. Волосы стали выпадать сильнее?. Причем если сначала я думала, что шампунь просто помогает старым волосам покинуть помещение и дать место новым, здоровым и красивым, то потом меня начали обуревать сомнения, потому что волосы выпадали пачками, а новые даже и не думали расти.. Трындец.

Помимо всего прочего, жирня волосы, этот шампунь умудрялся их запутывать, а бальзамами я не пользуюсь по причине повышенного салоотделения, и как бы было норм. Если бы я ещё сверху бальзамом мазала после этого шампуня, мне кажется, ?вообще можно было бы на голове яичницу жарить без масла?, хватило бы жирка.

В итоге так и пришлось спасаться своей любимой маской, только она смогла выручить меня от потери волос.

Итог:

Обычно я накидываю за состав звезду, но тут просто рука не поднимется, поскольку именно глицерин на 2 месте в составе шампуня за 500(!) рублей подгадил. Средство за вообще не маленькие деньги, которое приводит волосы в отвратительное состояние, не помогает, а вредит, не смеет больше попадать ко мне в дом. Больше не куплю ни этот шампунь, ни какой-то другой из этой серии при всей моей огромной любви к Splat и их волшебным зубным пастам. У меня всё?

Достоинства
  • Нет SLS, SLES и парабенов
Недостатки
  • Выпадение усилилось
  • Жирнит
  • Запутывает
Elizabeth Falconeне рекомендует
30.10.2017
Не понаслышке знаю, что такое волосопад(((
Я бы тоже не смогла просто выбросить, тоже бы применение нашла)
ужас,брать такой не буду
30.10.2017
Сегодня думала покупать его или нет. Теперь точно покупать его не буду (
31.10.2017
А зря,пользуюсь почти год и все устраивает!
30.10.2017
Цена серьезная для шампуня, но когда такие проблемы - долго не раздумываешь. Жаль, что получился обратный эффект. Puzzled
30.10.2017
Хорошо что я так и н решилась его попробовать Puzzled
30.10.2017
Я все смотрю на эту серию, но отталкивает стоимость, а тут еще и шампунь оказался провальным, одно расстройство от него.
30.10.2017
Хотела как раз приобрести что-то из их линейки для волос,- теперь пожалуй не стану Shock
31.10.2017
Звучит как сюжет триллера Shock обидно за такую сумму не получить ничего, кроме побочек.
31.10.2017
Elizabeth Falcone мне кажется этот шампунь не подошел именно Вам,увы. Но это не значит что данное средство такое плохое
31.10.2017
Так я пишу свой отзыв и свои ощущения. Или я в нем должна учитывать то, что кому-то он понравился?!)) Не согласны - окей, все люди разные, ну и что?)
31.10.2017
Да вы должны учитывать,что он подошел другим. Исходя из отзыва,Ваши проблемы с волосами и кожей головы кроются далеко за приделами шампуня.
Спасибо всем огромное за внимание к отзыву Big smile
Сплат??? А я так хотела его попробовать!!! Фу, бяка ??
31.10.2017
у меня такой для объема был - сначала нравился, потом начал жирнить...
Прям про меня!
Спасибо за предупреждение. Wink
31.10.2017
Моим сухим волосам шампунь неплохо подошёл)
Big smile
Неудачный шампунь, буду знать
31.10.2017
У меня такой шампунь, мне нравится! Отлично ухаживает за волосами - но у меня сухие волосы, может поэтому
31.10.2017
Жесть просто, а не шампунь. Как-то тоже купила шампунь от выпадения, так волос еще больше выпало. Если хотите, напишите мне в личку, расскажу что мне помогло.
01.11.2017
01.11.2017
Не знала что голова еще и прыщами пойти может.... Аж мурашки побежали (((
У меня такое 2 или 3-й раз в жизни, от слишком жирнящих шампуней
02.11.2017
Спасибо за отзыв, я бы повелась на обещания производителя!(( А тип волос такой же.
02.11.2017
Sad Жаль, что такой эффект... ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ..
02.11.2017
Как это все-таки странно. Я пркупала такой же летом, мне понравился. Я поставила пятерку. Настолько удивлена как по разному он пошел.
03.11.2017
Антиэффект какой то