Опубликовано 23 Январь, 2020 - 23:51

Здравствуйте и спасибо, что заглянули ко мне!

В этом отзыве расскажу вам про отличный гель для стирки, который порадовал меня своим составом и экономностью в использовании:

"Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья"

Общая информация:

Объем: 1,2 литра.

Производство: Россия

Срок годности:

Цена: 255-444руб.

Купить можно: на onlinetrade, ozon, wildberries и официальном сайте по ссылке

Упаковка:

Пришла ко мне хорошо запакованная в пленку

Довольно увесистая

Яркая, привлекательная. В основном всё на английском и с иероглифами ,но пр-во при этом Россия=)

Спереди имеется удобная наклейка, по которой можешь быстро понять, с чем имеешь дело))

Внизу также написано количество загрузок, на которое рассчитан объем и литраж

Сзади есть наклейки и на русском, где как раз и написана вся необходимая информация

У дой-пака ест удобный носик с крышечкой.

Замечания:

• вставили бы они туда ручку или вырезали бы отверстие, чтобы можно было держать упаковку комфортно, ато обе руки заняты, попробуй еще налей в мерный стаканчик аккуратно..

более 30% деминерализованная вода, от 5% до 15% АПАВ, менее 5% пищевой краситель, НПАВ, консервант, парфюмерная композиция.

Состав короткий и на мой взгляд достаточно безопасный.

Немного о АПАВ, кому интересно:

В маркировку моющего средства обязательно выносится класс и количество ПАВ (менее 5%, 5–15%, 15–30% и более 30% от общего раствора). Любое из перечисленных количеств ПАВ не является нарушением законодательства, а значит, эти количества неопасны для людей.

Консистенция, аромат, дозировка:

Консистенция у геля довольно густая, цвет ярко-розовый

Аромат тоже яркий, цветочный. После стирки выполаскивается и совершенно не чувствуется. Я сначала переживала, что он покрасит мне белье, но нет, всё в порядке=)

Какую дозировку рекомендует производитель?

добавлять при ручной стирке или стирке в машине 15-20 мл средства в зависимости от загрязнения

Рекомендованная дозировка: загрузка белья/ количество геля (для воды мягкой и средней жесткости): на 4 кг- 15 мл, на 5 кг- 20 мл, на 7 кг- 25 мл.

Когда первый раз налила во всем известный стаканчик отмеренные 20 мл, то немного засомневалась, справится ли...

А он взял и справился))))

Вот фронт работ:

Результаты после стирки на 40:

Ну уж если с носками справился, то я начала его использовать и в хвост и в гриву, как говорится))

Я стирала им всё, что не черное и не белое. Со всем отлично справился.

И что немаловажно - белье после него не пахнет порошком или средством для стирки. Просто свежее и чистое, идеально=)

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вещи свежие и мягкие
  • Отлично отстирывает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мерный стаканчик бы
  • Нет ручки у дой-пака
_Катюня_рекомендует
24.01.2020
Детские носочки отстирал весьма неплохо!
24.01.2020
Да, я тоже была очень приятно удивлена. Даже персил не так стирает, а стоит дороже
Эффект очень заманчивый Smile Нужно и мне такой попробовать
24.01.2020
неплохой результат) А с белым полотенцем удалось справиться?
24.01.2020
Я дополнила тот отзыв на порошок)) так и не отстирал))) У меня есть любимчик, как-нибудь напишу отзыв, продемонстрирую?
24.01.2020
а я на след днеь заходила, смотрю нет, ну думаю малютку вытащила, наверно невидно уж Big smile
24.01.2020
У многих данных средства эта проблема актуальна Big smile
24.01.2020
Да уж))) я последний раз такую ручку у сока в дой-паке видела?
Отличное качество!
согласна!
24.01.2020
У меня для цветного порошок был. Тоже хороший)
Самое смешное, экономичный, расход маленький... Улетел меньше чем за месяц)) но на самом деле, я просто стираю оооочень много - в день 1-2 машинки, ибо ребёнок в доме)
24.01.2020
У нас детей пока нет, но я тоже раз в день да что-нибудь постираю (в доме собака и грязи тоже хватает) Интересно на сколько его хватит Smile
24.01.2020
Хорошо, что аромат после стирки выветривается. Да и результат хороший.
Да, это большой плюс
24.01.2020
Какой розовый цвет, сразу кажется, что он все покрасит в розовый. Big smile хотя у меня голубой ариэль и норм.

Вполне хороший результат получился. А в полотенчики сегодня зашла тоже за результатом при 90 градусов.
Laughing out loud
25.01.2020
Хорошо отстирывает и экономичный! но я порошка всегда лью больше положенного, психологически не могу стирать одной каплей Smile
25.01.2020
Я тоже еле сдержалась, чтобы не налить хотя бы половину мерного стаканчика)))))но надо ж было проверить обещания производителя))
Самое главное, что отстирывает хорошо Exclamation Mark
да!
25.01.2020
Здорово! Надо присмотреться к этой фирме.
25.01.2020
не все средства хороши, но некоторые очень даже достойные