Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 15:33

Всех приветствую.

Где-то месяца 4 назад я приобрела порошок для стирки. Раньше я приобретала этот вид средств как в формате геля так и порошка, но прецедентов не было.

Здесь же с одной стороны он хорошо отстирывал вещи.

А с другой: дисперсность была настолько мала, что при насыпании порошка в отсек я начинала чихать и потом ещё пару часов чесала нос. Были попытки не дышать в процессе перенос из пакета в отсек, но увы.

Одновременно с этим была некая заложенность носа и в процессе использования потом уже выстиранного белья. И если изначально была эйфория от качества, то постепенно всё пошло на нет. Я с трудом его до использовала и пошла искать другой в формате геля.

WWildberries - страшное песто, туда можно заходить только с целью, без пропадёшь. И вот я, вижу знакомый бренд Jundo. Поскольку я уже не первый год пользуюсь гелем для мытья посуды ( кстати, приобрела бадью в 4 л - за полгода потратила меньше 2 л), то и там стала искать по бренду и отзывам.

Одежда у нас в большинстве своём цветная, отдельно чёрная. Белого как такового очень мало. Значит выбор пал на универсальный вариант.

Общая информация★

✔️ Производитель - Jundo

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: Озон, Wildberries, и оффлайн магазины вашего города

✔️ Цена - в среднем 500 рублей

✔️ Объем: 1000 мл

✔️ Срок годности 2 года

Упаковка

Гель продаётся в нескольких форматах:

• Пластиковая бутылка с колпачком
  • Пластиковая бутылка с дозатором
  • Пакет

Объём во всех случаях примерно один 1-1,2 л.

Я купила первый вариант, ибо дозировать нажатием мне некуда, а с колпачком не нужны отдельные стаканчики. И если понравилось бы средство - дальнейшем приобретать в пакете, чтобы не плодить упаковку и сдавать плёнку в переработку.

В маркетплейс его прислали, завёрнутым в плёнку и перекрытым скотчем колпачком.

В принципе вполне логично, но в итоге при удалении верхнего слоя этикетка частично оторвалась.

Стилистически гель оформлен в пластиковой бутылки изогнутого формата.

Ручка осень эргономична, удобно ложится в руку.

Она имеет матовую поверхность, не выскальзывает из рук.

По прозрачности примерно на 40 %: то есть вы всегда увидите сколько осталось геля внутри.

По периметру есть информация о бренде, составе, способе использования.

Крышка представлена в двух частях:

1. винтовая крышка с внутренним носиком
  2. колпачок для избежания пролива и одновременно с этим - дозатор.

Горлышко довольно широкое, по срезанному краю гель легко попадает в дозатор, при этом моя любовь - отверстия вне "носика" - весь остаток стекает обратно в бутылку.

Состав

30% и более деминерализованная вода, от 5% до 15% АПАВ, менее 5%: коллаген, пищевой краситель, НПАВ, консервант, парфюмерная композиция.

Аромат, консистенция

Аромат нежный, свежий, слегка цитрусовый. Он не раздражает слизистую, я не начинаю с ним чихать.

После стирки остаётся лёгкая свежесть, она не заполняет пространство, быстро выветривается.

Консистенция густая, гелевая, тягучая.

Цвет приятный, зелёный.

Экономичность

Мне хватает 1 колпачка на средние загрязнения или на 2/3 машины.

Ари полной загрузке или максимально грязном бельё заливаю 2.

Пенообразование

Среднее

Эффективность

• Запах пота и антиперспиранта.

Если мы говорим за женскую одежду, то тут на 100% всё отстирывается. С мужской чистый пот удаляется на 100%, пот с антиперспирантом на 60%, т.е. я всегда дополнительно рубашки застирываю мылом до стирки.

• Сохранение цвета

После стирки цвет не меняется, остаётся прежним.

• Катышки

Ну тут скорее вопрос у качеству ткани, нежели гелю. В большинстве своём ткань не получает эту е приятность, только лосины ребёнка, но они и заношены и стираны множество раз.

• Кофе, грязь

Всё отлично удаляется, без коричневых пятен.

• Выстирываемость, аллергия

Ни у кого зуда не появилось, аллергии и антигистаминными препаратами пользоваться не пришлось. Я стираю в нём всю одежду - как детское бельё, так и верхнюю одежду. Разводов не оставляет.

• Мягкость

Во время стирки нет необходимости добавлять кондеционер - ткань мягкая.

Итог: я точно перешла на этот гель - буду покупать в пакете и переливать в эту пластиковую тару, как гипоаллергенный качественно очищающий, ароматный, но в меру.

Ambrozyрекомендует
Star