Опубликовано 17 Август, 2021 - 13:45

Всем привет

Порошки или любые средства для стирки, средства для мытья посуды пожалуй одни из самых необходимых средств в хозяйстве. Нет можно конечно стирать какими-то народными методами, типа как стирали и мыли наши бабушки. Но мы живём в современном мире, это всё неудобно, да и зачем это всё нужно. Стирать, мыть и убирать нужно всегда. Как бы этого не хотелось делать, ключевое слово надо. Человек я чистоплотный, да ещё и малость брезгливый... Поэтому чистоту во всём и везде люблю, но всё в рамках приличия.... я не повёрнутая на чистоте. К порошкам и средствам для стирки я вообще не привязана, есть определённые фавориты, которые я беру часто. Но часто пробую и что-то новенькое.

Я безумно люблю белые вещи, летом они у меня одни из самых любимых. В них не жарко, ну тут ещё конечно от материала зависит. Но всё равно я обожаю белый цвет, обожаю как белые вещи смотрятся на загорелом теле. Да белые вещи капец какие не практичные и маркие, в таких ехать в общественном транспорте это вообще опасно. Но что ж делать - это жизнь. Белые вещи стираются намного чаще, чем обычные. Я например стираю их после каждой носки.

Общая информация:

• Бренд - Jundo
  • Объём - 1,2 л (сменный блок)
  • Цена - 280 рублей
  • Где продаётся?! - ИМ WB, Ozon. Супермаркеты и гипермаркеты

Всю свою продукцию данный производитель всегда от и до запечатывает. Не важно это основная бутылочная версия, или же просто сменный блок. Всегда полностью запечатанные упаковки. Причём не просто сверху на горлышке, а полностью упаковка обвёрнута в тонкую плёнку. Хотя на самом деле здесь вся эта плёнка не особо важна. Хоть и упаковка сменная, но горлышко на ней сверху закрыто. Ну т.е. любой кто хочет не заметно открыть её не сможет. Ну такой вид защиты конечно ещё дополнительно защищает от протекания. А то вдруг при транспортировке с интернет-магазина, упаковка повредится и внутреннее содержимое разольётся. А так весь косяк останется внутри и коробку не испачкает. Да и согласитесь, намного приятнее видеть вот такой заботливый вид защиты...

В этой версии нет никаких навороченных дозаторов, вообще упаковка один в один как у майонеза. Мягкий пакет и просто небольшой носик. Пакет сам не просвечивается, внутреннего содержимого не видно. Пакет хоть и мягкий, но он довольно прочный и качественный. На носике имеется резьба, которую нужно перед началом использования сорвать. Повторюсь открыть этот носик не заметно не получится, после открытия уже видно что упаковка вскрыта. Сама упаковка конечно простенькая, но на то он и сменный блок. Всегда сменные блоки делаются в таком формате, не важно это средства бытовой химии, либо же уходовая косметика. Но в таких упаковках очень важная манящая особенность - это цена. Такие форматы намного дешевле обычных. Не удивительно, ведь на упаковку тратится меньше средств. Данный формат не особо удобен в использовании, особенно под конец эксплуатации. Но всё это решается очень легко, достаточно просто перелить его в другую более удобную упаковку...

Данный гель представлен в 2-ух форматах - стандартный (1л бутылка) и запасной (1,2 л сменный блок). У меня как уже понятно второй вариант. По цене кстати он совсем не дешевле обычного, но это всё объяснимо, здесь объёма больше. Идеальный вариант купить например сначала обычную стандартную версию, а когда закончится просто докупать сменные блоки. Но это не столь необходимо и важно. Сейчас без проблем можно купить пустую обычную упаковку с дозатором и наливать туда любое средство. Да можно и не покупать ничего, а использовать вот как есть. Я кстати так и делаю. По началу вообще никаких неудобств эта упаковка не вызывает, когда средства остаётся меньше половины начинает немного подбешивать. Но ничего критичного, можно пользоваться. Я часто выбираю изначально вот такие сменные упаковки, экономлю так скажем бюджет. Да и для меня внутреннее содержимое важнее внешнего.

Очень приятный глазу дизайн, в таких сине-голубо-светлых тонах...Совершенно не надоедающий, милый и спокойный. Мне очень нравится фантазия производителя делать эти милые рисунки на пакете. Причём они на многих разных средствах - для стирки, для мытья посуды, уборки и т.д. Рисунки идут в тематику средства, здесь разная одежда... Как-то разбавляют эти рисунки простой дизайн упаковки... Шрифт на упаковке видный, жирный и хорошо читаемый. Хотя дизайн для многих эта такая мелочь совершенная не важная. Мне во всём дизайн важен.

На самой упаковке информация в основном идёт только на корейском языке, немного есть на английском. Вся информация напечатана на самой пачке, и мне нравится что её не сотрёшь и ничего с ней не сделаешь. Информации много, но её фиг поймёшь. Но специально для нас сзади упаковки приклеена этикетка русифицированная. На этикетке кстати довольно подробно всё описано, и есть вся необходимая информация. Правда эти бумажные этикетки это беда одна - могут отклеиваться, шрифт стираться или выгорать. Моя вот например на данный момент частично выгорела и шрифт весь ушёл в никуда... Продукцию данного бренда сейчас можно найти во многих магазинах, поэтому информацию и характеристики узнать не сложно...

►►► ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Концентрированный гель для стирки белого белья Jundo White подходит для машинной и ручной стирки. Входящие в состав компоненты отлично отстирывают даже застарелые пятна, справляются с засохшей грязью и устраняют неприятные запахи. Масла и коллаген в составе ухаживают за тканью, позволяя сохранить качество вещей, восстанавливая волокна тканей и препятствуют появлению катышков. Оптический отбеливатель придаст белому белью сияющую голубизну и заставит вещи сверкать. Концентрированного геля Jundo хватит на 72 стирки, Вы можете быть уверенны что ваши вещи надолго сохранят белизну и сияние. В состав геля входят компоненты ухаживающие за деталями и продлевающими срок службы стиральной машины. Формат дой-пака отличная возможность позаботиться об окружающей среде и сэкономить, просто перелейте средство в имеющийся флакон. Jundo-заботясь о семье, не забывай о себе!

У производителя кстати многие средства бытовой химии идут концентрированными, это не исключение. Производитель обещает нам целых - 72 стирки. Я лично пользуюсь гелем и не считаю количество своих стирок. Да и как тут угадаешь, мне кажется у всех будет разное количество стирок. Ведь ели стирать только ручной стиркой, геля будет уходить меньше. Я например стираю и так и так, чаще руками. Наливаю геля не определённое количество, а на глаз. Но много никогда не лью. Данный гель предназначен для стирки белого белья, так как в своём составе содержит отбеливатель. Отбеливатель способен как устранить застарелые пятна, так и придать голубизну вещам. В составе содержатся коллаген и масла, которые ухаживают за тканями. Производитель утверждает, что гель содержит специальные ухаживающие компоненты, которые продлевают срок службы машинки. Вот не знаю на сколько это так, проверить это не реально. Мне почему-то кажется это просто маркетинговый ход такой, замануха.

консервант 15%, пищевой краситель 15%, парфюмерная композиция 10%, неионные пав 10%, оптический осветлитель 10%, вода деминерализованная 30%, анионные пав 10%

В составе лично я ничего критичного не вижу, вроде бы без вредностей. Состав коротенький и простой. Но вот только мне интересно, где тут масла то?! Производитель говорит о маслах и коллагене в составе, где они?!? Толи у меня что-то с глазами, но я в упор ничего этого не вижу. Осветлитель есть, краситель пищевой есть, вода.... но тут ухаживающего ничего и в помине нет. Просто очищающее средство без какого-либо ухода. Несмотря на отсутствие обещанных ингредиентов, думаю средство можно отнести к ЭКО средству.

►►► КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. АРОМАТ:

Дой-пакет не прозрачный и не видно сколько внутри геля, ну так чисто по ощущениям вроде как налито полный пакет. Гель на прозрачной основе с голубоватым отливом. Камера кстати вполне реально его передаёт. По консистенции гель средний - он не сильно жидкий, и не прям как желе. Как по мне очень удобная и оптимальная консистенция. Текстура однородная, внутри почти нет пузырьков и нет никаких дополнительных крупных частичек. Гель без проблем и сложностей выдавливается из упаковки, даже правильнее сказать сам выливается. Не нужно прилагать никаких усилий, просто достаточно перевернуть пакет носиком вниз. Гель не остаётся на носике, не засыхает на нём. Средняя консистенция довольно экономично расходуется, главное брать его по минимуму. Так как гель концентрированный, то его нужно брать меньше обычного. Как я писала выше, я наливаю геля на глаз... При ручной стирке вообще беру его минимальное количество, при машинной стирке естественно немного больше... но чаще всего беру мерный стаканчик. Но по пол пакета не лью за раз.

Мне всегда очень интересны ароматы новых для меня средств. Боюсь правда разочароваться, ибо если аромат мне не понравится, средством я пользоваться не буду. Очень часто внешний вид упаковки соответствует аромату средства. Изначально почему-то думала, что здесь будет что-то с морской и свежей ноткой. Вообщем я не ошиблась, аромат реально такой. Очень свежий и лёгкий запах. Запах морского бриза, лёгких вол и жаркого песка. Ассоциации сразу с морем и отдыхом.

Запах очень напоминает мужскую косметику - лосьоны, парфюмы... Но если относить его к мужскому парфюму, то я бы охарактеризовала его как унисекс. Аромат который подойдёт как мужскому полу, так и женскому. Совершенно не насыщенный и яркий аромат, очень воздушный. В аромате улавливаются цитрусовые нотки, морской соли, кожи и мускуса. Но не всё так гладко, также чувствуется какая-то мыльная основа, правда она на заднем плане... и улавливается слабо. Запах не бьёт сильно в нос, он вообще довольно лёгкий в восприятии. При стирке руками он не разносится по всей ванной комнате, и после стирке в ванной им не пахнет. Вещи после стирки им не пахнут, и мне это безумно нравится. Я крайне не люблю, когда вещи пахнут средствами для стирки. Я предпочитаю чтобы они либо вообще ничем не пахли (идеальный вариант), либо же немного пахли кондиционером для белья. Универсальный аромат, который думаю он редко кому может не понравится. Свежий... лёгкий и приятный... Но вот мыльность в аромате конечно лишняя, без неё было бы лучше...

►►► ПРИМЕНЕНИЕ:

Стираю я как машинкой, так и руками. Мелкие вещи чаще всего стираю именно руками, мне совершенно не сложно это делать руками. Хотя смотря на мои руки и ногти многие этому не верят Smile

При стирке руками никогда не беру горячую воду, дабы не испортить вещи и не посадить ткань.

Рекомендуемые дозировки производителя при ручной стирке - это 15-20 мл геля. Первый раз я специально мерным стаканчиком с делениями отмеряла гель, а после просто стала наливать на глаз. Я уже примерно понимала сколько нужно средства, и сразу наливала его в воду.

Использование простое - в любую ёмкость наливаем слегка тёплую воду и добавляем гель. После я немного вспениваю гель в воде, дабы получилась пенка. Ну и всё, закладываем любые белые вещи.

У меня были опасения, что гель будет плохо пенится. Но это не так, посмотрите сколько он даёт пены. Да меньше, чем например дают обычные порошки. Но здесь достаточное количество пенообразования, не мало. Для стирки этого было более чем достаточно, слишком много пены это тоже плохо. Потом долго будут выполаскиваться вещи. Белые вещи я оставляю на некоторое время просто полежать в воде, потом в принципе уже ничего и делать не нужно. Отбеливатель сам сделает своё дело. Если на вещах есть например сильные пятна, я предварительно наливаю на пятна неразбавленный гель, оставляю на 15-20 минут (бывает и больше). Ну а после стираю как обычно.

При стирке в машинке дозировки уже другие, естественно выше:

• 4 кг - 15 мл;
  • 5 кг - 20 мл;
  • 7 кг - 25 мл;

Вот здесь я уже чаще всего беру мерный стаканчик, ибо можно ошибиться. Вещей белых у меня и не только у меня очень много - футболки, рубашки, майки, шорты, юбки, платья, сарафаны... Прям сильно застарелых сильных пятен ни где нет, ибо к белым вещам я отношусь очень серьёзно, чуть что сломя голову несусь их сразу стирать. Потому что если сразу ты их не отстираешь, ест риск вообще их потом не отстирать и навсегда с ними попрощаться. Белые вещи это классно и красиво, но есть у них очень бесячий момент - ткань может сереть, желтеть... терять свой первоначальный белоснежно-белый оттенок. А вот больше всего мне не нравится не понятно белые вещи. Когда они вроде бы белые, а когда ты их сравниваешь с новыми вещами... то жесть полная...

Поэтому к белым вещам нужен особый подход и внимание. Специальные средства, особая стирка и сушка. Обычными отбеливателями дешёвыми я давно не пользуюсь, ибо ими можно одновременно и отбелить и сжечь нафик все вещи. Белые футболки я в основном ношу в тёплое время года (весна, лето, начало осени). Зимой они у меня лежат скучают. Как раз после холодного времени года достала все белые футболки и решила их перестирать (на фото 1/8 часть). Пятна не застирывала, ибо их не было. Просто оставила замачиваться вещи. Понятное дело вещь белее изначального никогда не станет. Как ни крути всё равно разные белые вещи по разному белые. Некоторые просто белые, некоторые прям белоснежно-белые, некоторые немного сероватые. Я люблю белее белого, но к сожалению не всегда таковыми бывают вещи. После стирки реально вещи стали ярче, белее и белоснежнее. Изначально белоснежно-белые вещи белее не стали, а вот просто белые стали немного белее обычного. Со стиркой этим гелем все белые вещи всегда у меня остаются кристально белыми. Бывает что обычные порошки со временем постоянных стирок, делают вещи серее. Этот гель поддерживает постоянную белизну и свежесть вещей. Гель не портит ткани, подходит для разных видом тканей. Футболки я стирала разные - чистые х/б, полиэстер и смесь. Также другие вещи разных тканей. Вещи после множества стирок не испортились, как прежде в прекрасном состоянии...

За счёт не очень сильного пенообразования, гель очень быстро вымывается. Вещи не сложно совсем ополаскиваются. На вещах не остаётся никакой белой плёнки и разводов. Вещи совершенно ничем не пахнут, для меня это супер. Я считаю что порошок или любые средства для стирки не должны оставаться на одежде. Отдалённый намёк на запах имеет место быть, но только при близком расстоянии. Гелем пользуюсь 8 месяцев, а он до сих пор не закончился. Зимой конечно пользовалась редко, а вот сейчас ежедневно он у меня в обиходе. Гель оправдывает своё название "концентрированный", его реально хватает очень надолго... он очень экономичный.

При стирке в машине это тяжело понять, а вот ручная стирка этому хорошее доказательство. Гель совершенно никак негативным образом не влияет на состояние рук, кожи и ногтей. Не сушит кожу рук, не раздражает кожу вокруг ногтей, не портит ногти. Руки после стирки не требуют срочного нанесения жирного крема. Спустя время постоянного использования геля, руки не стали хуже.

Ну и не маловажный момент - после вещей от стирки этим гелем, кожа не чешется, нет никаких аллергических реакций, высыпаний и прочего.

Стираю кстати этим гелем не только чисто белые футболки, но и вещи с надписями. Надписи чаще всего либо чёрные, редко цветные. Так вот гель не испортил никак надписи, чёрные всё также угольно-чёрные, а цветные такие же яркие. Рисунки тоже как и в первоначальном состоянии. Белые вещи которые я до этого стирала другими средствами, гель помог отбелить и сейчас поддерживает их белизну. А вот новые вещи, которые я изначально начала сразу стирать этим гелем, не посерели совсем и на вид как новые.

►►► ВЕРДИКТ:

Честно я опасаюсь часто стирать белые вещи новым для себя средством, ибо боюсь что оно их испортит. Но у меня есть вещи белые не только на выход, но и просто домашние... вот они у меня и идут на разведку Smile Проверку они прошли, да ещё и побелели счастливчики.

Гель мне понравился... Радует что наконец-то производитель не соврал в своих обещаниях, и гель действительно ЭКО и имеет безопасный состав. Правда обещания не все соблюдены, я не вижу в упор в нём уходовых ингредиентов. А вы видите???

Хороший свежий и приятный аромат, есть в нём конечно дешёвая такая мыльная нотка, которая честно не делает его лучше. Я была бы рада, если бы её не было вообще. Но с ней тоже нормально. Аромат самое главное не надоедающий, не сильно яркий и насыщенный. Одежда им после стирки не пахнет, и это кому как... но для меня очень важно. Я хочу пахнуть своим парфюмом, а не средством для стирки. Кстати аромат мне за такое количество времени совершенно не надоел, а это тоже немаловажно... а то я дама капризная в ароматах.

Для белых вещей гель действительно очень хороший помощник. Он отстирывает пятна на белых вещах, делает вещи более белыми и свежими. Поддерживает изначальное состояние белого цвета в вещах. При ручной стирке гель совершенно не портит кожу рук, даже при ежедневном или частом его использовании. Обычные порошки или гели для стирки при частом использовании негативным образом влияют на кожу рук и на ногти тоже.

Не всегда концентрированные средства оправдывают своё название, но это действительно таковым является. Если бы это было не так, оно бы давно у меня уже закончилось. Гель подходит для белых вещей любых тканей, для вещей как взрослых, так и деток. Одежда постиранная с этим гелем не вызывает зуда и покраснений на коже. Я лично не могу назвать себя аллергиком, но бывает у меня кожа реагирует на какую-нибудь химию. Здесь ни у меня, ни у всей моей семьи ничего такого не было.

Гель кстати хорошо справляется с запахами на одежде, у нас например часто то жгут кострю, то запах от шашлыков... Вообщем одежда вся прям пропитывается этими ароматами Smile Гель хорошо убирает любые запахи с одежды.

Прекрасный гель, я не нашла в нём никаких минусов. Действенный, работающий и супер экономичный. На самом деле за такой объём средства, причём концентрированного - это просто копеечная цена. К покупке советую. Кстати он может заменить в доме все средства для стирки вещей. Не нужно покупать отдельно средство для взрослых, а отдельно для детей. Купила одно вот такое, можно даже сразу в эконом варианте (запасном пакете), и семейных бюджет сэкономила. Советую!!!

Всем прекрасного настроения и берегите себя!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vrednaya1рекомендует
попробуем
18.08.2021
Ого, вот это реальный концентрат! Мне бы такой Smile
19.08.2021
Не знала о нём, поищу у нас!
19.08.2021
Не знакома с таким!)
21.08.2021
Я ещё не пробовала азиатские гели для стирки, но, видимо это то, что мне нужно)
23.08.2021
Пробовала средства от этого бренда и осталась в восторге. И да, расход крайний экономичный, только вот домашним это не объяснить. Big smile
26.08.2021
мне он тоже понравился, хороший
02.09.2021
У бренда хорошие средства)
18.10.2021
Мне бы такой гель точно не помешал, а то постоянно стираю белые рубашки, а они с каждым разом всё серее и серее становятся...