Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 10:15

❤ ❤ ❤ Всем привет! ❤ ❤ ❤

Я люблю макароны. В любом их виде. Это единственный гарнир, который я готова есть ежедневно на завтрак, обед и ужин. Причем не только в качестве гарнира, но иногда и в качестве основного блюда!

Последнее время макаронные изделия резко выросли в цене, а зарплаты поднять, увы, опять забыли.

Какого же было мое удивление, когда я купила в перекрестке мои любимые рожки по приятной цене в 54 рубля. Радость-то какая! Сэкономил, считай, заработал Laughing out loud

Макароны фирмы роллтон я пробовала впервые.

До этого многократно покупала лапшу быстрого приготовления с различными вкусами, приправу для супа роллтон, нареканий никаких не было.

Но эти макароны меня сильно удивили…

Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, мука из твердых сортов пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, вода питьевая, яичный порошок.

На вид рожки небольшого размера, ровненькие, в сыром виде ничем не пахнут.

Мой способ варки макарон: варю, помешивая, до состояния «Al dente». Затем выключаю газ и оставляю макароны в воде минут на 10. Они тогда не развариваются, остаются рассыпчатыми.

Визуально готовые макароны выглядят вполне себе приятными

Как только макароны закипели и я поставила их на небольшой огонь, на кухне появился странный запах...я понюхала суп, который варился на соседней конфорке, пахнет хорошо. А вот когда я понюхала макароны, я поняла, что это от них.

Я не знаю, как описать этот запах. То ли тухлятина, то ли кислятина, то ли затхлость… Вот когда картошка в пакете отсырела и протухла, она так воняет. А ещё когда отварные яйца пропадают, их чистишь, так же воняет… Эта невыносимая вонь стояла в квартире всю ночь.

Срок годности в норме, произведены в феврале 2022, варила я их в марте 2022.

Макароны я варю обычно без добавок, даже без соли. Но тут я решила попробовать дать им шанс и перебить этот чарующий аромат тухлятины. Насыпала ещё при варке в макароны куриный бульон роллтон. Ситуацию это не спасло нисколечко…

Я подумала, что макароны произведены с тухлыми яйцами. Почитала состав. Так ведь там яиц-то нету, там яичный порошок. Но яичный порошок, судя по всему, тоже имеет свойство портиться, протухать... Таким образом, смею предположить, некачественным сырьем испорчена была вся партия макаронных изделий.

Вот и сэкономила, называется. Доверие подорвано, больше этого производителя макаронные изделия покупать не буду. Лучше потратить лишние 30 рублей, чем давиться или в итоге выбрасывать все в помойку…

❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤

П.С. Написала жалобу на электронную почту производителя на партию этих рожков. В ответ мне прилетали извинения в виде двух пачек макарон курьерской доставкой. Правда, там были не яичные рожки, а обычные. Вкусные, хорошие макароны. Но не яичные. Так я и не узнала, плохие мне достались макароны или они просто такие и есть.

❤ ❤ ❤ НАДЕЮСЬ, БЫЛА ПОЛЕЗНОЙ!!! ❤ ❤ ❤

А вот ЭТИ ИДЕАЛЬНЫЕ МАКАРОНЫ покупаю уже несколько лет

taaaaatне рекомендует
30.06.2022
Печально. Раньше мне Ролтон нравились
30.06.2022
Подвели в этот раз(
12.07.2022
Никогда не нравились макароны от ролтона
18.07.2022
Я их брала, верила бесконечно просто)
14.12.2022
Я вот купила, сварила, сижу кушаю, очень вкусные, нежные.) ни разу плохие не попадались.
19.12.2022
Видимо, сыграла роль породы "везунчиков")
23.12.2022
Может быть. Нарушение хранения.. Может упаковка была повреждена. И т д..