Опубликовано 19 Март, 2024 - 18:50

несколько раз

Сколько лет живу, а всегда мечтал о ручке, которая стирает - помню ещё в моём детстве в электричках такое чудо продавали, но это для меня было чудо, а для родителей ерунда, так что не брали. И у друзей такой ручки не было. С годами как-то моя мечта позабылась, хотя всё так же хотелось хотя бы взглянуть как это работает.

Недавно на одном маркетплейсе были скидки и мне просто попалось предложение купить такую ручку за 100 рублей (1 ручка и 10 стержней в комплекте). С огромным интересом взял, вспомнив свою мечту, и попробовал её в деле. Действительно, стирает, причём в отличие от карандаша, не снимая верхний слой бумаги, а как-то иначе - то ли слой бумаги снимается тоньше, то ли чернила не пропитывают саму бумагу, я уж не знаю сам принцип работы, может он вообще химический, но эффект заметный - пимпочкой на обратной от стержня стороне ручки можно стереть текст или рисунок. Для примера я использовал не очень качественную бумагу, на белой офисной, наверное, получилось бы ещё лучше. Но изображение точно стёрлось, остался только небольшой след от надавливания стержнем - оцените сами.

Вот так выглядит ручка.
Нарисовал человечка и написал текст.
А вот тут всё стёр. Следов почти не осталось.

Такую ручку хоть в кабинку для голосования клади, ну а вообще для чего такая может понадобиться, если без шуток? А вот, когда я открытки подписываю, бывало что делал опечатку и либо некрасиво исправлять, либо открытку другую покупать. Вот в таких ситуациях такая ручка просто спасение.

Мне очень понравилось ею пользоваться. Сам дизайн, форма ручки обычные, ничем не примечательные. Пользоваться ею удобно. Колпачок съёмный, держится на ручке крепко. В колпачке есть отверстия, как всегда бывает, для безопасности.

Достоинства
  • В комплекте было 10 стержней
  • Стирает написанное (можно исправить опечатки)
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Дороже обычной ручки
RоbеrtDillрекомендует