Опубликовано 14 Май, 2024 - 12:54

несколько раз

Будучи любителем всяких нарезок и намазок на хлеб, сторонник завтраков бутербродами, особенно тостами, я покупаю вот такие товары часто. Замечаю, что именно рыбных паст, всяких риетов и форшмаков становится всё больше и больше, выбор меня радует. И этот форшмак я увидел впервые в Магните, причём по хорошей скидке, взял чуть ли не по 40 рублей за банку (обычная цена около 75), так как срок годности в 3 месяца подходил к концу, оставалось около недели до конца срока и я решил попробовать пару баночек. Больше брать не решился, вдруг не понравилось бы? А теперь жалею, потому что понравилось.

Баночка выглядит прямо таки премиальной за счёт чёрно-золотого дизайна
Форшмак выглядит аппетитно
Паста из себя представляет измельчённую солёную селёдку с луком, морковью, специями и всякими сопутствующими ингредиентами. Кстати, не то чтобы эта паста была прям как солёная селёдка, всё таки она чем-то разбавлена, тут и крахмал и растительное масло с желтком, так что отчасти здесь и майонезные составляющие. В общем, по вкусу она ближе не к тёмной глянцевой солёной селёдке, а к белёсой варёной подсоленной рыбе. Вкус мне во всяком случае напомнил варёную рыбу почему-то. Но есть и специфический лёгкий запах сельди, не навязчивый и приятный, пробуждающий аппетит. Также немного ощущаются и специи, обогащая рыбный вкус.
К моему удивлению, состав натуральный
Произведено в Краснодарском крае
Очень понравился состав - натуральный. Никаких тут ароматизаторов, красителей, консервантов. Из минусов только обилие косточек. Они абсолютно не чувствуются, просто визуально смотрятся не очень, как волоски какие-то - они же ещё и мягкие, эти косточки. Вообще не ощущаются во рту. Но замечаешь глазами и хочется вынуть из бутерброда. В остальном же всё на отлично.
Хранится открытая баночка пару суток.

Достоинства
  • Легко намазывать
  • Натуральный состав
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Много некрасивых косточек
RоbеrtDillрекомендует