Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 21:18

А собственно что за зверь такой Нероли? Задалась я вопросом, оказалось он же померанец, его же цветки известны всем как флёрдоранж, сие деревце принадлежит к семейству цитрусовых. Стало яснее.

Перед тем, как сделать заказ на сайте мыловаренной компании Спивакъ, почитала о том, для кого данный продукт-цветочная вода (гидролат) Нероли показан. Оказалось вроде как для меня в том числе. Сайт производителя глаголет:

Цветочная вода нероли известное средство для чувствительной и деликатной кожи. Не подходит для очень сухой и пересушенной кожи, зато идеален при жирной, потому что обладает антисептическим и легким вяжущим действием. Улучшает цвет лица и очищает поры, регулирует выработку себиума сальными железами, повышает эластичность кожи и укрепляет стенки сосудов. Успокаивает покраснения, вызванные как аллергическими реакциями, так и лопнувшими сосудами. Способствует увлажнению как жирной, так и смешанной кожи, снимая воспаление.

Внизу в комментариях в продукту написано, что в данной водичке есть консерванты-сорбат калия и лимонная кислота, что позволяет нам хранить водичку 1 год, что, вобщем, весьма неплохо. Не страшно, они пищевые.

Состава нигде нет.
Наклейка с датой изготовления

При получении своего заказа у курьера, была удивлена следующим: Гидролат упакован в бутылочку темного стекла с отвинчивающейся крышкой, флакон помещен в целлофановый пакет с замком-молнией вместе с распылителем. Замок-молнию может расстегнуть кто угодно, ну да понадеемся, что этого никто не делал. На этикетке цветочной воды не указан ее состав, дата изготовления наклеена вручную. О том, что содержится в составе воды я должна как узнать? Как я могу быть уверена, что трубочкой от распылителя в зубах никто не ковырял? Ведь упаковки у водички нет никакой, кроме пакетика и флакончика. Верно, могу лишь поверить на слово производителю. Оказывается не стоит, о том, что в составе кроме гидролата еще 2 консерванта я узнала из комментариев на сайте Спивакъ, не задал бы кто-то вопрос и эта информация осталась бы тайной. Нехорошо.

Количество вещества в бутыли тоже на совести производителя. На сайте указан вес 80 грамм (нетто или брутто не сказано), а вот на бутылочке 50 мл. Тоже нехорошо.

Пользуюсь распылителем, бутылочка подтекает, опять же скверно. За огрехи в упаковке, и за туман с составом снимаю звезду.

Цена 82 рубля.

Эффект: собственно никакого. То бишь я брызгала на лицо, с помощью распылителя, протирала смоченным ватным тампоном, но никаких изменений не заметила. Улучшения цвета лица не заметила, хотя собственно на него я и так не жалуюсь. Снижение жирности? У меня склонна к жирности Т-зона, на нее воздействовала еще и мылом-суфле Бонжур этого же производителя. Кое-какой эффект по незначительному снижению жирности, все же получила, но считаю, что гидролат Нероли тут ни при чем. Очищение пор? хм и снова хм.

ОБНОВЛЯЮ: а вот нынче получила таки эффект-покраснение на лице и шее. После распыления гидролата, появилось жжение, кожа покраснела и чуть припухла. Смыла все это хозяйство водой, краснота прошла где-то через полтора-два часа. Вот такой вот эффект.

Использовать водичку мне не понравилось из-за запаха-при распылении, попадаешь в облако терпкого, сильного, своеобразного аромата, который запах цитруса напоминает весьма отдаленно, скорее запах прогорклого спирта с ноткой гнилого мандарина, уж простите, но мне казалось именно так. За вонючесть тоже снимаю звездочку.

Не говорю, что средство плохое, но мне не пришлось по душе, да и кое-какие неточности производителя вызывают недоумение.

Для любителей натуральных средств по уходу, возможно будут интересны другие мои отзывы:

Мыло-Шампунь Спивакъ Дегтярный

Массажная плитка Спивакъ Жожоба и Шоколад,.

Бальзам для губ Спивакъ Апельсин

Массажная плитка Спивакъ Мтяный Шоколад

Уход за лицом в домашних условиях

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный продукт
  • Распылитель
Недостатки
  • 2 консерванта в составе
  • Гадкий запах
  • Нет указания состава на этикетке
  • Сомнительная упаковка
  • Эффекта никакого
Very KK Bad Womanрекомендует
08.11.2014
Да, с качеством упаковки у них проблемы. Пластик очень хрупкий.
08.11.2014
Сдается мне, что раз на раз не приходится. Мыло-суфле попалось в крепчайшей коробчонке пластмассовой, минут 5 кряхтела чтобы открыть. Да и воск для ногтей в хорошей упаковке привезли.