Опубликовано 26 Март, 2019 - 19:17

Bonjour! "Очередное вымогательство денег! Снова придумали какую то дичь!" Такие мысли возникали у меня каждый раз, когда я видела очередной отзыв на некую скатку. Скептицизм к такого рода продукту боролся со мной долго, но все же я решила попробовать новинку на себе.

? Моя кожа?

• Комбинированная
  • С расширенными порами
  • Быстро забивается
  • Чувствительная
  • Местами склонна к шелушениям

? Выбор пилинг-скатки ?

Так как продукт для меня был неизведан, я решила сразу обратиться к корейской продукции, которой доверяю. Выбор пал на марку Deoproce из-за выгодного соотношения цена/объем.

? Где купить ?

Приобрела продукт в интернет магазине Cosmasi.

Прямая ссылка: тык.

Цена: 640 руб за 170 гр.

? Оформление ?

Туба с пилингом находилась в картонной коробочке, которая не уцелела к моменту написания отзыва. Туба сделана из мягкого пластика. Крышечка флип-топ сделана добротно, хорошо защелкивается, ничего не вытекает.

? Обещания производителя ?

Нежное и глубокое очищение кожи, обладает мощным антиоксидантным действием, увлажняет, улучшает тонус кожи и уменьшает отечность, оказывает успокаивающее, антибактериальное действие.

Состав пилинга полностью гипоаллергенный, не раздражает кожу, придает ей свежесть, сияние и увлажнение.

Преимущество пилинга в том, что он абсолютно не травмирует кожу, кроме того, что пилинг эффективно очищает кожу, оказывает массажное действие, благодаря которому улучшается кровообращение, стимулируется регенерация клеток кожи.

Пилинг подходит для всех типов кожи – как для жирной, проблемной, так и для сухой, чувствительной.

При жирной коже рекомендуется использовать пилинг 1- 2 раза в неделю, (при сухой и чувствительной кожи – 1 раз в неделю).
Источник: [ссылка]

water, cellulose, propylene glycol, alcohol, peg-60 hydrogenated castor oil, camellia sinensis leaf extract, carbomer, triethanolamine, polyvinyl alcohol , phenoxyethanol, methylparaben, disodium edta, fragrance
Источник: [ссылка]

? Консистенция и запах ?

По консистенции пилинг чуть гуще, чем гель для умывания. По рукам и лицу не течет. Пахнет зеленым чаем, не навязчиво, химозы не чувствуется.

Для нанесения на все лицо требуется совсем немного средства. Так что расход очень экономичный.

? Эффект ?

Кожа до использования пилинга:

• Плохо скатывается

Это то, на что я первым делом обратила внимание при использовании. Прочитав другие отзывы на пилинг-скатки, я уже знала, что скатываться продукт должен достаточно быстро. В случае с этой скаткой массировать лицо приходится довольно долго. Так она еще и подсыхает в процессе. И получается так, что ты трешь почти сухое лицо. Не думаю, что для кожи это хорошо!

Вот что получается в итоге:

• Поверхностное очищение

Ожидала я, что скатка до самой души очистит. Но нет. Очищение поверхностное, даже средние черные точки не очищает. Глубокие тем более. Впрочем, от скрабов у меня было ровно то же самое. Только еще и кожа повреждалась и краснела, в довесок.

• Не повреждает кожу

Вот здесь все отлично. После скатки чувствительная кожа не краснеет, нет никаких повреждений. Становится даже немного светлее, но это временно.

• Хорошо отшелушивает

После пилинга кожа гладенькая и бархатная.

? Вывод ?

Восторгов пилинг не вызвал совершенно. По фото видно, что особой разницы нет. Глубокое очищение, которое я ожидала, не случилось. Для меня эта скатка работает точно так же как скраб, только не повреждает кожу. Так что, как замена скрабу хорошо зайдет. Но я, определенно, буду искать скатку более эффективного действия. О покупке не жалею, но и повторять ее не буду.

Достоинства
  • Бережно и деликатно очищает
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена
  • Подходит всем типам кожи
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Минимальное отшелушивание и очищение
  • Плохо скатывается
nataliemoroне рекомендует
Жаль, конечно, что оказался немного провальным этот пилинг Puzzled