Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 23:37

Здравствуйте!

Верите ли вы в то,что цветочная вода может избавить вас от множества проблем?! Таких как купероз,жирная кожа, расширенные поры,высыпания.

От всего этого избавиться обещает нам Гидролат (цветочная вода) Нероли от МиКо.

Что же вообще такое Нероль? Это эфирное масло, которое получают из цветков апельсинового дерева.

Общая информация??

Производитель - MI&KO (Россия)

Приобрести можно - в ИМ MI&KO

Объем - 50 мл.

Внешнее описание??

Гидролат находится в стеклянном флакончике,который сделан из темного стекла,в принципе как и вся продукция от МиКо. Такое стекло защищает средство от солнечных лучей! На флаконе можно найти всю интересующую информацию - состав,обещания,для чего нужен гидролат,способ применения.

У флакона есть удобный дозатор, распыляет отлично.

Сама водичка бесцветная, аромат у нее приятный, пахнет как-будто липой, ну такой травянистый)

Состав.??

В составе только- гидролат нероли.

От гидро + le lait - вторичный дистиллят, душистая вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного сырья. Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции. Нерастворимые компоненты декантируются в виде стеароптенов, или эфирных масел, либо частично используются для насыщения гидролатов путём настаивания, или образования тонкодисперсной смеси.

Способ применения.??

Способов применения у гидролата множество.

В качестве тоника. Распылите на очищенную кожу лица, шеи и декольте перед нанесением крема для увлажнения и тонизации.

Для освежения и увлажнения кожи в течение дня. Время от времени распыляйте на кожу лица (можно поверх макияжа). Особенно актуально в жаркую летнюю погоду либо при сухом воздухе от отопительных приборов или кондиционера.

Как компонент косметического льда и масок. В составе любых домашних средств гидролат может с успехом заменить воду. Также вы можете распылять гидролат сверху на нанесённую маску, чтобы предотвратить её высыхание.

Как средство для ухода за кожей вокруг глаз и снятия усталости. Нанесите охлаждённый гидролат нероли на ватные диски и сделайте компресс на область вокруг глаз.

После бритья и депиляции. Нанесите на кожу тела для увлажнения и восстановления кожи.

При метеоризме, спазмах, запорах. Распылите гидролат на область низа живота или биологически активные точки.

В ароматерапии в качестве натурального антидепрессанта. Гармонизирует душевное состояние, не вызывая при этом сонливости.

Я же водичку использую так - наношу на ватный диск и протираю лицо, вместо точника. Либо,когда делаю маски из глины, чтобы глина не сохла,распыляю водичку. А так же после умывания и очищения кожи,распыляю на лицо и жду пока лицо само высохнет.

Мои впечатления.??

Что сказать, чего-то необычного и супер эффективного я не заметила. Водичка лишь отлично удаляет жирный блеск с лица. Поры не сужает, высыпания не подсушивает. Увлажняет тоже кожу хорошо)

Кожу не сушит, не стягивает, плохих реакций на коже не заметила.

Достоинства
  • Достойный тоник
  • Тонизирует кожу
  • Успокаивающий эффект
Недостатки
  • Бессилен в борьбе с куперозом
Alina_58рекомендует
19.02.2019
Ну и цена недешёвая для такого продукта... Это наверно больше для тех,кто любит натуральную косметику.
19.02.2019
Да,цена немного шокирует?
27.02.2019
Я давно хочу приобрести гидролат-тоник)пока не решаюсь) очень маленький объем)
27.02.2019
При частом использовании,очень быстро расходуется;(