Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 19:20

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Приветствую читателей отзыва!🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Масла я любила всегда. Мне нравится ими пользоваться, я вижу эффект после их применения. Правда, многое зависит от качества масла и его разновидности. И вот сегодня я как раз решила написать про натуральное миндальное масло от российского производителя натуральной косметики Савонри.

В отзыве буду рассказывать вот про это масло:

Масло минеральное Savonry

ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА ЭТО МАСЛО?

Давно хотела попробовать натуральные миндальное масло. Оно должно хорошо подойти не только волосам, но и для ухода за телом. Вообще масла многие универсальны, это мне в них и нравится. И это миндальное масло я также использую для ухода не только за волосами, но и телом.

🌸🌸🌸🌸🌸 ГДЕ КУПИТЬ? ЦЕНА И ДРУГАЯ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:🌸🌸🌸🌸🌸

▶️ Полное название продукта: Масло миндальное натуральное Savonry

▶️ Стоимость: 190 рублей.

▶️ Объем: 100 мл.

▶️ Место покупки: официальный ИМ Савонри

▶️ Прямая ссылка на продукт: ссылочка

▶️ Марка: Савонри

▶️ Страна производитель: Россия.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 ОПИСАНИЕ, ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Масло находится в небольшой пластиковой бутылочке. Оснащена она также удобным дозатором, наносится масло в виде спрея. Очень удобно пользоваться.

Также бутылочку была плотно упакована в прочную защитную пленку. Вытекать масло по пути к вам в посылке точно не будет. Вообще у Савонри всегда так упакованы все бутылочки с продукцией.

На бутылочке также имеется вся информация об этом масле: состав, особенности применения, срок производства.

✔ Цвет у масла светло-желтый.

✔ Консистенция обычная масляная, но при этом масло не очень жирное и не слишком липкое.

✔ Запах масляной, миндальный. Не резкий и не слишком выраженный.

🌸🌸🌸🌸🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: 🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Миндальное масло отлично подойдет для ухода за любым типом кожи.

Масло является превосходным увлажнителем, при его использовании кожа покрывается тончайшей, невидимой пленкой, которая препятствует испарению влаги, что позволяет коже оставаться эластичной и упругой.

Маски с маслом миндаля рекомендуются для ослабленных, сухих и поврежденных волос. Оно проникает вглубь волоса и волосяных луковиц, делая волосы более сильными, здоровыми, защищенными от воздействия окружающей среды.

🌸🌸🌸🌸🌸 СОСТАВ:🌸🌸🌸🌸🌸

Prunus Dulcis Oil (миндальное масло холодного отжима).

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Этим миндальным маслом я очень довольна. Прям получаю от него тот эффект, на который и рассчитывала. Раньше я пользовалась миндальными маслами, которые продаются в аптеках. Но если сравнивать, то это от Савонри мне нравится больше. Оно не такое жирное и не слишком липкое, при этом хорошо смягчает кончики волос и кожу. Еще и запах у этого масла намного приятнее, он не такой резкий и не сильно выраженный, какой у бывает у масел из аптеки.

Я бы назвала это миндальное масло от Савонри универсальным. Его можно использовать как для волос, так и тела. Я как раз так и делаю. И сейчас расскажу подробно об эффекте и моих способах применения.

Для начала вот советы по применению от производителя:

Для волос: нанесите необходимое количество масла по всей длине волос и на кожу головы, наденьте полиэтиленовую шапочку. Время воздействия не ограничено.

Для тела и лица: нанесите необходимое количество масла на кожу и вотрите массажными движениями.

▶️ Применение для волос ◀️

В первую очередь, отмечу особенности своих волос: сухие, окрашенные, поврежденные, вьющиеся и непослушные.

Для волос с миндальным маслом я делаю маски. Примерно 1-2 раза в неделю. 2 раза, правда, редко получается. Наношу его только на нижнюю часть волос, где-то примерно начиная с зоны шеи. Выдерживаю так 40-60 минут, потом мою голову. Смывается масло хорошо, волосы намыливаю дважды.

Мне нравится эффект после такой маски. Волосы более послушные, мягкие и гладкие. Кончики не выглядят такими безжизненными как раньше. Именно для того чтобы улучшить состояние кончиков я и использую это миндальное масло. На корни и верхнюю часть головы не наношу масла никогда. Я просто очень люблю пышные и объемные волосы, и боюсь, что масла могут меня этого объема лишить.

Волосы после такой маски с маслом не остаются жирными и не выглядят грязными. Масло смывается полностью!

▶️ Применение для рук ◀️

Сухая кожа рук - еще одна моя вечная проблема. Постонно по дому приходится что-то мыть, убирать, и после всех таких домашних дел кожа рук становится сухой. Но я нашла для себя хороший выход из ситуации. Во время уборки я одеваю перчатки, а под них наношу какое-нибудь масло, которое у меня имеется. И вот это миндальное масло тоже так использую. Эффект нравится! Сочетание приятного с полезным, как говорится, получается что-то вроде маски для рук. Кожа рук мягкая, нежная на ощупь. Конечно, и просто можно такую масочку делать в свободное время, используя пищевую пленку вместо перчаток.

▶️ Применение для тела ◀️

Для тела такое миндальное масло тоже отлично подходит! Я люблю его наносить на ноги после эпиляции. Оно хорошо успокаивает кожу, увлажняет. После эпиляции зоны бикини также буду использовать. Кожу это масло хорошо смягчает, вообще не бывает сухости и стянутости.

Также отмечу некоторые особенности этого миндального масла от Савонри:

▶️ Довольно быстро впитывается. Минут через 10 уже практически не ощущаю его на коже. Моя кожа буквально "съедает" его.

▶️ Масло не слишком жирное, жирной пленки не оставляет на коже.

▶️ Для лица его можно использовать, но я вообще не рискую наносить масла на лицо, поскольку у меня кожа проблемная и поры быстро забиваются. Так что опытом применения для лица поделиться не могу.

▶️ Запах не сильно выраженный, он такой легкий миндальный у этого масла.

▶️ Расход довольно экономный. Масла на несколько месяцев регулярного использования мне точно хватит.

▶️ Упаковка вообще очень удобная, очень легко пользоваться маслом, дозатор в форме спрея отличный.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 КОРОТКИЙ ИТОГ 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Это миндальное масло от Савонри к покупке, конечно же, рекомендую. Оно универсальное, эффективное, приятное и удобное в применении. Можно использовать как для ухода за волосами, так и за телом.

Коротко выделю преимущества этого масла:

✔ хорошо увлажняет и смягчает;

✔ универсальное;

✔ эффективное;

✔ довольно быстро впитывается;

✔ не оставляет после нанесения жирной пленки;

✔ экономно расходуется;

✔ удобная упаковка и дозатор;

✔ доступная цена.

Недостатков я для себя не нашла.

Всем удачных покупок! Надеюсь, мой отзыв окажется для вас полезным!

Достоинства
  • Не слишком жирное
  • Недорогое
  • Питает
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
  • Широкий спектр применения
Очень люблю миндальное масло в уходе, универсальное и действенное! Для волос и орешек польза, А вот для тела ежедневно в холодный период года !
Какое многофункциональное средство.
01.12.2018
Полезное и универсальное масло для красоты
01.12.2018
Отличное масло, и цена невысокая!?
01.12.2018
Мне очен нравится продукция от этого бренда. Такое масло не пробовала, но подкупает его универсальность, интересно попробовать!
Красивые волосы Smile
01.12.2018
Для волос масла применяю с осторожностью, а вот для тела хорошо бы подошло
01.12.2018
Довольно многофункциональная штука) Хочу отметить, что у Вас очень красивые и пышные волосы Love
01.12.2018
Удобный формат! Мне очень нравится результат использования миндального масла на волосах
01.12.2018
Волосы шикарные! Здоровые и красивые!Отличное маслице?
присмотрюсь к такому
01.12.2018
Мне вот аптечные масла не нравятся, согласна, что жирновато. А такое я бы попробовала, возьму на заметку) особенно для волос и рук )
Отличные свойства у маслица!
02.12.2018
А мне очень нравится наносить миндальное масло на руки на ночь. Утром кожа волшебная)
Очень люблю эту косметику
И мне захотелось попробовать Smile
02.12.2018
у меня было масло от них мне понравилось
02.12.2018
Покупала когда-то аптечное миндальное масло и использовала как несмывашку для волос, эффект был отличным)
Это масло от Савонри хоть пахнет, да и более универсальное оно Smile
03.12.2018
Хороший результат. Smile
03.12.2018
я тоже очень люблю это масло Love